Регистрация: 06.02.19
мае 2019
23.05.19 - 04.06.19

Чудесное место, куда хочется ещё раз вернуться.

Отдыхали в "Ривьере" с семьёй май-июнь. Много читала отзывов перед тем ,как выбрать именно этот отель, большая часть отзывов оказалась положительная , поэтому выбрали именно это место. Понравилось буквально всё.

О чудесной, зелёной территории пишут все и это действительно так. От отеля до моря идти примерно метров 150 и это замечательная прогулка по аллеям утопающим в зелени пальм с висящими на них кокосами , с растущими бананами, кустарники с помелой и ещё, какие-то цветущие и невероятно красивые деревья названия которых я не знаю. Проходишь мимо прудов, в одном очень красивые лилии , в другой запруде обитают лягушки, гекконы, рыбки, Темнеет рано в 18 часов уже , как ночью проходя мимо пруда слышно кваканье,посвистывание и довольно странные звуки, оказалось,что это гекконы. Проходите мимо 2-х бассейнов и вот оно- море с чудесным пляжем.

Ширина пляжа примерно метров тоже 150-200 , кто-то писал , что мало лежаков. У нас всем хватало, можно было прийти в любое время дня и найти свободные лежаки, Благодаря большой территории часть людей в течении дня находится в аквапарке, часть купается в бассейнах. Бар на пляже начинает работу в 10-30, но питьевая вода есть всегда в кулере , всегда есть одноразовые стаканчики. Кто-то писал , что в баре коктейли и напитки подают в мутных пластиковых стаканах. Это не совсем так , на пляже действительно нельзя использовать стеклянную посуду , это опасно . Поскольку температура очень высокая, а напитки подают со льдом происходит конденсат , стакан мутнеет. Сама по себе посуда всегда чистая. Пляж содержится в чистоте и порядке , работники на пляже периодически поливают песок водой, иногда он бывает слишком горячим , что бы добежать до моря. Полотенца берёте прямо на пляже и можете их менять , в течении дня.

В номерах уборка проводилась каждый день , мыли полы, меняли полотенца, постельное бельё, халаты если мокрые и вообще всё , что полагается. Персонал очень приветливый и приятный. Во всех номерах есть сейфы для ценных вещей ни у кого ничего не пропадало,как кто-то писал в отзывах, а если кто-то что-то терял на пляже или где-то, то находилось. Но теряют в основном дети , какие-то вещи, игрушки. Прачечной не пользовались, не было необходимости, но услуга эта хорошая. Попросили гладильную доску и утюг в номер, не прошло 5 минут , как принесли, Всё для вас...Жили на 4-м этаже , в номере был душ , даже 2 душа. Ванны с 7-го этажа , но мы больше любим душ и нас всё устраивало.Всё работало исправно и вся сантехника тоже. Кондиционером пользовались постоянно иначе не выжить. Ставили на +27 и было даже свежо , на всю ночь.

Теперь о питании, некоторые пишут, что однообразно, чего-то не хватает в меню. Видимо некоторые люди , которые приезжают отдыхать большие гурманы и в России питаются каждый день ,только в ресторанах высшей категории. На счёт детского меню ничего написать особо не смогу т. к. ездили с дочерью , которой 16 лет. Она довольна была всем. Она большая любительница фруктов: арбузы были 3- раза в день, папайя, дыня, 2- раза давали бананы ( такие маленькие и очень вкусные), питайя ( драконий фрукт), маракуя, виноград. Супы понравились, накладываешь разные ингредиенты , кому, что нравится ( мясо, зелень, яйца...) всё в нарезке, заливаешь бульоном на ваш вкус и супчик готов. Один раз давали борщ, любителей нашлось много и было довольно приятно . Ели и окрошку , холодненькая и очень вкусная , были готовы есть её почаще, но.... Для такой жаркой погоды это было в самый раз.

Вторые блюда на любой вкус и цвет... Рыба на гриле в кляре, раза 3 ели тунца в разных видах, креветки в салатах, на углях, отварные. Для любителей кальмары, мидии, лапки лягушек . Из птицы: курица, утка по пекински. Мясо говядина, свинина. Постоянно тушеные овощи и овощи на гриле( перец, цветная капуста, лук, кабачки, баклажаны. Картофель отварной, фри, жареный крупными кусочками, тушеный, пюре. Очень вкусно готовят рис. Макаронные изделия вкусно готовят, я не любительница, но попробовала, понравилось. Овощи все свежие , салатики делают разные , вкусненькие некоторые есть на любителя остраватые, некоторые , как у нас в России.Различные соусы к овощам на любой вкус . Разнообразие десертов, я не большая любительница разных тортиков и пирожных, но 2 раза взяла попробовать, оооочень вкусно. Выпечка: круассаны , разные булочки слоёные и простые, всё к завтраку. Брала йогурты, понравились, видов 4-х, а может и больше. Из напитков пробовала вина ( всё местного производства, как и пишут на сайте) , всё вполне нормально, пиво хорошее месное Saigon. Крепкие напитки не пью, но на презент знакомому ром брали, он остался доволен. Соки: манго, апельсиновый, персиковый, шелковица от которого я в полном восторге. Замечательный кофе , или в кофемашине, или сами себе делаете наливая из разных графинчиков , добавляя молоко , или без по вашему вкусу. Уже не знаю, что и писать о еде, никто ничем не отравился ни дети , ни взрослые. Еды хватало всем. Может некоторые люди слишком привередливые... Посуда вся идеально чистая девочки официантки работают быстро, слажено никаких мух , или посторонних предметов в пище мы не наблюдали, всё на высоте. Спасибо повару и его помощникам.

Особое и огромное человеческое спасибо ребятам и девчатам аниматорам, вы большие молодцы! Отрабатывают на все 100% и даже больше. Очень приветливые, дружелюбные, не навязчивые. Стараются вовлечь отдыхающих , что бы те не скучали. Все мы едем чтобы отдохнуть, загореть, но есть любители лежать на пляже до захода солнца , пока " дым не пойдёт", тут уж ничего не поделаешь кому, что нравиться. Но загорать в движении , согласитесь, гораздо лучше, и калории лишние после еды могут уйти... В 8 утра, утренняя зарядка на пляже, дартс, игра для ленивых боча. Очень мне понравилась аквааэробика в море, обязательно займитесь ей. Дневные игры, соревновательные в большом бассейне, очень весело и здорово.Разнообразная вечерняя программа: пенная вечеринка, гавайская на пляже, вечеринка в бассейне аквапарка с горками, вечера караоке и многое другое. Развлекательные программы для детей. ..

Понравился аквапарк: 10 горок для взрослых, речка, 3 бассейна, горки для детей. Ну , что ещё писать , приезжайте и сами всё увидите!

Наша семья остались очень довольны отдыхом. Спасибо персоналу, людям , которые о нас заботились всё это время большое спасибо!.

Писать о самолётах, перелётах не буду , это не по теме.

Овальный бассейн.

Большой бассейн

Рассвет в 5 утра, вид с балкона

Бар на пляже

Собирались грозовые тучи , но дождя не было.

Анимация

Пенная вечеринка

Анимация

Всё замечательно.
Не нашла хотя искала.
Добавлено 05.06.19 15:41 (6 417 символов в тексте)

05:29 06.06.19

Здраствуйте, Марина.
Благодарим вас за столь подробный отзыв и высокие оценки. Для нас очень важно мнение наших гостей о проведенном отпуске в резорте. Мы очень рады, что вам понравилось абсолютно все. Отдельное спасибо за то, что особое внимание уделили описанию наиболее интересующих всех вопросов. Будем рады приветствовать вас вновь!

С уважением,
Администрация.

06:48 06.06.19

Добрый день, Марина! Рада, что Ривьера Вас не разочаровала, читала в отзывах и в личке ваши сомнения. Приятно, что наши мнения совпали! Едем В Ривьеру ещё!!!

15:36 06.06.19

Елена, поедем обязательно!

18:49 06.06.19

Добрый вечер ! По вашему отзыву , вам даже соки в Ривьере понравились! Вы реально в своей жизни никогда не пили нормальный сок ? Очень жаль, что это пойло вы называете соком! И пытаетесь ввести людей в заблуждение, территория отеля норм ! Но простите всё остальное , оставляет огорчаться! Этот отель не заслуживает уровня 5 звёзд ...

20:10 06.06.19

ДАДА тоже читаю и удивляюсь ))

15:53 07.06.19

Здравствуйте Юлия. Если бы Вы читали внимательней, то заметили, что я не писала слово свежевыжатые . Как для Вас ни странно, но свежевыжатые соки в своей жизни я пила, возможно только не каждый день , как Вы и очень надеюсь , что Ваши соки не только морковно-яблочные... Фрукты наша семья употребляет в том ассортименте, который присутствует в наших и да и в Ваших магазинах тоже каждый день и в большом количестве , ну любители мы фруктов , а без фреш- соков , как-то прожить можем и ничего... Далеко не во всех пятизвёздочных отелях подают соки- фреш и 13 дней мы вполне можем прожить без них. Некоторые люди считают , что если в отели есть сок-фреш , то только тогда он тянет на 5 звёзд. Моё мнение об отели из за сока не изменится и вообще это такая мелочь.Сейчас в отели новый шеф повар, постепенно меняется меню и меняется к лучшему... Во Вьетнаме наша семья была впервые , была в Китае, Индии, Болгарии и конечно, как 90% россиян в Турции. Я никогда не заостряю внимания на мелочах, даже в самом идеальном месте всегда можно найти недостатки .Впечатление об отели осталось очень хорошее мы обязательно вернёмся сюда ещё, а возможно и с друзьями. Может просто Вам меньше повезло чем нам ? Думаю, что во Вьетнаме отелей много и Вы обязательно найдёте свой в который Вам захочется вернуться ещё раз.

21:38 07.06.19

Марина, ВЫ большая молодец. Дали отпор. А нам нравится этот отель, я читаю отзывы, потому что 12 июня мы летим повторно в этот отель даже не смотря на 11 часовой перелет. В том году даже без аквапарк было все супер, фреши можно заменить их вьетнамский кофе или чаем.

05:41 08.06.19

Доброго времеини суток Алла! Желаем Вам отличного отдыха и считаем ,чем больше на отдыхе будет присутствовать позитивных людей, тем лучьше будет отдых для нас и окружающих .

18:49 09.06.19

Здравствуйте, Марина! Ваш отзыв просто сплошной позитив, Вы молодец!мы тоже летим в отель 26 июня, во Вьетнам первый раз, но мы всегда едем на отдых с хорошим настроением и позитивным настроем, поэтому на негативные отзывы не обращаем внимания! Думаю, что мы останемся довольны))

09:44 10.06.19

Здравствуйте, Оксана. Все мы разные, как говорится ,для одних ,стакан с водой на половину пуст, для других на половину полон. Вторым жить легче. Желаем Вам хорошего отдыха ,отличного перелёта и настроения!

19:57 13.06.19

Здравствуйте, Марина! Спасибо огромное!!!

14:28 14.06.19

На днях вернулись из Ривьеры, соберусь с мыслями и напишу свой отзыв
Одно хочу сказать - питание реально не такое радужное как описано в отзыве, реально бывают такие дни, когда из всего предложенного с горем пополам находишь что-то вкусное для себя... а бывает действительно - праздник живота! Нам удостоилось отведать даже крокодила)

14:32 14.06.19

и здесь скорее дело не в том, что кушают люди дома, а в сравнении с другими отелями и местами, за аналогичную стоимость лично я и моя семья видели куда лучшее питание и напитки

15:04 14.06.19

Здравствуйте, Оксана. Как я писала выше, во Вьетнаме мы были впервые. Много читала отзывов , задавала вопросы в личных сообщениях отдыхающим, которые уже приехали с отдыха. Как мне написал один из туристов, Роман: для Вьетнама соотношение цены и качества очень приличное. С другими странами я не сравнивала и не считаю нужным этого делать.

15:13 14.06.19

У каждого своё мнение и оно имеет место быть, я с вами соглашусь в этом) мы тоже были впервые во Вьетнаме и не смотря ни на что остались довольны отдыхом и отелем в целом, но и сказать, что питание было идеальным я не могу... потому как оно действительно местами страдает)

15:21 14.06.19

У нас по питанию выбор был хороший. Как писал кто-то из отдыхающих, если не сваливать все в одну тарелку и сразу, то разнообразие меню будет. Не примите на свой счёт, но я имела возможность видеть , как люди накладывают мясо, рыбу, птицу, кучу разных десертов и все в один присест , а потом большая часть еды остается на тарелке .

Все отзывы Марина (1)