Регистрация: 23.09.11
мае 2019
22.05.19 - 30.05.19

3.3

Hotel El Menchia

Так как отзывов по этому отелю нет, решил оставить свое мнение. Отель не 3 а 2 звезды. Это подтверждается тем, что при заезде берется курортный сбор как за 2-звездочный отель (2 динара в сутки, но не более чем за 7 суток). Отель находится в центре города Сусс, точно посередине между портом и Мединой (Старым городом). Самый главный и основной плюс отеля - это его местоположение относительно моря. Отель находится не просто на 1-й линии, а я бы даже сказал на нулевой. От стены отеля до кромки моря не более десяти метров. Пляж прекрасен - белый кварцевый песочек, мягкий пологий вход в море. Пляж регулярно чистится. Лежаки и матрасы за доп. плату 3 динара. Зонтики бесплатно. Отель городской, больше похож на наши российские городские гостиницы, абсолютно без территории. Нет соответственно и бассейна для любителей поплавать в хлорированной водичке. Питание в отеле либо завтраки, либо полупансион (завтрак+ужин). Может только во время моего пребывания, т.к. было очень мало отдыхающих, а может и постоянно ассортимент питания очень ограничен. на завтрак "шведский стол" отсутствует - завтрак вам подает официант (салат, отварное яйцо, мини-багет, 2 круассана, масло, джем, химический сок и чашечка неплохого кофе). На ужин присутствуют элементы шведского стола в виде 4-5 салатов, 1 вида супа (как правило суп-пюре), арбузов, горячее приносит официант (надо признать порции большие и чаще всего даже вкусные) - были спагетти с соусом болоньезе, рис с говядиной в соусе, стейк из тунца с картофелем, что-то еще, уже не помню. Напитки на ужине за доп. плату - 3 динара. Номера в хорошем состоянии, белье чистое, полотенца по 3 штуки на человека, при заезде был 1 кусочек мыла и 2 одноразовых бутылочки с гелем и шампунем, больше не пополнялись. В номере есть современный кондиционер и ЖК-телевизор с 3 российскими каналами(Россия, Россия-24 и какой то мутный канал с экстрасенсами). Пульты от кондиционера и ТВ выдают под залог 20 динар. Анимация отсутствует абсолютно. Wi-fi ловится отлично на 1 этаже и на всей территории пляжа, в номерах отсутствует. Рядом с отелем много частных магазинчиков и кафешек (которые в связи с рамаданом увы не работали). в пределах 5-7 минут ходьбы есть большой магазин с фиксированными ценами, типа нашего Магнита, Пятерочки с продуктами и хоз.товарами. Курс Динара к доллару - 2,9 динар за доллар, курс к рублю 22-23 рубля за динар. Проще всего ехать с картой (Виза, Мастеркард), в отеле и в магазинах с фиксированными ценами можно рассчитываться картами, если нужны динары, можно легко снять их в банкоматах, которых достаточно много - ближайший в соседнем отеле. Это выгодней, чем платить комиссию при обмене рублей на доллары, а затем долларов на динары. Обменять наличные рубли на динары очень затруднительно, поэтому нужно или иметь карту или наличные доллары, евро. Из покупок на мой взгляд нужно взять тунисский кофе марки "Бондин" в зернах или молотый - 6,5 динар (150 руб.) за 500 грамм. пачку, Оливковое масло - 15 динар(330-350 руб.) за 0,7 литра, халва, лукум.

Завтрак

близость к морю отзывчивый персонал чистое белье
скудное питание
Добавлено 13.06.19 13:35 (3 025 символов в тексте)

20:00 20.06.19

Дмитрий, спасибо за отзыв. Есть ли сейф в номере и холодильник ? если есть- платные ли они ? кто убирается в отеле- мужчины или женщины? есть ли стоянка такси\остановка общественного транспорта рядом с отелем ?

16:26 21.06.19

Сейф только на рецепшене, холодильники есть примерно в половине номеров, причем половина из них не работает, так что, как повезет. уборкой занимаются милые женщины, но спустя рукава, оставлял доллар - разницы нет, до центральной улицы, где остановка автобусов и постоянно курсируют такси метров 300.

20:02 21.06.19

спасибо Дмитрий, рассматриваю этот отель в качестве места летнего отдыха, ваш отзыв очень сильно помог,а то ряде отелей Туниса холодильник платный- 6 динар сутки

19:46 26.06.19

Добрый вечер. Не подскажите про номера. Едем в Июле в 4 но номера везде пишут что 2-3 места.Интересно ка там расплогаться и на фото в номере видно есть небольшая кухня. Если там утварь (ложки вилки ножи посуда какая) ????

17:20 27.06.19

Проживал в 2-местном номере, было 2 кровати, как размещают большее количество людей я вам не отвечу. Что касается мини-кухонь в номерах, то они находятся в нерабочем состоянии. соответственно никакой кухонной утвари в номерах нет.

14:41 30.06.19

ТОлько вернулись из этого отеля отдыхали в 4-ром ,есть номера с 4 кроватями

14:08 01.07.19

А вы какого числа прилетаете? Мы 6-го июля

16:59 30.06.19

Спасибо за комментарии. Подскажите про 4 местные номера.Окна куда смотрят.Есть ли балкон,веревка вещи сушить. Сколько и какие розетки в номере. Работает ли холодильник и плитка. У нас завтрак и ужин. Где можно пообедать. Что интересного рядом с отелем? Просто и инете так мало информации про этот отель.

14:03 01.07.19

мы жили в 301 сначала окна и балкон выходили на вход в отель,201(202)-окна прямой вид на море,балкон на вход а отель и боковой на море,в 201 номере были на балконе ве железочки помещалось 4 полотенца,мы купили в моноприкс веревку и привязали к ним.Розетки стандартные(без переходника) работали не все только 3 штуки ,Холодильник работал,а плита нет.

14:05 01.07.19

На улице у отеля несколько кафе,пицерий,бары.Мы часто покупали пиццу 10-12 динар большая(в отеле на первом этаже тоже есть кафе,но там дороже).В моноприкс курица гриль 8,5 динар,фрукты дешево

15:10 01.07.19

Инна спасибо!

15:13 01.07.19

Вылетаем 7 .Прилетаем 8 июля ночью. Нас 2 и 2 детей 13 и 15 лет девочки.

16:08 01.07.19

Пожалуйста))в порт эль кантау погуляйте,там есть большой парк с аттракционами и красивая набережная.Там все таки чище по сравнению с районом где отель Менчия.

16:08 29.08.19

Знаете почему не было отзывов? Этот отель впервые запущен в турпоток. Первый год.