Регистрация: 09.06.19
апреле 2019
22.04.19 - 28.04.19

Отель отличный, персонал доброжелательный, все понравилось

Прекрасный отель, с удовольствием вернулась бы сюда еще. Заселили без проблем и каких-либо доплат ранее официального времени заселения. При заселении берётся депозит 100 долларов,были туристы, которые оставляли 500 юаней или 5000 руб. Выдают квитанцию, которую необходимо предъявить при выселении, строго на строго наказывают не терять её. При выселении депозит возвратили без проблем. Завтраки представлены как русской, так и китайской кухни, выбрать есть из чего, все очень оперативно пополняется, так что голодными не оставались никогда. Позавтракать можно как в помещении, так и на террасе с прекрасным видом на море. Номер достаточно просторный, отличная удобная кровать. Уборка ежедневная, каждый день меняют полотенца, добавляют душевые принадлежности (объем шампуня, кондиционера не символический, а достаточный, чтобы на несколько раз промыть длинные волосы, что меня очень порадовало, т. к. обычно в отелях с этим проблемы), горничные практически незаметны. Каждый день холодильник пополняется бесплатными бутылочками фанты, колы и воды. Холодильник охлаждает символически, от многих туристов слышала, что и в их отелях подобная ситуация. В номере также есть сейф, чайник, фен, телевизор без русскоязычных каналов, но, честно говоря, смотреть телевизор на отдыхе совсем не хотелось, т.к. впечатления от отдыха переполняли. Раздельный санузел, в душе напор воды отличный, в номере также есть ванна, которая очень оригинально расположена-прямо в комнате за небольшой стеклянной перегородкой. Дорога на пляж занимает минут пять, идти через парк, очень красивый и ухоженный. Также в отеле есть бесплатный трансфер на пляж каждые полчаса. На пляже у отеля есть свои деревянные лежаки,которые удобно регулируются, правда их очень мало. В принципе на пляже с лежаками проблем нет, все деревянные, регулирующиеся, под зонтиками, можно расположиться на любом хоть на целый день, предварительно купив у торговцев неподалёку что-нибудь (кокос, воду и т.п.,одна покупка на одного человека). Отдельных пляжных полотенец в отеле не выдают, но гид от Тез Тура пояснил, что на пляж можно брать полотенца из номера, так и делали, претензий никто не предъявлял. Кстати, вечером в море купаться нельзя, его огораживают лентой и дежурят специальные люди, но гулять по пляжу и кромке воды можно хоть до рассвета, никто не запрещает. Если в отеле возникала необходимость в чем-то, общались с персоналом посредством представителей туроператора. Так у меня была ситуация, когда захлопнулась дверь от номера, а ключ остался внутри. Обратилась к гиду, он написал на листке какие-то иероглифы, я передала это "послание" персоналу на рецепшен, мне молниеносно выдали новый ключ. И так с любыми просьбами, так что впечатление осталось самое положительное. Сам отель расположен в одном здании с торговым центром Ананас, в центре туристической зоны. В шаговой доступности автобусная остановка, аптека, рыночки с фруктами, чифаньки. Рекомендую попробовать утку по-пекински в трактире Москва, блюдо огромное, так что стоит отправиться на дегустацию компанией человек из четырёх, впрочем, нам без проблем упаковали оставшееся с собой. Также рядом туристическая площадь, на которой вечерами очень необычное для русских времяпрепровождение: бесплатные концерты китайских музыкантов и певцов (очень профессиональных) , коллективная аэробика, современные и классические танцы, к которым можно без проблем присоединиться. Так что отель отличный по всем параметрам!!! Отпуск был всего неделю, но экскурсий постарались взять по максимуму. Рекомендую парк Янода со стеклянным мостом впечатлений, поездку в Центр Буддизма к трехликой богине Гуанинь - визитной карточке острова, ну и конечно же незабываемое шоу в Романтическом парке!!! Можно съездить на вечернюю морскую прогулку, цена символическая, но полюбоваться с моря переливающими башнями с острова Феникс определённо стоит! Экскурсии можно приобрести у туроператора. Время выезда на экскурсии может меняться, поэтому на инфо встрече нас предупредили, что накануне вечером необходимо подходить к стойке отдельного гида, там всегда указывалось точное время, а также на какие экскурсии нужно взять с собой паспорт. Также отель предоставляет бесплатный трансфер в сертифицированные медицинские центры. Ходила на массаж и к мануальному терапевту в центр Феникс, процедуры достаточно болезненные, но действенные. В общем, отпуском довольна невероятно! Китай - удивительная страна, а китайцы - очень интересные и необычные! Отправляйтесь на отдых с хорошим настроением, доброжелательным отношением к местному населению и Хайнань возвратит Вам с торицей!

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 09.06.19 21:21 (4 579 символов в тексте)

08:35 26.07.19

Добрый день. Расскажите пжл поподробнее про дорогу до моря? Пишут что идти нужно мимо какой то вонючей» помойки, так ли это? Как вам территория отеля, есть ли где посидеть вечерком или побегать детям? Бассейн только на 6 этаже, на самой территории то есть?

14:01 26.07.19

Добрый день! Бассейн только на крыше отеля, достаточно комфортный, если не будете плавать, можно просто отдохнуть на лежаках, работает вайфай, вид очень красивый - получаются отличные фотографии. Видела, что многие ходили с детьми, ребятишки плескались до самого закрытия, выглядели довольными. Территории у отеля как таковой нет, расположен рядом со входами в ТЦ Ананас, есть небольшая площадка, на которой паркуются автомобили и автобусы, ребятишкам, думаю, лучше там не бегать. Дорога на пляж вполне комфортная, выходите из отеля и идёте прямо по асфальтовой дороге, которая приведёт к шлагбауму другого отеля (не помню название) и далее по парку всего одна дорожка по парку ведёт прямо на пляж. Свалки нет, неподалёку от Хармана небольшая закусочная, возле неё пара мусорных баков, может, это имелось в виду. Нам они дискомфорта не доставили, крыс и прочей неприятной живности не видели. Вообще каждые полчаса от отеля на пляж ходит бесплатный тук-тук, так что в принципе проблем не должно быть

22:23 26.07.19

Спасибо

22:24 26.07.19

А по времени сколько занимала дорога до моря?

10:31 05.08.19

номера с кухней?? где можно обедать и ужинать , летим с ребенком , к еде требователен

10:37 05.08.19

Нет, в номерах кухни нет. Всё питание в ресторане отеля, представлена как русская, так и китайская кухня

13:38 15.08.19

Сколько поимерно отдаввли за питание?и гдепроводить время детям?есди игровые какие-то рядом?

15:01 15.08.19

Ездили без детей, поэтому, к сожалению, ничего Вам подсказать не смогу

15:45 16.08.19

Добрый день, прекрасно и ОЧЕНЬ подробно всё написано, спасибо большое.У меня вопросы по экскурсиям... интересно о стеклянном мосте в парке Янода,и статуе Гуаньинь...не подскажите цену этих экскурсии на человека и продолжительность... благодарю Вас заранее

09:38 21.08.19

Моя мечта пройти по стеклянному мосту))

15:54 16.08.19

Добрый день! Центр буддизма и богиня Гуанинь самая продолжительная экскурсия, выезд ориентировочно в 8 часов утра, вернулись ближе к 17.00. Парк Янода и стеклянный мост покороче, вернулись около 15.00 при выезде в 08.30. Точно по ценам не сориентирую, т.к. покупали сразу много экскурсий, нам сделали хорошую скидку, да и забылись со временем цены. Ориентируйтесь приблизительно от 2 500 руб на человека

09:40 21.08.19

Спасибо Вам Настенька огромное,этот отель говорят лучший цена-качество,поэтому и рассмотриваю именно его,а тут и Ваш отзыв прочитала...

09:58 21.08.19

Спасибо большое за добрые слова! Надеюсь, Вам тоже все понравится, отличного отдыха!

09:48 21.08.19

Забыла у Вас спросить,а от аэропорта до отеля долго ехать пришлось?Вацап там я так понимаю не работает...

09:53 21.08.19

Спасибо большое за добрые слова! Надеюсь Вам тоже все понравится, отличного отдыха!

09:56 21.08.19

Прекрасная мечта, все обязательно сбудется!

10:13 21.08.19

Спасибо,видимо не дошел вопрос о том, сколько ехать от аэропорта до отеля

11:37 21.08.19

Мы летали с Тез Туром, путевка предусматривает трансфер из аэропорта, в одном автобусе доставляли туристов из двух - трех отелей. В общей сложности поездка заняла около 40-45 минут. Обратный трансфер из отеля в аэропорт построен по тому же принципу. В отеле работали представители ещё одного туроператора, если не ошибаюсь Русь или что-то похожее, трансфер организован точно также. Так что не беспокойтесь, по времени все достаточно грамотно рассчитано

02:34 24.08.19

Спасибо большое

20:54 17.10.19

Подскажите пжл, как настроить мобильный интернет на телефоне? Пишут про какие то приложения специальные для него?

06:12 18.10.19

Добрый день! На острове расположена военная база, поэтому пользоваться Интернетом, к сожалению, беспрепятственно не получится. Заранее в России скачайте и установите на телефон несколько разных VPN программ (для подстраховки, вдруг какая-нибудь не будет работать) . Мы пользовались Turbo VPN (с бегающим зайцем). Включаете программу, и появится Интернет, правда, скорость все равно будет не очень высокой

18:30 22.10.19

Анастасия! Добрый вечер! Где там лучше менять долары? И какой курс к банк?

18:53 22.10.19

Добрый вечер! Юани мы купили заранее в России, самый выгодный курс в Восточном банке, затем в ВТБ. Так что про обмен на острове, к сожалению, не подскажу. Видели, что некоторые туристы меняли доллары у отельного гида, но курс, конечно, менее выгодный, по сравнению с тем, по которому мы покупали в России

09:47 23.10.19

Спасибо, да курс у гидов не выгоден. Спасибо за информацию.

12:37 07.11.19

Добрый день. Скажите, пжлст, какая норма провоза багажа у Вас была? Интересует именно из Новосибирска чартер IFLY.

Все отзывы Анастасия (1)