Регистрация: 06.06.19
мае 2019
03.05.19 - 10.05.19

Отель понравился, если бы еще не приключения

Привет! Хочу рассказать как мы отдохнули в отеле SMARTLINE BIN MAJID BEACH RESORT по системе всё включено. Отдыхали с 03 по 10 мая 2019г. Заезд был поздний, нам сразу надели браслеты и отправили на ужин, выбора особого не было, но голодными не ушли. Мы просили номер с балконом, оказалось нам дали номер в части CABANA, где одноэтажные виллы и стоят они кругом, по середине круглый бар, который открывается в 11:00. Бар на пляже работает с 10:00. Номер был большой с двумя полуторными кроватями, что было очень удобно в нашем случаи. Туалет-ванна совмещенные и помещение ну очень маленькое, то это не беда, пережить можно. От уборки постоянно отказывались, но стучали и предлагали каждый день. Мы раз попросили поменять постельное бельё и меняли полотенца + давали бутылированную воду. К номеру особых претензий нет. Единственное у нас периодически забивался душ от песка и в нем туго срабатывал слив. На мой взгляд это не проблема. Телевизор ни разу не включали, ничего о нем сказать не могу. Кондиционер работал.

Питание: Вообще я очень привередлива к еде, очень много не ем. Но почему то на отдыхе меня всё устраивает ))) Завтраки были нормальные: яйца, сыры, колбасы, сосиски, печеный картофель (вкусно), каша (в основном овсянка и мне это нравилось), фрукты, овощи и т.д. Обеды и ужины были тоже не плохими. Особо рассказать о еде мне не чего из-за моего приключения, но об этом ниже.

Столовая: Столовая очень маленькая, лучше приходить за ранее чтоб успеть занять стол. Столовая это единственный минус этого отеля, но и его я уже пережила и "переварила". Если вы приходите позже на прием пищи, то будь те готовы к тому, что придется искать чистый стол. Официанты не торопятся выкладывать чистые салфетки и приборы. Во время еды, официант с разрешения забирает ту посуду, которая у вас освободилась и явно нужна на кухне. Проблема в нехватки посуды, особенно кружек под чай и кофе. Приходите, а их просто нет и ждете... Возвращаюсь к приборам... И вот вы набрали еды, сели за свободный стол после кого та, а кушать не чем. Сразу скажу, в отеле никто, кроме одной девушки на ресепшен не говорит по русски. Приходится ловить официанта и знаками ему показывать, что было бы не плохо чем то и поесть. Либо вы можете сами в каких-то шкафчиках найти приборы и заняться самообслуживанием. Чайные ложки это огромная проблема!!! Их практически нет, забудьте о них, если вы пришли не к началу приема пищи. Я пользовалась ножом размешивая чай/кофе. Посуда в столовой грязная, чашки грязные, приборы так же не отличаются чистотой. И именно с этим связано моё приключение.

Приключение: первый и второй день было всё замечательно: пляж, море, пиво...красота. Вечером более крепкие напитки. Я не особо люблю пить, но позволить себе эту маленькую шалость могу. Это к чему...на протяжении двух дней я была проспиртована и ничто не предвещало беды. Но на третий день, когда у нас была запланирована и оплачена экскурсия по пустыне, я проснулась в 6 утра от тошноты. И тут началось... меня рвало так сильно как никогда, мне казалось я выплёвываю желудок + через час добавилась диарея. Простите за подробности, но я не знала что подставлять над унитазом, всё происходило одновременно. Через 2 часа я не могла встать с кровати даже на позывы матери природы, т.к. у меня начались сильные головокружения вплоть до потери сознания. Далее плюс ко всему добавились странные ощущения в горле, думала что это из-за рвоты. Но не тут то было... Тщательно изучив своё горло, я нашла странные гнойники и в гортани, т.е. это не ангина. Испугавшись я решила вызвать врача. Я это делала впервые в жизни. Позвонила по указанному номеру в страховой, сообщила о симптомах, ждала врача. Через часа два приехала девушка в сопровождении мужчины. Ах да... 5го мая начался праздник Рамадан, ну это к слову. И так, девушка меня осмотрела, выслушали и выдает диагноз: 1. Рвот и диарея - это кишечка, которую можно подхватить: а) бассейн - я не купалась и не купаюсь. б) море - к этому моменту я не купалась еще в море по некоторым причинам. в) столовая, а точнее ПОСУДА, грязная посуда. 2. Боли в горле ничто иное как фарингит, который возникает по ряду причин + занесение грязи в рот. Пазл сошелся, СТОЛОВАЯ. Как и положено я заплатила франшизу 30 евро, после чего стала получать рекомендации доктора. А точнее, из-за обезвоживания меня надо было вести в больницу на капельницы и тут началось веселье. Страховая компания очень долго меня/нас мурижила, всех тонкостей вот так сразу не опишу. В результате они отказали мне в лечении в стационаре!!! Причин и отмазок было очень много, в результате мне сказали платите и езжайте. Страховой компании отдельный привет!!! Врач понимая и видя моё состояние без дополнительных средств выдала мне кучу местных препаратов для лечения. Далее до моего отъезда мне каждый день и по нескольку рас в день писали в ватсап из клиники, интересовались моим самочувствием. Чудо лекарства помогли буквально через 1,5 часа и я уже была на пляже. Как потом выяснилось, я была такая не одна и мои препараты ходили по нуждающимся номерам. Кушать что либо я уже боялась, но посуду вытерала тщательно, поэтому о питании в столовой особо ничего сказать не могу.

Отдых в основном. Мне очень понравился пляж, широкий, чистый и очень классный песок, он такой мягкий, просто супер. На пляже всегда были свободные шезлонги, с утра забивать не нужно было. Мы лежали под одной из пальм. Море, не могу сказать, т.к. я в нем не купалась, ехала с гипсом на руке. Но были отливы и приливы, прикольное зрелище, такого не видела никогда. Вечером дискотека для малышей, после шоу, и для тех кто хочет потанцевать играла еще пару часов музыка. В момент нашего отпуска смельчаков не было. Бар и музыка работали до 12 ночи, т.к. был праздник Рамадан. В общем то как то скучновата было ((( Рядом был отель, в котором была дискотека, мы туда так и не доехали, ничего сказать не могу. Знаю, что вход был около 50 дерхам. Территория отеля большая и зеленая. Аниматоры работают хорошо.

Экскурсии. У нас было три экскурсии, брали не у туроператора, у них очень дорого, брали у ребят рядом с ресепшен:

1. Сафари на джипах, правда мы брали квадрики. Думали, что поставят в ряд и со скоростью 20 км/час будем кататься по пескам. Но нет!!! Мы разгонялись до 60-65 км/час. Были и склоны крутые и подъемы, и препятствия. Остановки в красивых местах, даже на закате солнца. Всё очень-очень понравилось, особенно оранжевый песок, это просто чудо. Ребята, которые брали джипы, были тоже в восторге. Их катали с экстримом и они не пожалели. Даже самим захотелось, но не успели. У нас были покатушки 2 часа, далее ужин и шоу. Ужин я не ела по вышеперечисленным причинам, да и шоу так себе. Всё это обошлось нам в 200 евро за двоих.

2. Поездка на кораблике в индийский океан. Я не в восторге, но для общего развлечения можно и поехать. Автобус был крайне не удобный. Ехали до места 2 часа, но весело. Далее мы пересели на кораблик в местном стиле, двухэтажный под натянутой крышей. На первой палубе накидано много подушек + ковер. Второй этаж шезлонги. Привезли в какую то бухту, мне вода там не понравилась, на ней явно плавал бензин. Люди купались. Далее было, как мне показалось, шоу. Нам предложили поехать в открытый океан около скал понырять за ракушками с жемчугом. Народу собралось много. Я схватила жилет и помчалось со всеми. Вода там великолепная, я не выдержали и с гипсом всё же нырнула вводу. ООО, это нечто, очень ласковое море. Далее ребята пытались нырять, но ни у кого не получалось так глубоко нырнуть ))) И тут один из состава моряков решил всем показать мастер-класс. На доли секунд нырнул и вынырнул с ракушкой в руке. Шок!!! На корабле все желающие могли сфотографироваться с ракушкой. После чего ее открывали на глазах изумленной публики. И чудо, там конечно же оказалась идеально ровная, выточенная жемчужина ))) После наш кораблик поплыл в океан, где была возможность порыбачить. Азарта много, особенно когда видишь, что у кого-то получается ))) Кто не рыбачил, тех катали на ватрушке по открытому океану. Восторга было много. И ближе к вечеру нас развозили по отелям. Уговорили гида заехать на рынок за фруктами и в алкомаркет. Очень дешевый алкоголь, люди набирали телегами... В целом экскурсия не плохая. Цена вопроса, если не ошибаюсь 85 евро с человека.

3. Дубай. Ничего особого сказать не могу, может потому что я ждала чего то большего...не знаю. У нас был гид Дима, отличный парень, всё рассказывал и показывал, на все вопросы отвечал. Машина была маленькая, а точнее микроавтобус, и ездили мы с комфортом. Посетили одну из ветвей насыпанного острова пальм, поглядели на отель в виде паруса, было время покататься на лодочке среди отелей (как Венеция, прикольно), посмотрели отель 8е чудо света, прошлись по самому большому ТЦ. Далее у нас было свободное время 2 часа. Кто хотел поднимался на башню, не без приключений конечно же не обошлось ))) На обратном спуске сломался лифт, наша группа не застряла, но в пробку попала. Лично я прошлась по магазинам, от шока цен пошла смотреть танцующие фонтаны. И тут у меня было полное разочарование, видала и лучше, даже у нас в Сочи. В общем то, Дубай меня не впечатлил своим масштабом, все высотки на меня давили. Возможно это было связано с моим самочувствием после приключений со здоровьем. Но посетить конечно же стоит. В основном люди в восторге. Без подъема 65 евро + подъем 30 евро.

В последний день как и положено мы освободили номер в 12:00 и на такси за 16 дерхам туда и за 10 обратно поехали в ближайший ТЦ, с надеждой прибарахлиться. Но и тут нас ждал облом, смотреть не на что и цены аховые. Да, добавлю еще, что в момент великого праздника Рамадам даже туристам запрещено пить, есть и жевать резинку на улице и где либо. Нас это не напрягало. Во всех ТЦ были открыты рестораны, но огорожены черной и толстой шторой. В одну из них зашли и мы. Заказали по огромному бургеру, картошки и колы. Было очень вкусно. Отдали за это всё, если перевести на Россию, около 3500 руб. Не дешево, но очень вкусно.

Эмираты меня не впечатлили. Вернусь ли я вообще в эту страну когда либо...не знаю, если только ради Абу-Даби, куда я так и не попала. В отель точно нет, не потому что было приключение, из-за проблем в столовой, а только потому что я в принципе не люблю возвращаться туда где уже была. Мир такой большой и так много мест где я еще хочу побывать, что тратить время и деньги на то, что уже видел, мне просто жалко. Всем хорошего отдыха. И не читайте мой отзыв как плохой. Везде бывают свои нюансы, возможно я сама была не аккуратна. Но в целом я довольна. Лучше так, чем дома на диване )))

P.S. Домой вернулась с минус 5 кг и тут оказался плюс от отдыха ))) Фото не выкладываю, т.к. нет возможности. И мой совет, берете дополнительную путевку где нибудь. Я теперь так и делаю

Очень хороший пляж
В столовой плохо моют посуду
Добавлено 06.06.19 13:19 (10 725 символов в тексте)

16:20 09.06.19

Ну ваши злоключения не только у вас это чистая правда, мы с ребенком кое как долетев до Москвы с температурой и сыпью,попали в инфекционку с энтеровирусной инфекцией, горло тоже обсыпано, и осложнение отит. Тоже в бассейне не купались, в шапочке всегда и всюду,в море не ныряли

10:24 19.06.19

Регина, добрый день!
Соглашусь с Вами, это всё печально. А самое главное отпуск в итоге не отпуск, а одни нервы. Мы летим с предвкушением ласкового моря, мягкого песочка, солнышка и развлечений. И что не мало важно для женщины - это отсутствие плиты, кухни и готовки. А тут такая ситуация... Берегите себя и деток :)

21:20 11.06.19

Марина, здравствуйте! Вы теперь берёте дополнительную путевку или страховку?
У нас тоже с ребёнком была такая ситуация, и в первый раз из госпиталя нас отправили обратно, сказав, что страховая не даёт подтверждения, но нам не оказали помощи вообще, просто выписали антибиотик супракс...
Нам помогла Турменеджер, который организовала нам тур. Оказалось, что страховое письмо уже лежит в клинике, они нас разводили на деньги, чтобы мы оплатили госпитализацию и лечение.
Столовая просто сборник инфекций, готовят индусы, а понятие о чистоте и гигиене своё... мне даже страшно было подумать, что там творится на кухне.

10:18 19.06.19

Инна, добрый день!
Теперь я беру дополнительную страховку, даже две ))) Одну получила на работе и это РЕСО, другую купила в Сбербанке за 300 р. на год. Только что вернулась с Кипра и слава Богу там мне ничего не пригодилось :) Перестраховывайте себя, как показала практика - это важно. Оказаться в беспомощной ситуации, да еще и в чужой стране это реально страшно. Мне попалась замечательная доктор и она мне помогла, а может быть еще помог праздник Рамадан. Именно в этот период местный народ всем помогает, кормят и поят нуждающихся, оказывают помощь малоимущим и т.д. Видимо и мне доктор просто помог из-за праздника. В любом случаи я ей благодарна. Мой отпуск продолжился хорошо. Желаю Вам удачи.

11:05 19.06.19

Спасибо большое, Марина!

12:01 25.06.19

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, какие лекарства Вам выписали,что так быстро помогло? Собираемся с ребенком в этот отель, запереживали,прочитав Ваш отзыв.

18:01 26.06.19

Ирина, добрый день!
Я не помню наименование препаратов, тем более они были на арабском языке. Данными лекарствами я делилась с соседями и у меня ничего не осталось от них. К сожалению я не могу вам ничем помочь кроме совета, пейте что нибудь для профилактики. Хорошего вам отдыха.

12:36 27.06.19

Понятно, жаль. Спасибо за ответ! Надеемся, что осенью там уже не будет инфекций этих))

19:01 04.07.19

ездить надо в эмираты в сезон! до апреля! а с мая по октябрь это жуткая жара и отсюда энтеровирусы, ротавирусы кишат там, где еда, алкоголь! вы сами виноваты!!
пожалейте себя и детей!

00:39 04.08.19

В этом отеле просто антисанитария в ресторане и очень, очень много мух, которые просто пешком ходят по еде.
Мы ездили в апреле.... и такая же ситуация, как у автора отзыва и Регины... так , что сезон тут не причём.

Все отзывы Марина (5)