Регистрация: 25.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
24.05.19 - 03.06.19

Отдых удался

Буквально несколько дней назад вернулись с отдыха. Отдыхали семьёй: я, супруга и сын (6 лет). Ранее отдыхали несколько лет в другом отеле, всё там нравилось, но в этом году не сложилось и в турфирме порекомендовали Akka Alinda Hotel 5*, Кемер. Несколько дней я изучал отзывы и было принято решение воспользоваться рекомендацией. И не пожалели.

Но по порядку. Летели авиакомпанией "АзурЭйр" были опасения в этой компании, много негативных отзывов (задержки, еда, состояние самолётов и т.п.) Самолёты были чистые и аккуратные, еда нормальная, летели по графику. Нареканий по перелёту нет. Вылет был ранний поэтому в отеле были уже в 9.00. И тут вот единственное нарекание к отелю. Приехали в 9,00, поселили в 13.45. Извинились, аргументировали заполненностью отеля, что номер только освободился и его убирают. Позавтракали, погуляли (но особо не погуляешь, так как жарко). Посидели в холле, и после обеда нас заселили. Номер был 4216. Вроде далековато от моря и бассейнов но это и хорошо. Тихо и спокойно. Балкон выходил на детский клуб, и на площадку с водными горками. (Горки работают с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00). Номер чистый аккуратный. Две кровати и софа для ребёнка. В общем отдых начался. В первый день испугались, море было прохладное, но буквально на следующий день прогрелось. Купались во всех бассейнах. Глубина везде разная. Возле водных горох есть совсем мелкий, для вообще маленьких. Водные горки шикарные, их только построили и о их наличии мы не знали. Максимальная высота примерно этажей пять. Высоко но абсолютно безопасно. Ребята которые работают на горках обеспечивают максимальный комфорт и максимальную безопасность. Их я особо отмечаю. (Имена правда не запомнил). Вид на горы с верхней части горок потрясающий. Вода в бассейнах и в море чистейшая. Каждый день производится химический анализ воды в бассейнах, результаты на доске объявлений. Места у моря и у бассейнов всегда в наличии. Но так как я был с маленьким, то полежать не получалось. То на горки, то в море то в бассейн. В детский клуб мой ребёнок не захотел, хоть его туда мы и записали. Очень серьёзный скажу вам подход к детям в клубе. Обширнейшая анкета, на каждого паспорт/пропуск, разнообразнейшая программа развлечений. Но мой не захотел. Зачем клуб, если есть горки, море, бассейны.

Питание в отеле - просто супер. Сказать разнообразно - это ничего не сказать. Самое конечно изобилие - это на ужин. Мясо - индейка, курица, перепела, телятина, говядина, баранина. Рыба - много видов, и на гриле и отварная и солёная. Никогда не подумал бы что в Турции буду есть сёмгу на гриле, сёмгу малосольную. Фруктов навалом, десертов - ну как в Турции (реально вкусные). Особенно запомнился момент ка приготовили четыре огромных торта-мороженное (вкус - супер). Так вынос этих тортов представлял собой целое шествие. Для детей тоже масса всего. В общем еда - супер.

Напитки в барах на любой вкус и желание. Местные и европейские, причём далеко не самые дешёвые. Что душе угодно. Бармены большие мастера своего дела. Отзывчивые, приятные в общении. Положительно реагируют на любую просьбу. Выделять кого то смысла не вижу. Потому как выделять и перечислять нужно всех.

Мороженное в баре на пляже. Порционное и упакованное. Вкусное всё. Кто хочет пить - в двух местах установлены холодильники с напитками: Кола, фанта, спрайт, вода, газированная вода, айран.

Развлечений тоже хватает. Днём ребята анниматоры устраивают различные мероприятия. Вечером в амфитеатре выступают приглашённые артисты. Рядом с амфитеатром есть минисцена. Там несколько раз была живая музыка. Больше всего мне понравился саксофонист.

В общем всё было хорошо, красиво, приятно и вкусно. Обязательно приеду сюда. Надеюсь что и не раз.

Ананасы

На горках только приятные улыбающиеся лица

Черешня

Кто будет в этом отеле рекомендую скатиться. Ограничений по возрасту нет.

Такая красота, что жалко пить

На ужин повара что только не придумывали

Приятный сюрприз в номере

Постоянно были дыни и арбузы

Верхняя точка водных горок

Cергей оценил сервисы

Размещение планировка досуг питание обслуживание уборка. И много чего ещё.
Не обнаружены.
Добавлено 10.06.19 12:08 (3 746 символов в тексте)

20:47 10.06.19

Добрый вечер,летим в Алинду в июле, подскажите пожалуйста уже много раз видела на фото эти торты-мороженое,когда они бывают(это турецкая ночь или другой праздник)?Тоже хотелось бы застать.

10:14 11.06.19

Здравствуйте! Я так понял чёткого шаблона в том, чем будут кормить особенным в тот или иной день в этом отеле нет. Как кто попадёт. Например, за время нашего пребывания в отеле раки были на ужин три раза. А общаясь с людьми, что бывали ранее, я понял что кто то отдыхая может их вообще не увидеть.

10:48 11.06.19

Спасибо большое,мы тоже собирались в другой отель,но получилась Алинда и теперь не хочется разочароваться в нем.

10:58 11.06.19

Разочароваться не получится.

10:29 12.06.19

Похоже на еще одного завсегдатая Алинды стало больше ))))))))

18:46 12.06.19

Точно!)
В нашем полку прибыло)

12:09 12.06.19

Здравствуйте, подскажите что в интернетом в номерах, пляже?

16:13 12.06.19

Везде интернет работает стабильно. Единственно мной были замечены провалы в районе водных горок. А так, везде хорошо.

12:27 12.06.19

Были в Алинде в 2017 году. С интернетом все в порядке. Планирую в этом году этот отель. Судя по отзывам стало еще лучше.

14:46 12.06.19

В 2017 как раз было так себе , полукривая сетка с отваливающимися подключениями и скоростью в полтора мегабита в сек ))))) В 2018 полностью сменили все раздаточное оборудование, добавили еще штук пять точек поддерживающих мио 3 и стало на самом деле оч даж хорошо, видео онлайн идет даж на пляже без разрывов ))))

15:42 12.06.19

Дмитрий. Честно не заметила. Работал интернет и на пляже и в номере. Мы были в октябре. Ну не суть. Стало лучше и чудесненко. Надеюсь в этом году проверим.

20:37 12.06.19

Мариночка просто я работаю в сфере связанной с интернетом и делал замеры параметров WIFI и в 2015 и в 2017 и в сентябре 2018 просто из профессионального интереса, поверьте на слово они разительно отличаются, а полную замену оборудования как сказал персонал сделали зимой 2018

21:33 12.06.19

Дмитрий. Вот и отличненько. Мне и так нормально было. А с вашим комментарием еще лучше будет. Я то обычный пользователь, а вы профи. Спасибо.

21:33 13.06.19

Дмитрий. А может вы мне подскажите такой вопрос. Прошлый раз мы были в основном здании. Вид на горы и вход в отель куда подъезжали автобусы. Сейчас хотим взять сайд блок. Как вы считаете там более комфортно в плане тишины.

23:56 16.06.19

Добрый вечер! Прошу уточнить по питанию в Алинде: разные туроператоры предлагают питание по системе AL или UAL по примерно одинаковой стоимости, это действительно в отеле есть разные системы питания? Если да, то чем они отличаются и как это происходит?

11:59 18.06.19

Это туроператоры чудят ))))) В Алинде на всех без разницы ультра ол вне различий по категории номера

12:15 17.06.19

Здравствуйте! В "Алинде" нет "системы браслетов". Соответственно все отдыхающие равноправны, и отдыхают по системе "ультра". Никто никого и никак не выделяет и не ущемляет. Нет раздельных систем питания.

13:18 19.06.19

Подскажите,кто знает выбор между alva donna или akka,для отдыха с детьми?

10:59 22.06.19

И там и там все нормально с миниклубами и с оборудованием и с оснащением , Альва сама по себе больше изрядно по территории и более пафосная, Алинда попроще , но в Алинде сложился просто чумовой коллектив детских аниматоров работающих уже не один год. просто ребята во главе с Ярославкой замечательные , дети от них без ума

Все отзывы Cергей (3)