Регистрация: 04.10.09
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
24.05.19 - 04.06.19

Sandy стал ещё лучше!!!

Всем туристам и к ним приближенным привет! Вчера только вернулись с отдыха, решил написать не откладывая, так как знаю, что для многих купившим тур в этот отель, любая весточка дорога! И так, пишу правду и только правду! Приобретался тур у ТО TUI по раннему бронированию на 11/12 стандарт за 112т.с 24 мая по 4июня. Трансфер туда - АК Ямал- все четко без задержек, даже питание, как раньше. Обратно Уральскими , тоже без задержек .Прилетели в 7-30, в отеле были в 11-00, при выходе из аэропорта к стойкам ТUI, очень большая очередь, дорога заняла 1ч 40мин, мы были последними- седьмым в наш отель! Приехали в отель, нас встретил , уже знакомый портье, помог донести чемоданы , на рецепшен в это время находилась Арзу- это ст. менеджер по расселению. Заполнил карточки и через 10 минут были в номере 1405, в корпусе А ( гл. корпус) с боковым видом на море и отель Side Star Elegans. В номере чисто и красиво было всегда, благодаря горничной Фатиме. Сантехника, телевизор, кондиционер- все работало без проблем. По приезду стояли две бутылки 1,5л с водой, потом воду сами берете сколько угодно в ресторане, лобби, снек баре, на террасе, но на Фатима почему-то приносила каждый день сама. Чаевые и мелкие подарочки всегда присутствуют, совет- не мелочитесь! Сейф не брали( 2евро в день) . Полотенца взял на -1 этаже, где хамам. До обеда разбирались с одеждой, в 13 - 30 пошли на обед! Да))) - это просто изобилие!!! Я очень не люблю писать о еде, но тут даже слов нет- мяса море, гарниров море, салатов полно, овощи, фрукты , рыба, а выпечка!!!! Торты!!!! По утрам Каша- геркулесовая, пшенная!!! Настоящий творог!!!

Сыры- видов пять, а может и больше! Варенье!!!Компоты!!!Можноо было бы всё это пофоткать, но мне было не удобно!!! Приедите, сами все увидите. Еда там везде и всегда!!!! Рекомендую напиток Айран в снек баре около бассейна, там же можно и вкусно перекусить. Мороженое в этом сезоне возьмёте в маленьком кафе напротив входа в ресторан с 11-00 до 18-00, там же и пирожные, печенье. Алкоголь попробывал несколько раз- водка нормальная, виски- самогон, вино белое и красное вкусное, алкоголь не чувствуется, пиво отличное. Не ждите официантов- сами подошли и взяли , в уже налитые бокалы. Чай наливайте из маленьких чайников, очень вкусно заварен- в пакетах не советую. Кофе вкусный делают в баре у бассейна и в лобби у рецепции. В автоматах тоже нормуль. Короче, сначала осмотритесь, потом выбирайте, что понравится. Из фруктов - арбузы, дыня, яблоки, груши, слива, мушмула, один раз была клубника. Территория - очень чистая, красивая, птички поют, цветочки растут. С утра все горничные идут на уборку территории, вылизывают каждый уголок, потом идут убирать номера. Пляж- в этом сезоне поменяли все лежаки- матрасов больше нет, очень удобно! Пляж тоже убирается. Занимать лежаки с утра нет смысла, всегда мест полно, но если вы любите первую линию или конкретное место, то в 7-00 ( раньше охрана не разрешает) начинается забег, кто быстрей займет свой лежак!!! Море- заход плавный, для тех, кто не умеет плавать самое то! Мы не любим тюлений отдых, поэтому на лежаках находились мало, да и занимали место на последнем ряду. Много ходили по берегу, по песочку- почти все пляжи отелей обошли, так же по променаду до старого античного Сиде. С пляжа нашего отеля виден маяк, вот туда и ходили. Если хотите пошопиться, вам туда , и товаров больше и цены меньше, чем в магазинах на променаде, и ещё античный Сиде посмотрите. Если от отеля подняться вверх к главной дороге, там аптека, на променаде- тоже есть. Можно ещё много писать, вспоминая эти 12дней рая. Но ложку дегтя я налью, все таки! Это отеля не касается- хочу обратиться к родителям маленьких детей, не мучайте вы их, себя, а главное других своих соседей по отдыху. Но не могут малыши находиться на жаре по 8 часов, они с ума сходят от этого, может вам и хорошо, но для детского организма это шок!!! Дети плакали на протяжении всего нашего отдыха везде , и в ресторане с утра, в обед, в ужин и на пляже, и у бассейна. Можете , конечно ко мне не прислушаться, это ваше право- но приезжайте с детьми хотя бы, когда им исполнится 5-7 лет, когда они знают, что можно, что нельзя. Ни одна немецкая семья не едет с грудным ребенком, не кормит грудью на пляже!!! В Турции полно отелей с большой территорией, с анимацией для маленьких детей, этот отель для взрослых, он был чисто Европейским и только несколько лет назад появился у наших туроператоров. Вы ещё молодые, будет время приехать и отдохнуть в этот отель,когда они вырастут !Иначе опять он будет +16.,об этом уже ведётся разговор!!!! На этом всё, вопросы будут- пишите в личку.

Владимир оценил сервисы

Расположение питание дружественная атмосфера.
Для нас- нет
Добавлено 05.06.19 15:14 (4 600 символов в тексте)

16:43 05.06.19

Владимир, спасибо за отзыв, порадовали, а в какой номер засели, в большой? Еще интересно, какие чаевые и мелкие подарочки горничной оставляете и даете ли чаевые носильщику при заселении и сколько?:)

17:01 05.06.19

Привет Елена, горничной каждый день по 1$, брал с собой шоколад, иногда дожил рядом с долларом, при отъезде подарили ей 1бут вина, конфетки, и пару маккасин.Носильщику 2$. Номер 1405 на 4 этаже гл корпуса А. Комната 20кв. м , не большой санузел, большая душевая кабина, нормальный коридорчик. На двоих самое то. В прошлом году был номер в корпусе F , намного меньше.

15:37 06.06.19

Добрый день! Как обстоят дела с Wi-fi?

16:42 06.06.19

Добрый день! С этим делом все в порядке? В лобби- бесплатно. Я заплатил за Wi-fi - везде, т.е в номере, на всей территории, пляже , за 12 дней 13$. Есть разные варианты!

16:56 06.06.19

Спасибо, не дорого.

18:43 06.06.19

Интернет хороший, работает быстро! Фотки, только улетают.

12:25 07.06.19

Владимир, подскажите, свежевыжатые соки сколько стоят?

17:45 07.06.19

2 евро стакан.

18:26 07.06.19

Спасибо, Владимир, порадовали отзывом!!! Среди ваших фотографий заинтересовала та, где стеклянный пол. Это в Сиде? И ещё рядом с маяком только лавочки на улице или где-то там есть небольшой магазин Вайкики?

19:18 07.06.19

Добрый день! Стеклянный пол это в старом Сиде, это пол кафешки, под стеклом фундамент античного Сиде, если идти по променаду все время прямо, то найдете, недалеко от полиции( не путать полицию на променаде). Там столько магазинов, что все не обойдете. Отдохнуть, тоже где есть ( посидеть в тени или кафе)

19:16 07.06.19

2 евро стакан - цена только в евро? Доллары не берут?

20:10 07.06.19

Можно и в долларах! Вообще ,в этом году все цены на товары на рынках и частных магазинах в евро! В сетевых- в турецких лирах, но принимают и доллары и евро и в некоторых случаях рубли, но считают для себя по выгодному курсу! Я бы советовал поменять валюту на турецкую лиру, если с карты, вообще проблем нет. Банкоматы на променаде и на центральной дороге вверху ( из отеля направо и в гору, там же и аптека.

21:06 07.06.19

Спасибо, Владимир!

10:23 08.06.19

Владимир, спасибо! А это цена сока в витамин-баре отеля?

10:37 08.06.19

Добрый день! В этом году витамин- бар находится при входе на пляж, в том году там был только охранник. Средняя цена сока - 2 евро, меню можно посмотреть и заказать любое сочетание фруктов, рекомендую, очень вкусно- клубника + банан + киви!

11:15 08.06.19

Спасибо! Обязательно попробуем!

05:03 09.06.19

Владимир, подскажите еще, турецкая ночь была и в какой день недели?

07:42 09.06.19

Добрый день! Была, но в какой день недели, не помню!

18:21 09.06.19

Была в субботу один раз

18:54 09.06.19

Здравствуйте,а мороженое бесплатное в отеле? И можно свои полотенца,?спасибо)

22:25 09.06.19

Добрый вечер! Мороженое бесплатно, сколько хотите! С 11-00 до 18-00 в кафе около входа в ресторан. У меня на фото есть. Полотенца бесплатно, но замена 0,5 ц . Можете свои привезти или купить в рядом стоящих магазинах. Мы брали и в отеле и свои стелили, кстати в этом году новые лежаки, без матрасов.

18:16 10.06.19

Спасибо большое))

19:10 11.06.19

Владимир, добрый вечер! Подскажите в этом районе Сиде бывает ли спокойное море без волн. И нет ли ощущения Анапы в связи сналичием променада и большого количества людей на пляже.
И по поводу отеля: всегда ли есть свободные столики в ресторане. Нет ли очередей.

22:53 11.06.19

Добрый вечер! Море бывает спокойным, но совсем что бы нет! Но это не мешает купаться и плавать отдыхающим! Море совсем спокойное, если есть бухта. С каким ощущением приедете, так и отдохните! Отдыхающих много, но вроде ни кто ни кому не мешает. Столики в ресторане есть всегда, ну а очереди - это нормально, 2-3 мин. постоять! Но, мы всегда приходили позже и очередей не было, и столиков полно, главное не спешить, еда всегда пополняется.

14:43 12.06.19

Владимир, спасибо за отзыв. Были в отеле в 2015. Но магазины не нашли. Подскажите, как добраться до магазинов.

15:18 12.06.19

Добрый день! Выходите из отеля на променад, поворачиваете налево, видите вдали античный Сиде и маяк, идете по променаду все время прямо, никуда не сворачивая, и придёте в старый Сиде, к маяку и множеству магазинов.

15:35 12.06.19

Спасибо. Владимир, подскажите ещё при заселении платили? Карту какого банка удобнее использовать?

19:00 12.06.19

Добрый вечер! Я даже не успел об этом подумать, как нас проводили в хороший номер. Но , минут через 15, после заселения, я спустился на рецепшен и отблагодарил, за оперативность и хороший номер.

19:09 12.06.19

Картой Viza. Но я беру $ .

20:51 22.06.19

Владимир, а вы в аптеках что-нибудь покупали, какие с адекватными ценами? Во всех ли можно картой расплатиться?

21:57 22.06.19

Добрый вечер! Покупали пластырь, очень эффективный! Цены нормальные, можно торговаться. Аптека на верху, направо от отеля в гору.я платил в долларах.

12:03 06.12.19

Подскажите, с какого пляжа организуют полеты на парашюте? Случайно не с пляжа Sandy Beach?

23:01 28.06.19

Даже добавить нечего, исключительный отзыв.

14:14 10.11.20

Очень подробно и по делу, спасибо.

15:45 05.04.21

Отличный позитивный отзыв, очень приятно читать и все понятно. Спасибо!
Я в интернете нигде не нашла карту отеля. Расположение корпусов интересует. В каком корпусе лучше просить номер, чтобы вид был не на глухую стену и чтобы со свежим ремонтом? Какие корпуса лучше на Ваш взгляд?

19:11 05.04.21

Добрый вечер! В отеле все корпуса хорошие, номера , не большие, но уютные. Мы жили в 6 корпусе, с видом на релакс бассейн.Тихо, спокойно.Просите у Татьяны 6 корпус. Если взяли тур в Аlba Resort, то я Вам дам её телефон, пообщаетесь в WhatsApp.Мне тоже и так же дали её телефон и она нам помогла с этим вопросом, за не большой бакшиш в виде продуктов .

19:28 05.04.21

Лилия, я думал Вы о Alba Resort , спрашиваете!!! В Sandy Beach нам понравился 1 корпус , где рецепшн, в этом корпусе все номера большие. У нас был угловой вид на море!!! Единственный минус, это громкая музыка из отеля Side Starr Elegans.Но в этом году, я даже и не знаю, как там всё будет, и номеров свободных должно быть навалом!!! Если вообще отель откроется( планируют 19 апреля). Так , что будем надеяться на лучшее, у нас тур в Sandy с 16 мая 🙏.

19:37 05.04.21

Спасибо за ответ! Я и Alba resort и Sandy beach рассматриваю. Я и тот Ваш отзыв прочитала, про Альба резорт. Выбираю среди отелей в Сиде с хорошим пологим и песчаным входом и чтобы недорого. Спасибо за отзывы - очень многое понятно про отель сразу. И фото у Вас классные.

19:39 05.04.21

Удачной Вам поездки. Да, я видела вроде Вы писали где то здесь на топхотелс, что с 19 апреля планируют открыть отель. Я пока присматриваю, так как не знаю когда отпуск будет.

19:42 05.04.21

Удачи!!!