Регистрация: 19.01.18
мае 2019
14.05.19 - 21.05.19

O-LA-LAAAA!ХОЧУ!ХОЧУ!-2

Всем доброго времени суток!!!

Нашла время теперь и для моего отзыва о нашем отдыхе)))

Отдыхали с друзьями в отеле Adou Sofiane c 14.05-21.05.2019. В Тунисе первый раз,но сравнивать есть с чем (Турция,Египет,ОАЭ)!!!Этот отдых я наверное считаю ПОКА самым лучшим!!!И так , начну по порядку...

От аэропорта Энфида (со всеми заездами в другие отели)мы добирались менее часа.Гид по дороге все подробно рассказывала про Тунис и его особенности,охотно отвечала на все вопросы.

Прилетели под вечер,нам сразу надели браслеты и мы отправились на ужин.После чего пришли обратно на ресепшн,налог оплатили на следующий день,т.к. вечером банк в отеле уже не функционировал( налог 1 $ за первые 7 суток проживания в отеле).Заселились быстро,номер дали с видом на сад и море(без всяких доплат и уговоров, я предоставила на ресепшн сопроводительное письмо),хотя оплачен был номер без вида,наверное благодаря моему членству в клубе.Поменять доллары на динары можно в отеле,курс везде одинаков.

Отель,Территория.

Отель не большой,красивый и ухоженный въезд,все пестрит разноцветными цветами,в лобби все очень достойно выглядело,сад тоже весь в зелени,пальмах,цветах и атрибутики,все чистенько,все убирается,поливается,респект и уважуха садовникам!!!В отеле работало 3 бара:Лобби-до 24:00 подавали крепкие напитки,пиво,вино и прочее(Кстати мы попали в Рамадан и в отеле вообще не отдыхали местные,крепкий отельный алкоголь я не пила(привозили с собой и покупали в Дьютике),но друг пробовал,говорит вода)))так что берите с собой,к тому же очень часто под вечер ,часикам к 23.00 весь алко заканчивался и это при заселении отеля на 1/3-минус!!!(((Винишко было белое,розовое и красное-пила подруга,осталась очень довольна,ну а я могу поставить 5 за пиво)))оно и правда не плохое.Пару раз давали по 1 доллару официанту и он нам приносил подносы с пивасиком и прочими напитками,которые были заказаны нами(и не надо было стоять в очереди у бара!))с нас не убыло,зато последующие встречи с барменами и официантами нам были в удовольствие!!!В баре у бассейна-до 17:00 подавали все тоже самое ,кроме крепкого алкоголя.Иногда возникали проблемы со стаканами,бармену приходилось их искать по всей территории бассейна,но это нас не смущало,т.к. повторюсь 1 доллар творил чудеса))В баре на пляже подавали пиво и напитки(если честно плевать какой это был бар-сарайчик или будка,функции свои он выполнял,а на пляж люди ходят чтобы не сидеть в баре))).

В отеле есть 2 бассейна,один из них крытый с тепленькой кайфовой водичкой,иногда приходилось плавать там,т.к. море в первые дни для меня было прохладновато,второй бассейн большой,с различной глубиной.Все басики чистейшие,минимум хлорки!!!лежаков ,зонтов,полотенец всегда хватало,по первому зову сотрудника басика все быстро доставлялось.Единственный минус ,наверное для меня,это отсутствие каких либо водных горок,ну а в прочем,там конечно маловато для них места.

Рядом с закрытым басиком есть небольшой спортзал,сами не ходили туда,но видела несколько тренажоров.

Там же на территории бассейнов есть ресторан А-ля карт,на ресепшн надо записываться заранее,посещение 1 раз(предлагают Итальянскую и Тунисскую кухню,мы ходили на Тунисскую-не фиг там делать,все очень при очень остро,жуть!!!!))))а пасту вам и главном ресторане могут сделать!)

Рядом с А-ля ,я так поняла ночной клуб,во время нашего пребывания он был закрыт(ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ),видимо из за неполной заселенности отеля. Там еще один бар,про него сказать ничего не могу,т.к. нас там не было))).

Ну а рядом с баром на бассейне есть гриль бар,там всегда есть фри,пицца,бургеры-все вкусное!

Левее от бассейна есть небольшое футбольное поле,теннисный корт,есть так же и настольный тенис ,дартс рядом со спортзалом.

По аллее как идти к морю с правой стороны есть детский мини клуб.

Далее,расположен ресторан-бар(незнаю как назвать его),раньше он принадлежал отелю,теперь нет и там все за деньги,к нему прилегает собственный пляж,полагаю там тоже полежать не за бесплатно.Так вот,мы туда ходили покурить кальян,цены по чему то разные то 20 динар,то 25.Выбор табака не велик,но нам понравился.

Номера.

Катакомбы,это правда!!!Коридоры как и номера не новые,но и ужасными их не назовешь.Постоянно там тусуются горничные с тележками,по русски " не бель ме",видно стараются,не грубят,на просьбы откликаются,если им объяснить на пальцах)).В номере кондёр,сейф(платный,мы не пользовались им),мини холодильник(для нашего алко)))), 2 кровати,соединенные,как обычно(постельное белье нам стелили белоснежное!!!меняли не каждый день,не было необходимости),тумбы прикроватные,телек(мы ни разу не включали,т.к. приходили только принять душ,переодеться и чуть чуть поспать)),туалетный столик,тумба под обувь,большой 3-х створчатый шкаф,вешалки там тоже есть,но нет утюга,вообще нет!!!можно попросить горничную,она погладит и принесет,за сколько с ней надо договариваться), в ванной комнате по приезду все было и шампуни и гели и мыло,потом бегали просили чтобы еще принесли,но не всегда было в наличии ,так что берите с собой или покупайте в магазе на месте,т.к. в сезон думаю в отеле будет и с этим нехватка.Фен работал великолепно,хотя у друзей в соседнем номере не очень,учтите это туристы с шевелюрами!!!полотенца меняли ежедневно,ну как меняли))могли забрать и забыть принести,но опять же по первому зову сразу приносили столько,сколько нужно,так что перед тем как лезть в душ,проверяйте наличие полотенец!На балконе есть стол,пару стульев,небольшая сушилка для белья.В общем номерной фонд в отеле ,как я уже писала не новый,но все нормально ,все работало,уборки производились регулярно.На минусы вообще не обращала внимания,т.к. я прилетела отдыхать на свежем воздухе а не в номере лежать.Повезет если будет номер не далеко от лифта,в номере должен ловить вай фай,иногда он ловит на басике и на море.В основном вай фай не очень,приходилось постоянно вводить пароль,но вай фай кстати бесплатный.

Питание

Так как мы были не в сезон,нам все вполне хватало,половина ресторана и летняя веранда не функционировали,обходились первой половиной.Столов,посуды всегда хватало,официанты стараются,бегают,быстренько все убирают,сервируют.

Мы в еде не привердливые и были довольны кухней вполне.

Поварам отдельное спасибо за говядину,она была всегда очень нежнейшая,вкуснейшая...

Из мяса всегда была говядина,курица,печень,подавали ягненка,индейку,рыба кстати не очень!!!Нет гриля-это плохо!!!Всегда везде приветствуются приготовленные блюда на мангале,шеф-повар учтите это!!!

Разнообразные тушеные овощи всех видов,из гарниров картофель ,рис,спагетти,отдельный стол есть где готовят пасту с тем,с чем вы сами захотите.Салатов много,но не пойми что в них,микс просто)))Есть отдельно порезанные помидоры,огурцы,редис,капуста разная,морковка,перец,также есть различные соуса,я сама делала себе салатики)).Из супов был либо крем суп,либо с какими то языками птиц))))и тот и другой тоже вкусные.

На завтраки очень вкусные йогурты,есть всякие мюсли и хлопья,разнообразия сыра и оливок не было,очень странно для этой страны!!!сыр мне не понравился,маслины супер,всегда были запеченные сосиски(есть можно),пекли блины,делали омлет и глазунью с различными добавками.Что касается сладостей,то я к ним равнодушна,но мои друзья были в восторге,разнообразие в них тоже было!!!Апельсины,яблоки,персики были всегда,через день давали либо финики,либо клубнику,и то и другое были просто БОМБА!!!

Напитки конечно оставляют желать лучшего(((если налить в стакан сок и не трогать,то через 5 минут пол стакана осадка,и это СТРАШНО,я сильно их разбавляла водой,так еще можно было пить.Про кофе теперь,он реально не плохой,в рестике,в лобби стоят кофе-машины,а вот чай,мыло-мылом.

В общем рестиком мы были тоже довольны,наедались всегда.

Анимация!!!!!

Спасибо ВАМ ребята ,вы все просто СУПЕР-КРУТЫЕ!!!

Я считаю,что в большей степени вы лицо отеля!!!С утра и до позднего вечера зажигают весь народ,не смотря на возраст и дети и взрослые все были в восторге,не говоря о молодежи !!!На второй день нашего пребывания я стала для них сестрой))))очень приятно!!!Hanen - крутышка ,привет тебе огромный!!!Хочется всем выразить огромную благодарность за наш досуг в окружении ВАС!!!

Отдельный респект диджею за музыку(крутит все то,под что танцуем в родных пенатах)))!!!

Продолжение следует...хочется завершить отзыв чуть позже

Добавлено 08.06.19 12:55 (8 257 символов в тексте)

22:10 15.06.19

Вы не объективны... Еда там на 2 балла! Что вкусного кроме говядины??? Гриль заработал, но там просто жгут продукты превращая в угли! Измените оценки по отелю на 3 балла!