Регистрация: 19.01.19
мае 2019
01.05.19 - 31.05.19

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Pattaya Garden – размещение в виллах, вполне хороший вариант!

Отдыхали с друзьями во второй половине мая 2019 года. Не буду писать про длительные перелеты и тому подобное, сразу приступлю к делу. Это была наша первая поездка в Тайланд. Отель был выбран благодаря моей знакомой в турагенстве, нам предложили горящий тур по хорошей цене и как оказалось – очень даже не плохой. Pattaya Garden находится в северной части. На мой взгляд, отель удачно расположен. В нескольких минутах ходьбы, с отеля направо, находится фонтан Дельфины, от которого идут в разные стороны одни из основных улиц – Пляжная-Бич роуд, Вторая улица, Северная и Наклыа, на которой расположен данный отель и как выяснилось позже – это действительно удобно. Когда нас привезли с аэропорта к отелю я подумала, что вообще не выйду из автобуса, куда нас привезли? Что за ужасное место, оглядевшись по сторонам, я немного пребывала в шоке, подумав, почему люди так стремятся сюда и вновь возвращаются именно в Тай!!!!? Сейчас пишу эти строки и вспоминаю свои эмоции с улыбкой и понимаю на сколько была не права! Не спешите делать скоропостижные выводы о Таиланде в первый день по прибытию в отель! Всю самую прелесть, экзотику и красоту этой страны вы познаете позже, главное не засиживайтесь в отеле и все это великолепие вы непременно увидите и оцените сами!

Заселение у нас прошло быстро, и я считаю удачно, т.к. в отзывах было столько жути про ужасные номера в здании через дорогу. А нас поселили в небольших домиках, номер 906, нам повезло, без всяких доплат. Взяли депозит 1000 бат, при выезде нам вернули остаток денег так как часть мы потратили в баре отеля. Сейф на ресепшене. Wi-Fi – пароль меняют, выдают тоже на ресепшене. В номере две кровати, телевизор, шкафчик, маленький холодильник, зеркало, два кресла и столик, ванная, кондиционер. На крыльце также имеется столик и пара стульев, очень удобно, вечерком иногда устраивали посиделки с нашими друзьями.. Возьмите с собой обязательно спрей от комаров и насекомых, он вам пригодится, если будете сидеть вечером у бассейна или на крылечке то вас обязательно покусают мелкие комаришки. У отеля небольшая территория, два бассейна, работают до поздна. Один у главного корпуса, а второй бассейн находится где Garden Villa, кстати на кустиках там сидят белочки, они такие забавные)) Уборка в номерах у нас была ежедневно, уборщицы милые, улыбчивые. Краж за время отдыха не было, один раз оставили косметичку с драгоценностями, ничего не пропало! Завтраки сытные и съедобные (яйца, омлет, рис, паста, овощи, выпечка, чай, кофе, фрукты- папайя арбузы, ананас- голодными не уходили!)) Питание вне отеля: выбор большой – на все вкусы можно питаться на улице, везде много различных кафешек и ресторанов. Чаще всего ходили в Терминал 21, это новый торговый центр, он в 5 минутах ходьбы от отеля, умеют же делать!!!) ТЦ построен как огромный аэропорт, возле входа взлетная полоса, самолет, все светится сверкает, на каждом этаже тематика определенной страны (Эйфелева Башня высотой в 6 этажей, Пизанская Башня, Тауэрский мост и всяческие достопримечательности) на верхних этажах кафешки, рестораны. Весь обслуживающий персонал при входе в формах пилотов и стюардесс, смотрятся очаровательно!!! В общем словами все не описать, это нужно увидеть своими глазами! Там на самом последнем этаже находится фудпарк PIER 21, там самые низкие цены на еду в Паттайе, дешевле даже чем в уличных кафешках, цены в среднем от 30 до 50 бат за порцию, это 60-100 рублей, всё очень вкусно!!! Кроме того, он очень красивый, много мест где можно сфотографироваться. Так же ходили в Central Marina – торговый комплекс, были в Лотосе, в фуд-парке Централ Фестивале на 0 этаже.

Что можно сказать о местном пляже? Туда можно попасть, если выйти с отеля и идти вниз по дороге и повернуть на лево или направо и снова идти по дорожке вниз, от отеля примерно 10-15 мин ходьбы. Не забудьте взять пляжное полотенце, они находятся у бассейна справа за стойкой. На пляже были пару раз рано утром, пока солнце не очень жжет. В принципе купаться можно, море было чистое, но не сравнится с островами, где белый песочек и прозрачная голубая водичка, купаться одно удовольствие… Из экскурсий мы посетили: двухдневную поездку на речку Квай – незабываемо, куча эмоций и очень познавательно. Так же ездили на Мадагаскар с пенной дискотекой, было зажигательно и весело, очаровали обезьянки на острове и необитаемый пляж с белым песком. Посетили потрясающий парк с орхидеями Нонг-нуч с ужином на 54 этаже (потрясающий вид вечерней Паттайи) и открытый зоопарк, где можно самим кормить зверюшек – это бесподобно, всех эмоций не передать!) {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Из Патаи можно самим добраться на ближайший остров Ко Лан. Съездили туда разок, море чистое, прозрачное, но было много местных на пляже, какой-то Будистский праздник отмечали.) Мы за 1 раз побывали сначала на пляже Самэ, а потом пешочком дошли до другого пляжа, по-моему Тьен, там больше нам понравилось. Если бы была возможность, сплавали бы туда наверно еще, но добираться немного утомительно. Сначала едешь до пирса на тук-туке, потом пешком минут 10-15 до пирса, потом на пароме около 40 мин и на самом острове еще раз пересаживаешься на ту-тук, там уже стоимость не 10 батов, а 30, потому что это остров!)) Ну, и обратно таким же способом. В общем на дорогу уходит порядком времени, выматывает.

Что касается ночной Паттаи -Walking Street никто не отменял, мы были там пару раз, нам хватило! Понравился клуб Mixx в конце улицы и забегаловка Руссо Туристо, там чисто Наша музычка, можно отрываться на все 100!!!.

На счет фруктов хочу сказать – пробуйте все, продаются почти на каждом шагу, также ездят макашники, уже продают нарезные фрукты по 20 бат. Очень вкусные и сладкие ананасы, понравилось манго и лонган на веточках и линчи, они растут только в это время года, домой привезли много всего. Пробовали дуриан, вкус так и не поняли, не очень впечатлил!))

Про Тайланд и Паттаю можно писать бесконечно и всего не напишешь здесь. Отель вполне нормальный, за эти деньги – очень хороший вариант. Особенно, если учесть, что отдых в Паттае далеко не Турецкого и Египетского формата и в отеле практически только ночуете!) Мое первое впечатление, по приезду, о Таиланде отошло на задний план очень быстро. Мы не пожалели, что выбрали именно Паттая Гардэн, а не Центральную часть, как изначально планировалось, поближе к пирсу, потому как пирсом мы воспользовались всего один раз. Отель не новый, но вполне нормальный для проживания, рекомендуем! Решили, что на следующий год обязательно вернемся в Патайку, многое еще не повидали здесь. Всем отличного отдыха!

Добавлено 07.06.19 15:50 (6 571 символов в тексте)

13:03 08.06.19

Юлия, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, у кого брали экскурсии? И ещё - вы просили чтобы Вас с друзьями поселили по соседству?

17:21 08.06.19

Здравствуйте Татьяна! Да, при заселени мы попросили на ресепшен чтоб нас посетили рядом, нас заселили без проблем. Отель был не полностью заполнен, рядом ещё было много свободных домиков. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

17:31 08.06.19

Спасибо

07:16 10.06.19

Здравствуйте Юлия! Спасибо Вам большое за отзыв и хорошие слова в адрес нашей компании! Приезжайте обязательно ещё, будем рады Вас видеть снова!)))

12:00 18.06.19

Здравствуйте,Юлия!Подскажите,какова была стоимость тура в этот отель на одного человека?

14:15 18.06.19

Здравствуйте Ольга! Нам на двоих вышло около 70000 на 12 дней и с размещением в вилле.

14:16 18.06.19

Спасибо большое!