Регистрация: 31.05.17
мае 2019
24.05.19 - 02.06.19

Разочарование

Начну с начала ! Началось с того , что компания Ай Флай пересадила нас на поздний рейс заместо раннего утреннего и мы добрались до отеля только примерно к 22.00 , я без всяких сомнений была уверена , что нас ждут и может даже покормят так как на ужин мы не успели ! Не тут то было ! Дали сухой паёк : помидор , огурец , старая булка , масло , сыр , турецкая колбаса ( которую есть не будешь ) ; первое разочарование , но видимо так принято , я всегда прибывала днём в отели . Сказали будет ночной суп в 23.30 , ладно подождём ! Второе разочарование было когда работник ресепшен сообщил , что свободных номеров в отеле нет и нас заселят не раньше 2 ночи 😳😳😳 у меня был шок ! Наш номер оплачен с 14.00 как такое возможно ??? Якобы отель полностью заселён ! В мае ??? Да и какая мне разница заселён он или нет ? Наш номер оплачен и должен нас ждать , разве нет ? Сейчас вспоминаю и жалею , надо было просто начать орать и ходить искать директора или какого то главного ! В итоге мы с дороги уставшие , голодные сидели на ресепшен как бомжи ! Нормальной багажной комнаты , где можно помыться и переодеться нет ! В этом отеле Она создана просто для хранения чемоданов ! 3-е разочарование это ночной суп , который подаётся без хлеба , на мою просьбу дать хлеб , принесли сухари ((( турецкий супы , кто ездил тот знает , это суп пюре , я не понимаю как его можно есть без хлеба 😳 темболее когда ты голодный ! Пока мы ждали , я написала своему агенту , у кого покупала путёвки о всей ситуации , ее тоже очень это удивило , она сообщила что связалась с компанией туи , ждите с вами свяжутся , никто с нами не связался !!! Она позвонила в отель при мне и работник ресепшен , который со мной разговаривал на ломаном русском сделал вид что не понимает ее и бросил трубку ! Вот это сервис !! В итоге заселили нас в 2 ночи как и обещали , в неубранный номер ! Постельное белье было мятое , на кровати песок , полотенца от прошлых жильцов лежали в шкафу , на полу чипсы и мусор ! Все фото ниже предоставлю ! Хотя работник ресепшен в 1.20 , когда прибыл автобус забирать отдыхающих , уверил меня : ждите , сейчас люди выселятся , номер уберут и вас заселят ! На следующий день была встреча с гидом компании Туи , он навешал лапши на уши , про то что отель не заселён и дело оказывается в том что горничные работают до вечера и в 22 ч когда мы прибыли их уже не было и номера свободные были , но убирать их было не кому 😱 я говорю вы издеваетесь ??? Нас все равно заселили в неубранный номер , на что он меняет тему и просто сидит заговаривает мне зубы ! Конечно компания Туи не виновата , отель тоже не виноват , никто не виноват в общем , а мы за свои 90 тыс должны страдать ! Все говорили , что оказывается нам надо было денег дать 🤣 я в шоке , то есть я оплатила тур и ещё должна кому то дать чтобы меня вселили в оплаченный номер ! Вот это да ! С нами вместе прибыли ещё 2 семьи в таком же составе как и мы ( 2 взр и 1 ребёнок ) , они при заселении сразу дали 20 дол и их вселили в общий номер фемели рум где им не хватило одной кровати 😳😳 и расселили в нормальные номера только на следующий день в 14.00 ! То есть люди дали и все равно испытали неудобства , это просто что то , нет слов !! Наши ночные приключения нам возместили : фрукты в номер с шампанским ( фото прилагаю ), кроме 2 клубничек , киви и банана остальное дают в ресторане , заместо шампанского вино которое так же дают в ресторане 🤣 смешно конечно, но все равно спасибо , такой набор нам приносили 3 дня , бесплатный сейф на весь отпуск и день бесплатно шатёр на пляже с напитками и фруктами , конечно все хорошо , это хоть как то радовало , но мой отпуск был подпорчен все равно ! Пока я ждала заселения думала о том что мое впечатление об отеле уже испорчено и ничем его не исправить , даже если отель окажется хорошим в целом , чего не оказалось ( ✅ Бассейн : хороший ( в живую меньше , чем кажется на фото ! ) , нормальные горки , играет Музыка с 10 до 18 где то , лежаков вроде хватало , но занимались они с 7 утра ! ✅ Пляж : нормальный , галька + песок , честно не понимаю для чего привозной песок , получается одеваешь специальную Обувь для купания и в неё постоянно забивается песок , не возможно ходить все равно , но видимо туристам так больше нравится ! Зонтики на пляже давно требуют замены ! ✅ Море : шикарное , водичка чистая ( когда не было волн ) , многие жаловались холодная , по мне норм , но !! Имейте ввиду ! Кстати не в одном отзыве не читала про это ! Из за местной горной реки , вода местами холодная , как будто ручьи идут ! После моря залезаешь в бассейн , ощущение как будто ты в теплом дзакузи 😃 ! ✅ анимация : не навязчивая , она вроде есть , но что то не то ! Шутки каждый день одинаковые , очень приелись ) Аниматоры не улыбчивые , ни разу не слышала доброго утра или ещё чего то ( что принято ) когда проходишь мимо них ! Зарядка ни о чем , ноги подняли , руки подняли ... Есть зумба и аэробика ,проходит на солнце 😳😳 , сама аниматор стоит в тени 🤣 очень логично ! Есть водное поло , дартс , стрельба , волейбол ! Музыка прикольная , многие песни шазамила) ! Есть детский мини клуб , аниматор занималась либо рисованием картины песком ( 5 дол ) либо рисовала на лицах ( 1-2 ребёнка максимум в день , бесплатно ) ! Но и на этом спасибо ! Есть тренажёрный зал , не ходила ! Вечером детская дискотека , в последний день нашего отпуска появились наконец то 2 новых танца , хоть разнообразили , наша дочка была довольна ! После детской были либо какие то шоу ( понравились все ) либо конкурсы ( сами туристы веселят других туристов ) ! Все это начиналось всегда с опозданием на 15-30 мин , было ощущение что аниматоры делают свою работу спустя рукава , день прошёл и ладно ) ✅ Еда : ужас !! Столы ломятся , но все не вкусное ! Картошка всегда вчерашняя , как вата ! Один раз были куриные желудки , простите , но такого в Турции я не видела 🤦‍♀️Свежие Овощи пару раз воняли холодильником , знаете когда салат хранишь в открытом виде и он впитывает в себя запахи других продуктов ! Мясо индейка либо курица , приготовлено все не вкусно !! Многие горячие блюда стояли холодные ! Микроволновка есть , но меня это удивляло , как так ? Каши ужасные , макароны пустые безвкусные , единственное что я ела это паста с шампиньонами ! Рыба вкусная , на ней и прожила весь отпуск ! Гриль все вечно полусырое , либо котлеты , один раз была вкусная печень , которую на следующий день смешали с чем то и подали на обед 🤣 ! Супы вот хоть на этом спасибо , были рисовый , куриный и грибной почти как в икее , тот же бульон , их ждала каждый день , но были не всегда ! Остальные супы не понравились ! Сладости тоже , вдругих отелях , где я отдыхала , были вкуснее ! Лепешки что делают около пляжа не понравились ! Ела баклажаны , вкусные , но все такое жирное , что мучилась тошнотой и в туалет с мужем бегали по 5 раз на дню ! Кто сомневается прочитайте мои отзывы другим отелям , везде я находила что поесть , но тут просто была голодная каждый день , просыпалась утром с жутким голодом ! За весь отпуск сформировалось отвращение к этому «ресторану» ! Видимо вина повора , что то с рецептурой не то у них ! Снек бар работает весь день почти , многие говорили что там вкуснее чем в ресторане , но я кроме рыбы , картошки фри и баклажанов ничего там не Ела ! ✅ Алкоголь : как везде , пиво слабенькое для меня самое то, вино кислятина , но пить можно ! Один раз попросила коктейль секс на пляже , ужас 🤣 заместо сока и морса сплошной юпи , гадость ! ✅ Сервис : хромает очень , по нашему заселению конечно сразу было это понятно ! В кофейных аппаратах часто кончалось молоко , я звала работников говорила , отправляли к другому аппарату , а то что здесь люди жмут на капучино и заместо молока идёт вода , ну и ладно ! Кто то пишет официанты там бегают , не видела ! Видела только как стоят болтают , пока убирают столы , часто что то роняли и разбивали ! В баре снек бара , муж жаловался , работники так же стояли болтали , когда у них очередь ! Пустые стаканы со столов убирали очень долго ! ✅ Территория : маленькая , но мне больше и не надо ! Спокойно отпускаешь ребёнка , не заблудится ! Все в двух шагах , очень удобно по мне ! Цветов много , но в наши дни многие уже вяли , к концу распускались другие уже ! ✅ Номер : хороший , плоский телевизор , много русских каналов ! Есть холодильник , кондиционер работал отлично , в туалете как обычно постоянно на полу вода , по ходу это проблема всех отелей ! Уборка каждый день , но так было не у всех , видимо на разных этажах горничные по разному работают ! Удивило что кроме как в ванной больше не было мусорки и она очень маленькая , мусор набирался за пол дня ! Балконная дверь с большой щелью с одной стороны , музыку из соседнего отеля слышали не зависимо закрыта дверь или нет ! Шумоизоляция : хорошая ! По крайней мере я соседей не слышала ни разу ! Воду пополняли каждый день ! Постельное белье частенько было с пятнами , стаканы для воды не мытые ( фото прилагаю) !! ✅ Wi-fe: порадовал , ловил везде кроме номера , иногда удавалось правда поймать на балконе ! на пляже в час пик бывало не ловил , но рано утром и вечером всегда все ок ! В итоге мой вывод отель в целом может и не плохой , но все одно название , вроде оно есть , но не дотягивает даже до 4* ! Кто присвоил отелю 5* не понятно ! За что ? Только за первую линию видимо ! Конечно мы понимали , что едем в бюджетную пятерку , но ждали лучшего !!откуда у отеля такой рейтинг не понятно ! Цены на Турцию в последние годы очень завышены ! Люди которые заселялись с нами ( 2 семьи по 3 человека ) заплатили за тур 76 тыс , те же даты и кол - во людей , этих денег он стоит , но мы отдали 90 тыс , чувствуете разницу ??? В общем отдыхать не работать , море и солнце это все супер , но не в этом отеле ! Желаю всем хорошего отдыха и только приятных воспоминаний , не так как у меня !! Надеюсь никого не утомила своим длинным рассказом 🤔

Грязные стаканы

Песок на кровати , в такой номер нас заселили

Грязное белье

Мятое белье

Мусор , в такой номер нас заселили

Развлечения и спорт

Полотенце , остальные от прошлых жильцов

Зонтики на пляже

Нормальный бассейн чистое море Wi-fi бесплатно
Долгое заселение Сервис еда
Добавлено 03.06.19 10:17 (10 049 символов в тексте)

12:49 04.06.19

Ну судя по Вашему отзыву, отель хороший. Вам не повезло с ночным прилетом. Еда в Турции всегда одинаковая в бюджетных 5ках вроде вашей. На вкус и цвет. В Турции нет привычной нам колбасы, у них только соя. Баклажаны жирные, ну можно было их не есть и не мучаться. 90,000 на 3х за перелет, страховку, трансфер, проживание, питание, алкоголь, море - это более чем дешево. Не думаю что есть предложение лучше, в какой либо еще стране. Цены не завышены, просто инфляция и курс валюты меняется каждый день. Те люди которые улетели дешевле, могли лететь из другого города и покупать много заранее или по акции тур оператора.

13:19 04.06.19

Нам не повезло с выбором отеля ! Вы считаете нормально людей которые с 10 утра в дороге держать до 2 ночи на ресепшен темболее с ребёнком ??? Меня не должно волновать ничего , я оплатила номер с 14.00 ! Люди которые заплатили 76 тыс так же как и мы с моск обл и мы прилетели на одном самолете и на одном автобусе прибыли в отель , их путевки были куплены 14 мая , наши 8-го , я не глупая и не стала бы писать просто так о большой разнице в цене ! Конечно я понимаю , что они взяли по выгодной цене и им повезло ! 90 тыс в мае это дорого за этот отель ! В Турции отдыхала 5-й раз и про колбасу в курсе ! И не надо мне писать , что еда везде одинаковая ! Повторюсь прочитайте мои отзывы другим отелям , ни в одном я не была голодная , этот просто поразил плохой кухней ! Баклажаны ела , потому что больше особо ничего не нравилось ! На вкус и цвет согласна , пишу лично свои ощущения !

14:49 04.06.19

А я думаю , что вы просто не были на моем месте и не поймёте меня !

13:46 04.06.19

Я всегда долго выбираю и читаю много отзывов , до пребывания в этом отеле я тоже никогда не верила людям , которые жалуются на плохую еду в Турции , мне казалось они придираются ! Теперь я их понимаю

14:22 04.06.19

ну думаю, вы и сами ответили на все свои претензии)

18:59 08.06.19

отелю вообще без разницы, 76,90 или 15 тысяч вы заплатили, за всех туристов он получает одинаково. мы заплатили 140 и не жужжим, потому что не путевки дорогие, а мы стали слишком бедные. отель тянет на свою пятерку, обычную бюджетную пятерку, которых по побережью десятки. и эта не самая худшая. ну ехали бы в соседний кирман сидеру в два раза дороже, было б лучше. меня отдых устроил полностью, пусть где-то обшарпано, пусть предложили первую ночь в холидей парке, пусть еда через неделю уже надоела, но по сути отель удобный по инфраструктуре, достаточно чистый и за эти деньги какой-нить хедеф или конкордия были бы куда хуже. вас возмущают очевидные вещи - то что первый и последний дни в принципе не считаются, не всем везет из-за чартеров прибыть утром и вылететь вечером, алко со второй поездки все нормальные люди покупают в дьютике на весь отпуск, потому что ну не тот уровень отелей, чтобы там был нормальный алкоголь, говядины в помине не было никогда в бюджетных пятерках, только по праздникам, потому что она стоит 600 рублей у них. в одном вы правы - номер должен был быть за вами, но не стоит из-за этого портить себе весь отдых

09:23 09.06.19

Вы можете хоть за 200 не жужжать ! Это ваше право ) Говядину или какие то изыски я и не ждала , мне она и не нужна ! Дайте вкусную курицу , которую я ела в других 4- ках , тут ее не было ! Дайте свежие овощи , которые не впитали в себя запах других продуктов ... ну я в 5-й раз в Турции и не превиредливый турист , но тут просто нечего было есть для меня !

19:01 09.06.19

Соседние к стати не сильно дороже) А то и вообще в одну цену с этим отелем бывают туры) Мне повезло с заселением и номером, да и вообще отдохнул на славу) С балкона было видно территории соседних отелей, Сидера понравился очень своей территорией, лучше чем у этого, но там и цена повыше) Как по мне еда обычная, я человек не привередливый, есть лобстеров и телятину в винном соусе с фуагра не привык, выбор блюд огромный все уже зависит от личных предпочтений) А по поводу речки, рядом с этим отелем ее нет) Вы выдимо тоже перепутали с Holiday Park Resort, речка рядом с ним, родители были как раз там в мае и им все понравилось, к стати их рейс тоже перенесли на вечер и тоже был оператор Туи, в отле были около 20-21.00 и сразу без проблем заселили и доплачивать ничего не надо было и номер хороший относительно, по большей части на соседний отель, но и кусочек моря был)

19:07 09.06.19

По поводу высоких цен на туры, если что все цены идут в евро и для нас просто пересчитывают в рубли! Году в 2013 вы бы отдали примерно 42000 за место 90000)

08:57 10.06.19

Я ничего не перепутала ) речка примерно через 5 отелей , точно не скажу , но холодные ручьи доходили и до нашего

20:55 16.07.19

Отель просто кошмарен. Автор явно лояльно написал. Мой отзыв есть ранее, но добавлю , такого кошмара как там, мало где встречала. Кто пишет , что отдель тянет на 5, пройдите пару км до отеля Дельфин Ботаник например и поймёте , что такое 5.

21:49 23.08.19

А цену вы на Дельфин Ботаник видели? У кого средства позволяют, тот там отдыхает... Но и они и вы купаетесь в одном и том же море! Кто едет за морем, а кто за сервисом, тот за то и платит!

11:39 26.08.19

Нормальна цена. Это не риксос за пол миллиона

Все отзывы IRINA (5)