АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3928
Фото: 29
754
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2019
10.01.19 - 21.01.19
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Такая разная Куба

Перелет: Да, лететь долго, но мне нравится смотреть в окно и наблюдать как меняется ландшафт, рассматривать облака и предвкушать скорый отдых, поэтому перелеты даются мне довольно легко. Если Вы не любите летать или же чувствуете какой-либо дискомфорт, то думаю, что такой длительный перелет Вас утомит. Дорога от аэропорта до отеля составила около часа.

Заселение: Относительно быстрое заселение. По номерам развозят на электрокаре. Мы заселялись вечером, поэтому будьте готовы к тому, что дорогу Вы сразу навряд ли запомните, потому что темнеет там рано и что-либо рассмотреть не представляется возможным.

Номер: Первый номер нам достался на первом этаже. Номер был на грани разрухи: душ работал тонкой струйкой, унитаз смывал тремя тонкими струйками, в номере отсутствовал фен, отстуствовали вешалки в гардеробе, а так же была отломана морозильная дверца морозилки. Не знаю, работал ли телевизор - не включали. По ванной комнате везде ползали маленькие муравьишки. Оторопев от увиденного, мы отправились на ресепшн с просьбой заменить нам номер. За 20 евро договорились на обмен номера и отправились к себе. Указателей нет никаих поэтому двигались интуитивно. На следующий день в обед мы переехали в другой номер в другом домике. Это был хороший светлый номер на втором этаже с видом на океан и кстати с хорошо работающей сантехникой, феном, вешалками, нормальным холодильником и более современным убранством. Уборка номера ежедневно. Качество уборки - среднее.

Питание: Питание - нормальное. Так как мы были в январе, то особых фруктов не было, я ела папайю, ананасы и карамболу. В ресторан Аля-карт не ходили, так как наш отельный гид сказал, что делать там нечего... хотя я теперь жалею об этом, думаю все-таки стоило попробовать. Понравилось питание в пляжном ресторане - всегда было очень вкусно, особенно понравилась рыба, мидии и креветки, там не было никаких проблем с получением напитков: пиво, вино, коктейли. Из коктейлей больше всего мне понравились Санта-Мария и Куба Либре.

Отношение персонала: Огорчило то, что в основном ресторане на второй день кофемашина отказалась выдавать мне какао. До нашего отъезда ее так и не починили, хотя каждый раз обещали все исправить. Кстати в основном ресторане за ужином постоянно возникали трудности с подачей напитков: официанты нас просто не замечали и подходили к нам уже либо в самом разгаре ужина, либо в его завершении, хотя чаевые мы оставляли. Но они уже научены на обнимашки, поцелуйчики с канадцами, европейцами и прочими гражданами, которые сыплют им чаевые и говорят по-испански. Для них они украшали столы цветочками и делали красоту из салфеток)) Причем такое "никакое" отношение было ко всем русским без исключения.

На ресепшене, в лобби-баре, в баре у бассейна и в пляжном ресторане отношение к нам и нашим соотечественникам было хорошее, доброжелательное.

Анимация: на пляже и у бассейна было весело, ребята действительно старались зажечь всех гостей. Вечерние анимации мы не посещали, потому что там был показ мод с целью продажи предметов гардероба из этого показа.

Море и пляж: Океан шикарный, вода теплая. Между нудистским и обычным пляжем в камнях при спокойном океане можно посмотреть небольшие стайки рыбок. Пляж от водорослей убирали ежедневно.

Погода: Днем было жарко, к вечеру холодало, постоянный ветер с моря - одевала спортивный костюм. Из-за ветра практически каждый день были волны. Пару раз были небольшие дожди.

Экскурсии: Летали только с ночевкой в Гавану. В целом понравилось. Увидели Кубу немного с другой стороны. Побывать на Кубе и не посетить ее столицу Гавану - непростительно).

Совет: при планировании отпуска, а точнее по возвращении заранее закладывайте пару-тройку дней на то, чтобы прийти в себя после смены часового пояса, потому что на протяжении нескольких дней нас днем тянуло в сон, а в час ночи начиналась жуткая бессонница и так до утра)

Заключение: В целом отдыхом остались довольны. Будьте готовы к тому, что сначала Куба Вам может не понравится... Но дайте ей время (мне потребовалось несколько месяцев), скоро Вас снова туда потянет)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дарья оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая зеленая территория немноголюдно ванная с окном
Минусы отеля
разграничение некоторым персоналом гостей на любимчиков и не очень
Добавлено 03.06.19 12:31 (4 094 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация