Регистрация: 25.09.12
мае 2019
19.05.19 - 02.06.19

3.7

МАЙ 2019 в МИТСИС Ла ВИТА

Выбрали отель МИТСИС ЛаВИТА по старой памяти о хорошем уровне сервиса в отельной сети МИТСИС для отдыха на 14 ночей с 19 мая по 02 июня 2019 с двумя детьми 9 и 12 лет с питанием НВ.

За 14 ночей оплатила туристический налог 42 евро, по 3евро за ночь.

Разместили хорошо с боковым видом на море, но номер 311 тесноват для троих постояльцев. Балкона нет. Веревок для сушки мокрых плавок и купальников с полотенцами нет. Цепляла полотенца за перила ограждения панорамного остекления, но за ночь ничего не высыхало, даже постоянно дующий ветер не помогал.

На поэтажном плане видно, что все номера третьего этажа планово предназначены для двоих туристов, третью кровать поставить можно не во все номера. При заезде поставили приветственную тарелку фруктов и бутылку 0,5л красного вина. В холодильнике обнаружилась бутылка воды 1,5л. В дальнейшем не пополнялось.

Холодильник, кондиционер, электрочайник и ТВ с пультом работали нормально и тихо, спать ночью можно. Сейфом не пользовались, т.к. основополагающий принцип - "В МИТСИСах не воруют" подтвердился.

Еще одной особенностью МИТСИСов является отсутствие часов в отелях. Ни в одном МИТСИСе вы не увидите часов нигде - ни в зоне ресепшен, ни в барах, ни в столовых и ресторанах. И ЛаВИТА - не исключение, часов нет в отеле, только у вас на руках или в телефонах.

Выдали один ключ с брелком-замыкателем электроцепи, гостевую карту заполнили рукописно. Лет через десять это будет вызывать умиление от архаичности и привносить дух антикварности в интерьер отеля. Но сейчас это выглядит несовременно.

WI-FI в номере работал слабо и бесплатно, дети со своими телефонами все время ходили в вестибюль для увеличения скорости работы WI-FI.

Санузел номера 311 выполнен и укомплектован в стандартах отельной сети МИТСИС - все работало штатно без перебоев, напор воды был хороший и в душе и в кране. Полотенца меняли ежедневно , независимо от того, бросили вы их на пол или нет. Шампуни-гели фирмы Оливия докладывали ежедневно без напоминаний, так же и туалетную бумагу.

Убирались в номере плохо, за 14 дней заросли пылищей - фото приложила. При выезде подняла чемодан с пола, так задняя стенка была вся в клоках пыли и волос.

Питание в ЛаВИТА представлено только завтраком. Почему-то? На ужин ходили в МИТСИС ПЕТИТ ПАЛАС4*. Описывать ужины не буду, т.к. это качество услуг другого отеля, а не ЛА ВИТы.

Завтрак континентальный с греческими особенностями. Для меня странным было отсутствие бутылочек с оливковым маслом на столах или на раздаче, т.к. некоторые блюда были сложены на зачерствевшем хлебе, и оливковое масло улучшило бы их вкус.

Напитки - из автоматов, но есть возможность сварить кофе в турке на песке. Лично мне понравились карамелизированные шкурки грейпфруктов и инжир. Блины и оладьи пекут невкусно и сыроватыми.

У ЛаВиты нет территории, т.к. это типичный городской отель в помпезном месте столицы Родоса. Маленький бассейн доступен после прохода по настилу с террасы и огорожен от постоянных ветров стеклянным забором. Стекло в заборе - безупречно чистое, несмотря на активный трафик вокруг.

Постоянные ветра со стороны Эгейского моря спасают от комаров, как только наступает штиль - комары залетают в номера и кусаются всю ночь.

Шумоизоляция - плохая, слышимость - хорошая.

Застали аварию с электросетью и не работающими лифтами. Исправляли быстро, но заметно.

Отель ЛаВИТА не подходит для семей с детьми, т.к. детской инфраструктуры нет никакой, кроме двух стульчиков для кормления в столовой. Анимации нет, пандусов для заезда колясок нет совсем нигде, даже на парадном входе. Детского меню нет, кроме хлопьев с молоком. Попавшие в ЛаВИТУ дети вечерами сидят на диванах в вестибюле и играют на своих телефонах. А когда надоест, то бегают по этажам и лестнице и балуются лифтами. А больше делать им нечего, т.к. вплотную к отелю проходят улицы с плотным автотрафиком даже ночью. В соседний МИТСИС ГРАНД ПАЛАС на вечернюю анимацию гостей Ла ВИТЫ не пускают, сами ходили в субботу на ресепшен ГРАНД ПАЛАСа и спрашивали об этом, получили отказ, несмотря на членство в клубе Друзей Митсис.

Для парных и одиноких взрослых туристов отель Ла ВИТА подойдет, особенно, при одноместном размещении в двухместном номере.

Пылища в номере 311 при плохой уборке

Подарок для членов клуба Друзей Митсис при выезде из отеля

Архаизмы номера 311 - рукописная гостевая карта и ключ с брелком-замыкателем электроцепи

Уборка в номере 311

Ключ от номера 311

Номер 311

Напольные весы в номере 311

месторасположение
нет пандусов нигде нет детской инфраструктуры
Добавлено 02.06.19 21:26 (4 192 символов в тексте)

22:09 03.06.19

Добрый день, уважаемые гости.

Благодарим, что нашли время, чтобы опубликовать свой отзыв о нашем отеле. Мы искренне рады, что отдых оставил у Вас приятные впечатления.
Мы с удовольствием будем рады видеть Вас в нашем отеле снова!

С уважением,
Представитель отелей Mitsis в России

13:43 05.06.19

Фотографий много. Из них информации можно получить больше, чем из отзыва.

22:40 29.11.19

Спасибо за объективность и честность. Это такая редкость в наше время положительно-необоснованных эмоций. Буду знать чего ожидать, если решусь на 4 звёзды в Греции. 🤪

Все отзывы Юлия (29)