Регистрация: 21.07.14

марте 2019
09.03.19 - 21.03.19

Средненькая Ратана

• Второй раз на Пхукете, выбирали бюджетный отель, остановились на Ратане, отзывы средненькие, но исходили из того, что в этой стране в отеле ты только ночуешь, поэтому на отеле можно и сэкономить)

Оператор Анекс, перевозчик Азур, без нареканий, кормили, поили, дорожные наборы выдали.

• Заплатили на двоих на 12 ночей 123 т.р. Стоимость не сказать, чтобы бюджетная, но отели подешевле были уж совсем не потребные…

• Кстати, два года назад отель такого же уровня, примерно в этот же период, там же на Кароне , обошелся нам на порядок дешевле. Тай дорожает……

• Итак, период отдыха с 09.03 по 21.03.2019 гг.

Об отеле: заселили сразу, в отель приехали только мы, поэтому все быстренько, дали возможность выбора номера, с видом на бассейн или на улицу, выбрали на бассейн, спасибо отзывам).

Номер вполне себе ничего, на втором этаже, с балкончиком типа французского. Только этот балкончик оказался весь обгажен птичками, которые облюбовали себе местечко в аккурат над нашим балкончиком))) Обратились к горничной с просьбой оттереть это безобразие) Оттерла…но без фанатизма) В номере все работало, кондиционер очень шумный, не очень удобный матрас, первые пару ночей спина болела, но потом привыкли…

• Берите с собой веревки для сушки белья, в номере для этого ничего не приспособлено, мы не подготовились, ничего с собой не взяли, выложили сушиться свое добро на поручни балкона, так эти тайские птички обгадили нам все вещи((((

Бассейн: работает до 18 часов, далее закрывается решеткой. Над бассейном на высоте 30 см висят провода - жутко) На этих проводах сидят все те же птички и гадят уже в этот бассейн. А в этом бассейне барахтаются счастливые туристы)))

Завтраки: однообразно, никак, одно и то же каждый день. Макароны, остывшая яичница, суп, оладьи, салат и огурцы с помидорами. Очень вкусный кофе.

Вода в номере пополняется каждый день, не выносите из номера эти стеклянные бутылки, они их сдают в переработку. Если унесёте - по выезду вам выставят счёт 100 бат за бутылку.

• Мыльно-рыльные принадлежности имелись, в номере убирались, белье меняли. Качество постельного белья приличное, подушки не удобные. Полотенца банные хорошие, а вот пляжные все дырявые и изношенные. Хорошо, что мы свои берем.

• Депозит за номер 100$.

Один из самых больших плюсов отеля это его расположение. Собственно, именно этот аспект оказался решающим при выборе отеля. Близко к морю и ко всей инфраструктуре. Так же в отеле можно взять скутер без залога, что тоже очень удобно.

Пляж: до пляжа идти минут 5 медленным шагом, сначала вдоль дороги, потом через дорогу. Карон отличный чистый пляж, в воде кусается планктон, водичка очень теплая. Народу было ооочень много, русских туристов сильное большинство, очень много детей. Полное ощущение, что ты в сезон в Анапе. Лежаки платные, 2 лежака и зонтик стоят 200 бат вторая линяя и 300 бат первая линия на весь день.

• Очень вкусные шейки, разные вкусы, стоят 50 бат(100₽), мороженое жареное 80 бат (два года назад стоило 60), различные макашницы с вкусностями, голодными не останетесь.

Мы брали байк в аренду при отеле, в прошлый раз брали просто на улице, объездили весь остров, не бойтесь арендовать байки, только все проверьте, а лучше снимите на видео, чтобы потом не было проблем. Если у вас нет международных прав, то имейте в виду, что если вас тормознет «гаишник» - штраф 500 бат, выдают квитанцию об оплате, которая действует один день. Также нельзя ездить обнаженным))) и без шлема. Движение очень оживленное.

Естественно, гид от туроператора отговаривал брать скутер в аренду) Пугал всякими страшными санкциями и последствиями. Но, по моему мнению, ты не сможешь сполна оценить всю красоту и колорит острова, не объездив его вдоль и поперек! Пхукет прекрасен, виды потрясающие, впечатлений море!!!

В общем, вердикт такой: отель можно рекомендовать для проживания, ничего такого уж критичного в нем нет. НО если он будет дешевле, чем заплатили мы! Таких денег он не стоит)

Хороших путешествий!

Жареное мороженое ммммм

Вкусняшки

Завтрак

Тот самый балкончик)

расположение
скудные завтраки дырявые полотенца
Добавлено 11.06.19 15:45 (4 086 символов в тексте)
Все отзывы Marina (12)