Регистрация: 24.01.12

мае 2019
25.05.19 - 08.06.19

Уютный отель для непритязательных туристов

Замечательно отдохнули в этом отеле. Критерием выбора была близость к морю. Прочитав отзывы посетителей о неудобной плите при заходе в море взяли аквашузы и заходили без проблем. Питание брали только завтраки, так как любим много передвигаться и не зависеть от приемов пищи. В номере есть кухонный уголок с двухкомфорочной электроплитой, чайником, холодильником и посудой, включая ручную соковыжималку для цитрусовых.

Пляжные полотенца не выдают. Моющие средства: большой флакон жидкого мыла и маленькие тюбики шампуня/геля для душа.

Уборка производилась каждый день, смена белья через 2 дня.

У бассейна бесплатные лежаки, есть навес и тень от пальм.

Море часто штормило, но мы плавали всегда и не только мы.

В силу особенностей питания привезли с собой пакет гречи и 1.5 покета собы. Полпакета гречи пришлось оставить: за 2 недели не осилили все, что привезли. Завтрака хватало до обеда вполне. В близлежащих маркетах покупали овощи, фрукты, фету, оливковое масло, специи, оливки. Цены как в Питере и дороже. В четверг и в субботу в Ретимно организуют крытый рынок на центральной площади (на месте парковки) там можно купить фрукты, овощи, орехи, сыр, специи, оливки, летние вещи и обувь дешевле, чем в маркетах. На автобусе из отеля ехать 20-30 минут билет туда-обратно можно купить на рецепции, он стоит 1.3 евро в один конец.

При заезде нам с ключами выдали пульт от кондиционера и пароль от вайфая. Несмотря на то, что в памятке было написано, что кондиционер платный, а в об'явлении у рецепции висит ценник на вайфай денег с нас ни за кондиционер (мы его так ни разу и не включили), ни за вайфай не потребовали.

Ездили от Библио глобуса и брали у отельного гида 3 экскурсии: Гранд тур, Санторини и тайны западного Крита. Гранд тур вела гид Елена - просто изумительно!!! Впечатление об этой экскурсии испортила Мальвазия из винодельни за 18 евро, купленная на дегустации. Через несколько дней после покупки из нее ночью вылетела пробка и вино залило чемодан. Зорошо, что накуне вечером, собираясь на очередную экскурсию, мы достали из чемодана технику. Сначала не включалась старая Нокия, но после просушки заработала. Мы написали об этом отельному гиду. Она начала с того, что нет у Библио такой экскурсии, но потом извинилась. Ущерб нам никто не возместил. После этого мы в Библио экскурсии больше не брали, а домой привезли вино из Санторини и ближайшего маркера: ничего не забродило.

Экскурсию Грамвусса-Балос брали уже у Спиридона - дешевле обошлось. Гид общалась на английском и на русском язаках, а на пароме вещали на 5 или 6 языках, включая русский. В конце мая русские постояльцы брали у Спиридона тур в Ханью и рассказали нам, что гид по-русски не говорил, только английский и немецкий. У отеля договор с Библио глобусом сухой паек с завтраком выдавать только тем постояльцам, которые покупают тур у Библио. Когда мы показали билетики от Спиридона (выезд был рано, до завтрака) на рецепции нам вежливо отказали, ссылаясь на договор. А мы как раз ехали на рынок в Ретимно и купили себе в дорогу все там.

Иногда мы ходили пообедать или поужинать в таверны неподалеку от отеля. Больше всего понравилась таверна Коломиес через дорогу слева от отеля:приятный хозяин, относительно низкие цены, вкусная еда, необычнвй интерьер, очень уютно. Отзывы туристов об этой таверне подтверждаем.

Перед от'ездом в маркете через дорогу справа от отеля купила рюкзак, загрузила в него 3 кг вещей в самолет. Пока дошли от номера до дороги у рюкзака начала отрываться лямка. Идти с претензией в маркет, где он был приобретен не оставалось времени, т.к. подходил трансфер в аэропорт. В аэропорту лямка окончательно оторвалась и начала отрываться вторая. Пришлось достать пляжную сумку и запихнуть в нее рюкзак. Он не прослужил и сутки, хотя при покупке ничего не предвещало беды. Будьте бдительны, покупая вино и рюкзаки. Первый раз с низким качеством вина за 18 евро и рюкзака местного пошива столкнулись только на Крите.

Винный магазин на Санторини

Пострадавшая от бормотухи Нокиа

Взорвавшаяся забродившая Мальвазия

Близость к морю радушный персонал
Не обнаружили
Добавлено 11.06.19 08:28 (3 925 символов в тексте)
Все отзывы Adelade (7)