Регистрация: 06.10.13
мае 2019
15.05.19 - 17.05.19

4.2

Совершенно случайно оказались в п. Чамьюва на пару...

Совершенно случайно оказались в п. Чамьюва на пару суток с 15 по 17 мая 2019. ( Изначально был выбран п. Кириш и отель Grand Miramore 4*,в него мы попали только спустя пару суток с начала тура, а точнее 17 мая. Отель Stella 4* ( это одна сеть с отелями Gramd Miramore 4* Кириш и Astoria 4* Кемер).

Отель расположен на центральной дороге поселка, фактически на углу. Вся инфраструктура отеля это желтое здание этажей в 5,с жилыми номерами, рестораном, хаммамом и трен.залом, бассеин с 1 горкой и барчик. Как мы узнали позже от отдыхающих, через дорогу от отеля , строится вторая очередь: доп корпуса, они уже принимают туристов, номера там нормальные, но инфраструктуры пока никакой( кушать и в бассеин отдыхающие ходят в основное здание).

Заселили нас быстро, приехали в 12 часу ночи.Номер, нам достался на 2 этаже, 216 прямо над респешен, с балконом, выходящим на крышу, с видом на горы - красота.Номер простенький, небольшой,втроем в таком будет тесновато. Мебель старенькая, но все исправно, текстиль чистый, холодильник, телевизор, фен все работает.

В минибаре была вода. В ванной шампунь, гель, мыло в диспенсерах,полотенца, а также одноразовые тапочки.Были перебои с водой пару раз и не очень работал душ, но это для нас не страшно. Слышимость между номерами хорошая, но у нас за стенками не было соседей, поэтому нам было очень комфортно.

Питание: простое, есть небольшой выбор. На завтрак стандартно, разные хлопья с молоком, яичница, блинчики с вареньем на выбор, сыры всякие , колбаса соевая, много оливок и овощей в разных видах. На обед всевозможные овощные рагу, макарошки,картофель фри, рис, булгур, свежие салаты, зелень, маслины, из мяса в основном курица.Также есть снек бар с картошкой фри и бургерами собери сам.На вечер практически все тоже самое. По напиткам чай, кофе, соки типа юппи,газировка. пиво светлое, вино белое-красное, водка, ракы, коктейли делают алкогольные и просто освежающие.

Персонал отеля: нормальный, понимает по русски. Бармены наливают без проблем, уборщицы спрашивают нужна ли уборка, уборка нормальная, официанты душки, моют, убирают. Возможно они делают это без лучезарной улыбки к отдыхающим, но свои обязанности они выполняют нормально.

Море: дорога на море минут 10 спокойным шагом, вдоль магазинчиков и других отелей.На пляже есть своя выделенная территория, с переодевалкой, душем, тут же мини бар с безалкогольными напитками и симпатичной верандой, можно сидеть в теньке или на верху на солнце.В баре же вечером, после 23 что-то типа дискотеки на час-полтора. Пляжная линия небольшая, лежаки вплотную друг к другую, но вроде всем хватало. Море прекрасно,хоть и заход камушки, но вода просто прелесть, чистейшая. + на пляже отеля и на других чисто, все постоянно убирают. Полотенца пляжные отель не предоставляет, можно купить за 5$, но мы знали и взяли свои.Вдоль пляжа есть ухоженная дорожка-променад, с деревьями, цветами, лавочками - какая красота. Тут приятно прогуляться днем, а также гуляют отдыхающие и местные вечерами. Пляж понравился.

Развлечения:днем это работающая по часам горочка и громко играющая русская музыка. Мы были в чт и попали на турецкую ночь: территорию у бассеина украсили, расставили столики, приготовили и красиво выложили блюда на ужин. Была приглашенная турчанка в национальном костюме,с ней многие фоткались. А также 2 турчанки пели русские и не только, песни и играли на скрипке, было здорово, зажгли они. Да и вообще, в отеле народу не много, все у всех на виду и за день мы так сдружились, такая атмосфера вечером была классная. Не знаю как в другие дни.

Вай фай в отеле платный, день 2$, ловит не очень,но пару строк на родину написать можно.

Окрестности: поселок с одной центральной улицей с отелями,магазинчиками, ресторанчиками. Естественно, утопает в цветах, все мило, симпатично, для туристов.В магазинах можно купить все что угодно, рядом с банкоматами напротив отеля, есть тур агенство, там работает Мурат, прекрасно говорит по русски, предложит экскурсии по лучшей цене или просто угостит чаем и побеседует.

Из достопримечательностей, на окраине поселка заброшенный отель Натурлэнд, но мы в него не попали, т.к. было мало времени, и на этом пожалуй все. От Кемера не далеко, км 10, ходят долмуши, можно доехать, а там полное раздолье, и что посмотреть и что прикупить.

Как итог, могу сказать, что п. Чамьюва мне понравился,чисто,уютно, шикарное море и природа, отели на любой вкус и кошелек+ рядом с Кемером. Могу рекомендовать этот поселок и отель Стелла 4* непритязательным туристам, тем кто хочет просто расслабиться и насладиться природой и красотами Турции.

Красивая природа компактная территория хороший пляж
Однообразное питание маленькие номера платный вай фай
Добавлено 08.06.19 19:18 (4 563 символов в тексте)

15:01 11.06.19

Спасибо за такое подробное описание отеля! Собираемся с дочкой сюда в августе. Надеюсь, нам тоже все понравится.

13:13 16.06.19

Благодарю))) Если вы хотите насладиться морем, природой, спокойствием, то думаю, Вам понравится. Отель не плохой в своей категории: чисто, уютно, есть что поесть и где поспать)

19:43 24.07.19

О, будущие соседи! Тоже с 10 числа туда

20:30 24.07.19

Мы прилетаем 10 утром из Самары! )))