АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3670
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

3 090
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2019
28.05.19 - 07.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный семейный отдых

Так как отель чисто немецко-польско ориентированный, то отзывов от наших соотечественников и нет.

Отель действительно тихий и подходит как для спокойного семейного отдыха с детьми, если ребенку не нужна анимация (ее нет вообще), так и для людей старшего возраста, коих там более половины с Германии.

1. Расположение. Довольно удобное, если хотите прогуляться пешком до Сиде по Променаду - начинается почти от пляжа отеля. Либо если ходить на шоппинг в местные магазинчики и супермаркет. все в 5 мин доступности. Либо мин 15 пешком до огромного торг центра и рынка в пос. Кумкой. Также напротив отеля стоянка автобусов, едущих в сиде и манавгат.

2. Пляж

До пляжа идти мин 5, правда нужно перейти дорогу. пеш переходов рядом нет. Поэтому переходили через островок безопасности напротив отеля, движение не интенсивное. Переход довольно спокойный. Чуть дальше есть зебра, но в Турции это чисто условный знак - никто пешеходов на зебре не пропускает. Далее до пляжа можно идти вдоль забора отеля Новопарк и Сайдмарин. Выходим к кафешке нашего пляжа. либо по проезжей части чуть более большой круг - но можно выйти к детским площадкам у моря и потом вдоль моря пройти на наш пляж. На пляже в 12-15 подают обед - салат, второе и десерт. Меню висит в отеле и на самой кафешке. каждый день разное. из напитков - кофе, сок, вода и лимонады. АЛКОГОЛЯ НЕТ.

Сам пляж небольшой песчаный с лежаками и матрасами под навесами. ЗОНТИКОВ НЕТ. приходится двигать лежаки в тень\солнце от навесов. вход в море напротив пляжа отеля каменистый и оч мелко. поэтому купались либо направо, либо налево от пляжа, напротив пляжей других отелей. вход песчаный и неглубоко. что очень хорошо с маленькими детьми. С маской также можно плавать вдоль длинного пирса - есть что посмотреть из живности подводной. либо уходить далеко налево на пляж, где понтоны для рыбалки и там плавать среди каменных рифов.

Развлечения на пляже в евро и только наличка. например банан 10 евро за место. мороженое в евро. 1 или 2 евро за шт. (в магазине цены на него в лирах раз в 8 дешевле выходят).

3. Номера и питание.

Нам попался большой номер с 3 кроватями и балконом с видом на поля. Есть ТВ, душ , фен. WIFI. Сейф за деньги. Убирают примерно через день. Воду заносят каждый день.

Питание ориентировано на немцев - европейская кухня и немного турецкой. шведский стол. на завтрак яичница, омлет, колбаски, блинчики, круасаны, рогалики, пирожки, сыр, колбаса, овощи, фрукты, мюсли и проч сухие завтраки. на обед и ужин видов 10 салатов, 4-5 второго (каждый день разного) - говядина, рыба, курица, тушеные овощи. Пироженных видов 10. Фрукты. Кофе, чай, соки, лимонады.

с 10 до 23 алкоголь в баре - пиво EFES MALT (хорошее не разбавленное), виски, джин, вино, водка, раки. бар один с 2 выходами - в столовую и на бассейн.

Бассейн небольшой, но уютный, 140 м глубина, есть детский уголок у бара (немцы пьют и смотрят за детьми). Вода всегда чистая. лежаков примерно на 20 чел, но купаются немцы мало. так что в бассейне практически всегда не более 5 чел.

из равлечений есть бильярд и кикер на ресепшене (кофе и сок тут-же можно взять, за крепкими напитками пройти в бар) и детская площадка напротив. горки, качели.

Персонал говорит по немецки и турецки. знают нес слов по английски. управляющий хорошо знает немецкий и английский. поэтому никаких проблем с языком не было. есть девочка говорящая по русски, но мы ее видели только 1 раз.

Один раз в неделю привозная анимация - народные танцы. где-то на час.

В общем для тех кто любит спокойный тихий отдых без алктореша и минимумом соотечественников - то вам сюда. При нас отдыхало еще 5 семей с детьми и пара одиночек из РФ.

По покупкам - везде цены в евро и долларах (например 5 евро или 6 долларов за футболку). можно расплачиваться картой - но с переводом в лиры. если брать наличку в РФ - то выходит дешевле - так как конвертация и проц не очень выгодные на месте. Поторговаться продавцы не очень любят - так как европейско-ориентированные и цена стоит "фиксированная". очень редко можно сторговать 1-2 евро.

Добавлено 10.06.19 12:16 (4 028 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)