Регистрация: 06.04.17
Отзыв об отеле Bomo Rethymno Beach (отель был переименован 01.10.21)
мае 2019
08.05.19 - 17.05.19

ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ В ПРЕКРАСНОЙ ГРЕЦИИ

Отдыхали в отеле с мужем и друзьями. Прилетели утром. Встретили нас очень радушно. При заселении оплачивается курортный сбор - 3 евро в сутки, пляжные полотенца под залог (кажется 10 евро одно).

Отель новый, территория небольшая, но все компактно, удобно расположено, ухожено, очень красиво, много цветов. В отеле несколько корпусов: главный, где расположен ресепшен, лобби бар, а также номера, вид у некоторых на бассейн, у некоторых на внутренний двор, у некоторых на парковку, сад и некоторые с боковым видом на море. Несколько корпусов расположены ближе к морю. В одном из этих корпусов был и наш номер. Номер угловой с прямым видом на море, просторный с небольшим балконом (у наших друзей балкон был гораздо больше, но нам хватало). На балконе два кресла, столик, сушилка для белья. В номере шкаф на два отделения (одно со штангой и верхней полкой, второе с полками) бесплатный сейф, набор для чая (чайник, 2 чашки, чай, кофе растворимый, сахар), 2 стакана, 2 бокала, приветственная бутылочка вина. Мини-бар в холодильнике: 2 банки пива, 2 маленьких нектара, 2 бутылки воды, телевизор, кондиционер (правда мы им не пользовались, было не очень жарко и мы открывали балкон и засыпали под шум моря), фумигатор. Минибар и чайные наборы пополнялись каждый день. В ванной комнате стандартный набор: фен ( не пользовалась, вожу свой), гель для душа, шампунь, лосьон для тела (пополняли каждый день), полотенца банные, для лица, одно для ног (меняли каждый день, если оставляли на полу). Однако зона душевой организована плохо, есть штанга для шторки, но сама шторка отсутствует, из-за чего часть воды постоянно попадает на пол в ванной, это вызывает определенные неудобства. Уборка в номере ежедневно.

Отель работает по системе UAI до 23-00 - завтраки, обеды, ужины + напитки, в том числе импортные. Днём можно перекусить сэндвичами в баре у бассейна, там же можно самостоятельно взять мороженое: ваниль, шоколад, фисташка, банан, клубника. Есть еще гриль-ресторан у выхода к морю, но он был еще закрыт, так как мы отдыхали в самом начале сезона.

На территории отеля есть бассейн, отдельно огорожено детское отделение. Лобби-бар, бар у бассейна. В барах напитки: шампанское, бренди, виски, ром, джин, раки, узо, текила, ликер амареттто, вермут…Готовят коктейли (список есть на барной стойке) как алкогольные, так и без алкоголя. Все очень хорошего качества. Также есть чай в пакетиках, натуральный "греческий" кофе, кофе натуральный зерновой из автомата, напитки для детей. Бармены все очень дружелюбные и внимательные, хорошо говорят по-русски.

На всей территории отеля есть wi-fi, правда иногда пропадал.

Пляж небольшой, галечный с песком, заход в море неудобный, по крупным камням. Обязательно берите специальную обувь (можно купить в магазине рядом с отелем, если идти от отеля направо или в магазине через доррогу. Стоят примерно 8-9 евро). Правда ближе к правому выходу нужно пройти немного по камням и дальше есть искусственная коса из бетона, по которой можно дойти поглубже, или по каменной гряде слева дойти до глубины и с камней спуститься вниз к воде. Но все равно, заход (особенно когда волны) очень неудобный.

Анимация в отеле есть, днем гимнастика, иога, аквааэробика, боча, стрельба из лука, водное поло…. Для детишек есть детский клуб, с ними занимаются (мы были без детей, но рисунки на камушках на пляже видели, вечером с детишками пляшут, играют, вовлекают и родителей. Детишкам нравилось. Начиналась детская дискотека в 21-00. Ребята молодцы, стараются вовлечь всех отдыхающих от мала до велика.

Питание в отеле заслуживает отдельной похвалы. Приготовлено все очееень вкусно и с душой!!!. Питание разнообразное, каждый найдет себе по вкусу: морепродукты были практически каждый день: осьминоги, каракатица, мидии, кальмар, и креветки. Один раз были улитки. Всегда была рыба, различное мясо – баранина (очень вкусная), свинина, индейка, курица, говядина, супы и т.д. Все приготовлено очень вкусно, по домашнему. Оливки, сыры нескольких видов, свежие овощи и фрукты, салаты, различные гарниры, вкусные десерты и т.д. Всегда на обед и ужин была пицца, очень вкусная.

На завтрак были несколько видов йогуртов, сухие завтраки, молоко, десерты, кексы, пирожки, блинчики-панкейки, джемы, варенья, шоколадная паста, мёд, сухофрукты. Яйца варёные, глазунья, омлет, овощи, бекон (или ветчина), тосты, каши. Из напитков в ресторане: фанта, , кола, спрайт, вода, пиво, вино белое и красное, узо, раки, кофе из кофемашины, чай в пакетиках различный (очень вкусный). Натуральных соков нет.

Персонал на кухне (как и вообще весь персонал отеля) очень доброжелательный, делают все быстро, с улыбкой. Постоянно в ресторане находится главный администратор Марина - очень добрая, отзывчивая и внимательная. Всегда с улыбкой и найдет для всех добрые слова, настоящий профессионал своего дела! Спасибо большое, Марина (привет от тезки)!!!!

Персонал в отеле очень приветливый, улыбчивый. Большинство говорит по-русски, либо понимает русский. Можно обратиться по любому вопросу, никогда не откажут в помощи.

Спасибо огромное персоналу отеля за прекрасно организованный отдых!!!!

Отель находится в деревушке. Если пройти направо от отеля будет магазин, где можно приобрести различные товары, а также билеты на автобус до Ретимно (работает до обеда и потом открывается после 17-00), стоит билет 1,8 евро. Есть прокат автомобилей (очень хорошо говорят по-русски), да и цены на машины адекватные (видели как ребята брали в аренду даже мотоциклы), напротив автобусная остановка. Автобусы (до Ретимно № 20, ехать примерно минут 30-40) ходят каждые полчаса. Чуть дальше (примерно идти минуты три) будет песчаный пляж. Некоторые отдыхающие из нашего отеля ходили купаться туда. Чуть дальше пляжа – супермаркет. Если перейти через дорогу под мостом и пройти потом на сторону школы, попадете в магазин побольше (тоже можно приобрести билеты на автобус), работает целый день, кажется часов до 8 или 9 вечера. Ассортимент продуктов, фруктов, овощей, алкоголя и прочего здесь побольше.

Крит очень красивый остров, посмотреть можно много всего интересного. Мы брали в отеле экскурсию в Ираклион, Кносскийц дворец. Нам очень понравилось. Несколько раз на автобусе ездили в Ретимно (брали обзорную бас-экскурсию, тоже очень понравилось), можно съездить в Ханью. Можно взять машину и просто покататься по острову. Уверена - впечатлений будет море.

Питание ухоженная территория сервис и доброжелательность персонала
Заход в море неудобная зона душевой
Добавлено 03.06.19 14:46 (6 439 символов в тексте)

11:07 10.06.19

Уважаемая Marina Timofeeva, здравствуйте! Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный и эмоционально богатый отзыв. Нам очень приятно, что мы смогли оправдать Ваше доверие и обеспечить Вам достойный отдых и подобающий уровень сервиса. От лица всей команды благодарим Вас за высокую оценку профессиональной работы персонала. Будем рады вновь приветствовать Вас в Bomo Rethymno Beach.

С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

Все отзывы Marina Timofeeva (15)