Регистрация: 18.11.12

вполне нормально, хорошая 4*-ка

CONTINENTAL PALACE 4*

21 -28 мая 2019

воздух +25+28, вода +20

Всем привет! Хотелось бы сразу пояснить, что то, что Вы сейчас читаете — это Мой отзыв, мои ощущения, мои эмоции и мои вкусы и предпочтения. И с огромной долей вероятности, они не схожи с Вашими, но не нужно их опровергать, оскорблять, доказывать обратное. Пожалуйста, давайте уважать мнения других людей.

Путешествую очень часто, 37 стран за плечами, пляжные страны имеют место быть в моих путешествиях, Греция 4-й раз, о.Кос 1-й раз, я очень прихотлива и требовательна.

Для тех, кто в Грецию впервые, мой НАСТОЯТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ, ПРОСЬБА, МОЛЬБА: ни в коем случае не сравнивайте Грецию с Турцией, Египтом, Тайландом и прочими пляжными All Inclusive! Если вы избалованны турецким сервисом, то вам точно не в Грецию :))

ЗАСЕЛЕНИЕ:

приехали в отель после обеда, по этому ключи нам выдали сразу. На рецепции нам минут пять на английском языке рассказывали концепцию отеля — за незнанием онного я ничего не поняла ))

ТЕРРИТОРИЯ:

Территории как таковой и нет... Только бассейн, около него чуток газона с деревьями и всё... Чисто, очень зелено.

НОМЕР:

Номер вполне стандартный, как по размеру, так и по мебели.

-2 кровати

-2 тумбочки

-столик с зеркалом

-2 кресла

-журнальный столик

-столик для багажа

-холодильник

-тв большой 40'' плоский (8 русских каналов)

-встроенный гардероб — вполне большой, много вешалок

-кондей

-фен

балкон большой, с боковым видом на море: столик, 2 стула, для сушки белья нет ничего — ни веревок, ни сушилки;

Лампочек достаточно, надо подождать, когда разогреются.

Розеток 4 свободных (+холодилькик, +тв)

Сан.узел стандартный (ванна, унитаз, раковина, зеркало) — лично мне не хватало крючков. Мыло и шампунь в дозаторах.

Пол — плитка, лично мне холодно босиком по плитке — берите тапочки.

Мебель далеко не новая, но вполне сносная, не поломанная.

В номере всё работало. С горячей водой проблем не было.

WiFi на всей территории, и даже до пляжа добивает.

Берём (на всякий случай) веревку для сушки белья, тапочки, фумигаторы от комаров, тройники (у кого много гаджетов), флешки с мультиками :))

ПИТАНИЕ:

HB (завтраки+ужины)

питание мне понравилось, давно я такого питания не встречала ни в турции, ни в египте, ни в греции...

завтраки однообразные, но достаточно расширенные, плюс каждый день дополнительно что-то новенькое (то блинчики, то пончики, то пирог с сыром и тд.).

Ужины вполне разнообразные, каждый найдет чем наесться. Мясо в 3х видах, курица, рыба, разные виды гарниров, салат бар очень обширен. Такого изобилия фруктов я не встречала после мирового кризиса '98 ни в одном отеле — разве что клубники и манго не давали )))) Напитки за ужином ПЛАТНО, как и во всей европе.

Можно оплачивать обеды. Стоимость комплексного обеда от 6 до 8 евро, меню каждый день разное. Обычно входит: салат, горячее, десерт.

ПЛЯЖ, МОРЕ:

Пляж, который прям возле отеля, через дорогу — ну... как бы помягче... Много отзывов читала, что через дорогу пляж, где есть платная зона с шезлонгами, а есть рядом бесплатно, где можно на полотенце... Так вот я не поняла, где там можно на полотенце? - на той маленькой грязной полосе, что от забора марины и до кафе, вдоль пыльной дороги? (фото прилагаю). Дальше вправо от отеля по берегу идут сплошные кафешки с шезлонгами. Влево — начинается марина. Ближайший чистый, просторный пляж, где можно разместиться на пледе я нашла лишь километрах в 5 от отеля, за пляжем Киприотис.

Водичка везде чистая.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

До центра буквально 10 минут пешком — от сюда начинается набережная с кафешками и прогулочной аллеей, по которой еще 10 минут до Крепости.

Возле отеля прокат техники: вело, авто, квадро.

Влево 5 мин пешком — минимаркет ( перекус, мороженое, напитки, пляжное).

Влево 3 мин пешком — турагенство Тигаки — цены очень хорошие, есть буклеты на русском.

ОТДЫХАЮЩИЕ:

В наш приезд отель был заполнен примерно на 60%, но все как-то расходились, разъезжались и отель пустовал, никто никому не мешал.

В основном немцы пенсионного возраста. Попадались итальянцы, французы, русские.

Ощущение, будто попал в санаторную лечебницу для пенсионеров ))) - за то тихо и спокойно, нет криков «тагил», по ночам никто не шляется и дверьми не хлопает, нет бухой ругани и воплей. Так что, если вы отдохнуть, и за солнцем и за морем — то тут отлично, а если тусить и бухать — то тут вам будет скучно.

ОТНОШЕНИЕ, СЕРВИС:

На рецепции никто не говорит по-русски, о чем я читала во многих отзывах. По мелким вопросам выручал он-лайн переводчик в телефоне.

Я ни в коей мере не призываю отель учить русский, но уж информативные таблички по отелю, названия блюд в ресторане, предупредительная информация в номере — ну уж можно на русский то перевести.

В номере убирали каждый день; полотенца, постельное — чисто, бело.

На территории чистота.

Весь персонал (рецепция, уборщицы, ресторан) — все очень улыбчивые, дружелюбные и приветливые.

ПО ОТЕЛЮ В ЦЕЛОМ:

Бассейн большой, есть отделение с джакузи. Есть детская площадка, не алё, но хоть что-то. Есть мини-гольф.

Есть багажная комната — не закрывается. Рядом есть весы — платно.

На 0 этаже есть туалет — там есть душевая комната — что ну очень удобно для тех, кто выезжает вечером, а номер сдан утром.

НЕ ЗАБЫВАЕМ про введенный налог! - берут в конце отдыха, при выселении — можно налом, можно картой (хотела оплатить в начале, но они не взяли).

Все номера с боковым видом на море, где-то побольше ,где-то поменьше.

ВЫВОДЫ:

Отель вполне нормальный. Большой, чистый, рядом море, рядом центр, еда отличная.

Пляж возле отеля не ахти, особенно бесплатный... За хорошими пляжами нужно ехать на машине — на острове есть и песочные пляжи, и галька, и мелкие камушки.

Но всё определяется ценой, конечно. В мае у отеля были какие-то акции, т. е. он стоил очень дешево для 4* (неделя на двоих с HB всего 32000 = 430 евро), а вот с началом сезона с 28 мая, цена резко скакнула вверх и стала соответствующей отелям 4* (неделя на двоих HB от 56000 =760 евро)

Спасибо за терпение, что дочитали :))

Надеюсь, кому-то отзыв будет полезен.

Всем приятных впечатлений и позитивного настроения!

обеденное меню отеля

на ужин мороженое 4х видов

вкусняшки!

пляж напротив отеля

Любоффь оценила сервисы

питание расположение чистота
Добавлено 09.06.19 21:44 (6 334 символов в тексте)

18:39 13.06.19

Отель мне тоже понравился. Прокат машин в турфирме Тигаки - 25 евро за Киа Пианто,в отеле от 40 евро(машин в наличии нет, пригоняют), у Библио- Глобуса от 60. Входить в море напротив отеля можно без тапочек. Несколько камушков и потом песочек. Песчаный пляж Ламби Бич, он в получасе ходьбы, сразу за гаванью порта Кос. Два лежака и зонтик от 6 евро.

11:48 15.07.19

Люба, добрый день. А лежаки и зонты все равно платные , даже при учете, что ты постоялец этого отеля и если да, то в какую цену?

23:49 15.07.19

Здравствуйте.
Вы про где? )) На пляже - платно, ибо пляж к отелю не имеет отношения. А на территории отеля (в саду и вокруг бассейна) , конечно, бесплатно и то и другое.

Все отзывы Любоффь (34)