Регистрация: 06.06.19
мае 2019
19.05.19 - 02.06.19

3.7

Твердая трешка, не соответствует пяти звездам

В Азию ездим ежегодно в течение 10 лет. В этот раз выбор пал на Хайнань. Остров чудесен, море превосходное. Правда, штормило. О плюсах писать не буду, напишу для тех, кто ценит свои деньги. Цена далеко не соответствует качеству и вот почему. Отель пяти звезд мы выбираем для удобства и комфорта, отдыха и покоя. В этом отеле на покой рассчитывать не приходится. Толпы народа, реально толпы. Большее количество с маленькими детьми. Почти все - дурно воспитанные, громко орущие китайцы. Я понимаю, что Китай для китайцев, но я видела китайцев в пятерке Таиланда - это совсем другие, воспитанные китайцы. Тут же, по всей видимости, люди из провинций. Первый минус - очень шумно. Территория отеля очень красива, но не предназначена для отдыха. Нет скамеек. Ходи мимо, любуйся. Второй минус - бассейны. Их три, все мелкие, со скользким от застоявшейся воды дном. Гидромассажи не работают. Что сказать о номере - неплохой, стандартный, без излишеств. Очень не люблю прозрачные стены в туалете и душевой. Сидеть на унитазе, когда кто - то моется, не очень комфортно. Уборка номера без фанатизма, но так почти везде. Самый огромный минус - завтраки. Обеденная зона - огромная дешевая китайская столовка. Очень много столов стоят впритык друг к другу. Кругом орущие китайцы и еще более орущие дети. Очень душно. Еда озадачивает даже китайцев. Много термосов с пареной капустой, соей, лапшой. Нормальной мясной еды нет, лишь иногда готовили утку. За омлетом очередь. Десертов нет, фрукты часто зеленые, ассортимент беден. Я все к тому, что такой номер и такой завтрак вы сможете получить в любой трешке, это так. Обещанные морепродукты остались на картинке. Расположение отеля весьма удачное. До пляжа близко, автобусная остановка рядом, торговая улица начинается у отеля. Очень повезло с отельным гидом - девушка Альбина была доступна, внимательна и очень быстро реагировала на просьбы. Последний минус нас ожидал в день отъезда. В отеле нет весов, чтобы взвесить багаж. В аэропорту тоже нет. Счастливые китайские таможенники радостно потрошат ваш багаж. Хотите привезти домой фрукты - доплачивайте. У нас на двоих был перевес 6 кг, доплата 300 юаней, то есть наши три тысячи рублей. Но это ничто по сравнению с истрепанными нервами. Фрукты в ручную кладь брать нельзя, имейте в виду. Не рекомендую. В моей истории путешествий хуже был только Ибис в Паттайе.

Красивая территория близость от моря
Шумно плохие завтраки плохие бассейны
Добавлено 06.06.19 16:22 (2 351 символов в тексте)

08:56 10.08.19

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какая стоимость ужина (шведский стол) в отеле? И детям какая стоимость?

11:38 06.09.19

очередной неадекватный отзыв, без фото и конкретики)) отель во первых будет в разы дешевле чем любая Тайская 5ка) А перелет такой же. Поэтому нужно считать бюджет и что за эти деньги вам в итоге могут предложить. Морепродуктов и стейков из говядины не делает почти ни один отель на завтраки) Это бред чтобы креветок или лобстеров подавали в 7 утра)) Это формат ужина или аля-карт ресторана) Очереди это обычное дело в данном сегменте отелей. Если кто-то надеется найти отель без очередей и чтобы весь ресторан работал только на одну семью в отеле, могу пожелать удачи) Поэтому не рекомендую туристам брать этот отзыв за основу) Отель стоит каждый свою юанчик))

15:17 24.10.19

Игорь, добрый день.
Отель неоднозначный, я согласна с Ириной во всем, не понимаю, почему у отеля такой рейтинг, по моему он вводит в заблуждение туристов и отель его не заслуживает:4,6!!???
Отель для оооочень не требовательных туристов, гости в этом отеле на самообслуживании)) ни на пляж не отвезут, ни один вопрос не решат, а «пошлют» отмахиваясь рукой (это очень смешно))
но ваших элементарных просьб и требований не решает и в общественных местах грязно - антисанитария! И в столовой , и у бассейнов, и в бассейнах: вода не циркулирует и не очищается! Полотенца на пляже и у бассейна тоже, к сожалению грязные. Я не говорю про «обслуживание»
на пляже, полотенца всегда отсутствуют и это норма)), грязь кругом ( но это не отель, поэтому не учитываю)
И не нужно говорить, что для этой цены, это нормально, я считаю, что в любом отеле, любой звездности, нужно выполнять элементарные нормы гигиены и гостеприимства.

Все отзывы Ирина (2)