Регистрация: 07.01.17
спасибо
Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
мае 2019
08.05.19 - 19.05.19

Отель для отдыха с детьми

Тур брали в январе на май у Интуриста.Вылет туда без изменений,обратно перенесли на 10 часов,которые приходились на дневное время,потеряли целый день отдыха.

Встреча и дорога до отеля без нареканий.До отела от Ираклиона около 40 минут. Приехали около 11 часов утра, на пороге отеля нас встречали менеджер отеля и представитель туроператора Павел. Браслеты надели сразу и предложили пройти на поздний завтрак.Заселили в 14:00.Просьбы и деньги не помогли.Мы ждали заселения в прекрасном холле у ресепшена.Нам достался 607 номер, оплачивали бунгало с видом на сад. Получили номер на первом этаже с видом на стены соседнего бунгало, не стали даже заходить, вернулись на ресепшн. Нам поменяли без доплат на 942 . Отличный номер возле моря,самого красивого бассейна с морской водой и снекбара. У номера был выход с балкона на лужайку, а из окна был виден кусочек прекрасного моря. В номере был чайник, две чайных пары, три стеклянных стакана, бутылка воды и несколько пакетиков чая и кофе. Номер был отличным,единственный недостаток - первый этаж. Ночью в начале мая ооооочень холодно. Пришлось ещё раз попросить сменить номер. Нам предложили 807 номер на втором этаже, просто сказочный вид из номера на бассейн и море покорили на нас. Номера меняли без доплат. Очень внимательные сотрудники на ресепшн , спасибо им огромное!

Еда и алкоголь выше всяческих похвал. Мы в Грецию приехали сразу же после отдыха в Турции, Греция , и в частности, по качеству питания и алкоголя несравнимо лучше. Мы завтракали и ужинали в основном ресторане, а обедали всегда в снекбаре.Хотим отдельно поблагодарить барменов Инну и Константина за их внимательное отношение и профессионализм

В отеле прекрасная территория, которых две : нижняя часть с тремя открытыми бассейнами и одним крытым с тёплой водой и верхний с одним открытым бассейном и прекрасным аквапарком. Территория очень красивая и ухоженная.В основном здании есть тренажёрный зал.

Так как отель находится в тихой симпатичной деревушке, где особо гулять негде, мы брали машину на два дня за 82 евро в отеле. Взяли с роботизированной коробкой, не понравилось, возможно потому что привыкли к автомату.На машине мы доехали до Пальмового пляжа, который находится на южном побережье Крита, по дороге заехали в магазин Lidl, который полюбили в Испании, к сожалению, на Крите он с очень скудным ассортиментом. Пляж очень рекомендую посетить, только надо иметь в виду, что дорога с пляжа к автостоянке в гору, с остановками подняться можно, особенно ради такой красоты.С пляжа мы доехали до Ханьи, ее называют южной Венецией и это не напрасно, когда вы дойдёте до центральной набережной, то поймёте почему.

На следующий день ездили на озеро Курна, где катались на катамаране 5 евро один час. Лучше брать два часа, чтобы успеть поплавать на противоположной стороне.Там мы смотрели на черепах. Потом поехали в Ретимнон - город с 17 километровой пляжной линией, портом и множеством лавчонок на узеньких улочках.

У отельного гида брали экскурсию на критский вечер в ущелье святого Антония.Очень рекомендую- масса положительных эмоций и впечатлений Критские народные танцы, а особенно музыка просто потрясают, до сих пор «мурашки по коже» при воспоминании. И конечно же вкусная еда - греческий салат , баранина анти криста, домашние сыры, вино и раки.....

Самостоятельно ходили пешком по указателям и пользуясь навигатором в винодельню Klados Winarya.Находится она 1,7 километрах от отеля. Там дегустировали вино 7 сортов по 4 евро с человека. Взяли 3 бутылки стоимостью от 6,5 до 9,5 евро.

На автобусе от Панормо ездили в Ретимнон. Билеты продают в супермаркете недалёко от аптеки. Стоимость одного билета в субботу в одну сторону 2,6 евро. Мы ездили на базар, который проводится в четверг и в субботу. В субботу недалёко от конечной остановки автобуса, надо спускаться от остановки к морю.На рынке взяли несколько сортов сыра, необыкновенно вкусного и потрясающих маслин без соли. Стоимость одного килограмма сыра от 10 до 17 евро и это настоящий сыр.

В отеле отдыхают, в основном, с детьми разного возраста и больше немцы.Пар без детей и русских очень мало.

Отель очень хороший, но все-таки рекомендовала бы его для отдыха с детьми. Для отдыха парой возможно подыскать другой отель из этой сети.

Olga оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Территория
Нет.
Добавлено 02.06.19 21:11 (4 264 символов в тексте)
Все отзывы Olga (12)