Регистрация: 19.11.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
30.05.19 - 07.06.19

Очередной отдых в Симене.

Только что вернулись из отеля. Отдыхали там последних три года подряд. Достоинства и недостатки отеля писать не буду, тут куча отзывов и все, в общем то, правильные. Заострю внимание на некоторых аспектах.

Самое проблемное место отеля — это пляж. Он очень маленький, ну просто очень маленький. В 9.30 утра найти пустой лежак не представляется возможным. Из-за этого поднимается ругань с персоналом отеля на пляже. Ну а что они могут? Места нет, соответственно лежаки ставить некуда. По нашим подсчетам на пляже размещено всего 176 лежаков (+/-). Это очень мало для такого большого отеля, если учесть, что на пляж приходят отдыхающие с вилл. В общем с этим надо что-то делать. Мы, чтобы занять лежаки на пляже, вставали в 6.50, шли на завтрак и сразу на пляж.

Второй момент — это интернет. В этом году он просто никакой. По ватсапу поговорить проблемно, а в первые два дня нашего отдыха интернета не было вообще, сбой какой-то был общий, потом наладили, но скорость очень маленькая, особенно по вечерам, когда много народу подключается. Хотелось бы что бы решили эту проблему.

В остальном все хорошо. Кухня в этом году порадовала изобилием. Очереди конечно есть, но всем всего хватало всегда, и еды, и столов. Ну может подождать немного нужно, ну совсем немного.

Туроператор TUI, надо сказать был на высоте. Все четко, по расписанию, без задержек. Впервые за много лет нам попался адекватный отельный гид, который не впаривал нам экскурсии втридорога и не рассказывал всякие страшилки про то как брать экскурсии в уличных агентствах и не уговаривал ехать в Кемер за кожей и мехом.

На рейсе I fly обратно наш ждал сюрприз в виде ужина на борту самолета. Пожалуй эта авиакомпания одна на рейсах Москва-Анталия-Москва продолжает кормить пассажиров более менее сносно в отличии от других предлагающих только чайный набор.

Для нас никаких недостатков, кроме выше сказанного, больше не было, все очень понравилось. Еще очень жаль, что отель не делает комплиментов постоянным гостям и именинникам. У нас как раз было два в одном. Клиентов у них и так много.

Больше описывать отель не буду. Кому интересно задавайте вопросы под отзывом, с удовольствием отвечу, а заодно и все почитают.

Из отеля

Комплиментов отель не делает.

Пляж интернет
Добавлено 08.06.19 13:41 (2 196 символов в тексте)

23:18 23.06.19

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, далеко пляж от отеля ? Дискотека взрослая есть? Если да, то она на открытом воздухе или в помещении?

23:25 23.06.19

Здравствуйте. Пляж от отеля находится в 400 метрах. Дискотека взрослая на открытом воздухе.

15:06 24.06.19

До скольки диско и есть ли на ней бесплатный алкоголь?)

17:39 24.06.19

Дискотеки проходят у бассейна и в амфитеатре до 23.30. У бассейна есть бар, который работает до 0:30 по системе все включено. Алкоголя там всякого полно. В амфитеатре хуже с ассортиментом.

Читать полностью на TopHotels

12:40 25.06.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли бар на пляже и что там в баре есть?

12:46 25.06.19

Здравствуйте. Бар на пляже есть. Работает с 10 до 17. Есть безалкогольные напитки (соки из автомата) вода в бутылках, чай кофе и пиво. Можно перекусить гамбургерами, картофелем фри, помидорами, огурцами. Есть так же фрукты - яблоки и апельсины.

13:19 25.06.19

Спасибо большое. А не подскажите сколько этажей корпус отеля и какое покрытие на полу в номере?

18:34 25.06.19

Здание 5 этажей. У нас в номере было ковровое покрытие.

23:02 25.06.19

Спасибо большое)

07:56 28.06.19

Были в прошлом году в середине июля,л
Ежаков всем хватало, Отель норм

01:14 03.07.19

Алексий, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. По Вашему мнению лучше жить на вилле или в главном корпусе? Куда советуете съездить, сходить? Если помните, то напишете цены на развлечения в отеле. Заранее СПАСИБО.

21:20 03.07.19

Здравствуйте, Anna. Где лучше жить, это решает каждый сам для себя. В главном корпусе номера лучше, комфортабельней и, соответственно, дороже. Вся цивилизация около главного корпуса и до пляжа ближе. На виллах все попроще и поспокойнее. И если не пугает дорога до пляжа (от 500 до 900 м) и пение петухов по утрам, то можете смело заселяться туда. Платных развлечений в отеле нет. Там все бесплатно, анимация, дискотеки и концерты по вечерам. А если захотите на экскурсию, то в уличное агенство обращайтесь. Их за территорией отеля много и цены примерно у всех одинаковые. Только не берите экскурсии у отельного гида, очень дорого. На пляже отеля есть водные развлечения (к отелю они не относятся): парашют ($60 за двоих) ватрушки, бананы (от 15) дайвинг и прочие водные развлечения. Можно поторговаться. Делают скидки. Если нигде еще в Турции не были, то поднимитесь на гору Тахталы ($50), сходите в аквапарк (40), покатайтесь на яхте (от 10), очень хорошая экскурсия в Анталию (25). Съездите в бухту Фазелис (2,5 км от отеля) можно самостоятельно на автобусе, можно на мотороллере (взять в аренду за 5). А вообще в уличных турагенствах вам все расскажут про все экскурсии. Кстати, с ними тоже можно торговаться. Приятного отдыха.

22:19 19.07.19

А супермаркет Мигрос есть там рядом с отелем? И что по ценам кофе лукумы и прочая пряность, также как в центре Кемера или дешевле?

22:28 19.07.19

Мигрос есть, но не особо рядом, прогуляться надо. Брали Турецкий кофе в зернах, но не в Мигрос. Пакет 1 кг $20. Кофе отменный. Про остальное не знаю, не брали. Разброс цен на лукумы большой в зависимости от качества продукта.

14:29 23.07.19

Здравствуйте, а пирс в рабочем состоянии, не опасно по нему спускаться?

17:40 23.07.19

Приветствую. Пирс в отличном состоянии.

17:42 23.07.19

На моих фото есть кусочек пирса, посмотрите.

18:31 23.07.19

Спасибо. А еще вопрос, на фото, где виден пирс, около лестницы, видны лодки и катера. они там причаливают что-ли и сажают туристов? А они не мешают спускаться, плавать, или надо выжидать, пока они отчалят?

19:57 23.07.19

Нет, лодки и катера не мешают. Купальная зона и зона лодок разделена плавающим тросом, и если за него не заплывать, то все будет ок.

20:37 23.07.19

Спасибо большое! Если еще возникнут вопросы, обращусь к Вам.

20:48 23.07.19

А туристы с вилл питаются в Симене 5 или у них там есть свой ресторан? И если так, то не создавало это проблем с очередями?

21:26 23.07.19

Все туристы, и с вилл и с отеля, питаются в одном месте - в главном корпусе отеля Simena. На виллах есть только бар. Очереди небольшие есть, в основном это на гриль. Я бы не сказал, что это проблема подождать 5-7 мин.,во всяком случае для нас.

09:21 25.07.19

Здравствуйте, а это опять я с вопросом и просьбой. Вина бутылочные или из бочки? И еще, нет ли у Вас фото бара на пляже. Не могу нигде найти. Муж очень любит посидеть именно в баре на море. Если есть, добавьте, плис, в отзывы. А если нет, то как там, на сколько столиков, примерно, и где он расположен? Спасибо заранее.

10:36 25.07.19

Здравствуйте. Все спиртные напитки, не только вина, бутылочные. Бар на пляже - ничего особенного.ъ, бар как бар. Безалкагольные холодные напитки из автомата, вода в бутылках, пиво, чай, кофе, гамбургеры, картофель фри, фрукты, одноразовая посуда. Стоят несколько столиков (5 или 6). Расположен слева от входа на пляж.

18:51 25.07.19

Спасибо за ответы. И еще. Курение не запрещается на территории ( на открытых участках) и на пляже?

19:18 25.07.19

Курят все везде где только хотят, в т.ч на пляже. Даже в летнем ресторане во время еды умудряются, в амфитеатре во время представления. В Турции нет закона запрещающего курение в общественных местах. Ну и многое зависит от воспитания самого человека. Кто то в сторону отходит, а кто то курит как будто то он один (одна) не замечая никого. Некоторые родители прям при своих же детях курят. В общем неприятно бывает.

17:24 12.08.19

Спасибо за отзыв, рассматриваем Симену на начало октября. Возникли вопросы: Скажите, как дела с интернетом? Ловит ли в номере, платный или нет? А также - заполнен ли минибар и чем? И есть ли в номере чайно-кофейный набор?

17:49 13.08.19

Интернет ловит только на ресепшене и вблизи его, бесплатный. Платного нету. Во время нашего отдыха работал плохо, особенно по вечерам, когда много народу подключалось. Может сейчас и наладили. В минибаре две бутылки воды без газа по 1 л, кола, спрайт и фанта или миринда (не пили) тоже по 1 л. Чайно-кофейного набора нет.

08:59 14.08.19

Спасибо, Алексий!