Регистрация: 16.06.14
мае 2019
27.05.19 - 09.06.19

Понравился отель! Рекомендую!

Отдыхали 14 дней с 27 мая по 9 июня 2019г. в Паломе Оушен (так правильно произносится название отеля) 2 взрослых и ребенок 7 лет. Заехали в отель в 12 часов, номер дали сразу, как и бронировали в Бунгало. Первый этаж, окна в сад. Очень были рады что забронировали бунгало, нам основной корпус не понравился, во-первых он дальше от моря и ресторана, во-вторых окна у него или на дорогу, где стоят торговые палатки и ездят авто или на бассейн, где шумно и много ласточек на балконах вьют свои гнезда. Бунгало тоже разные 4301-4332 часть номеров - вид на стену корпуса Фемели; 4401-4432 часть номеров окнами на шумные кондиционеры ресторана.

В номере: противомоскитная сетка, кондиционер, телевизор Веко с одним русским каналом (флешка вставляется), чайник, сейф (бесплатный), БОЛЬШАЯ кровать, кресло-кровать вполне вместительное, халаты, тапочки, минибар (2 воды, 2 бутылки типа местной фанты, 2 бутылки типа спрайта, 2 бутылки хорошей минералки, 2 пива Туборг. Из косметики – шампуни, лосьон для тела и мыло пополняли регулярно, а вот гель для душа только один раз положили, кондиционера для волос не было совсем… Были швейный набор, шапочка для душа, ватные палочки и диски. Уборка как везде в Турции не аккуратная, но регулярная. Пастель меняли часто. Анимацию в номере не слышно, а вот как убирается уборщица днем в холле очень слышно – у нас был дневной сон и это конечно раздражало, как они между собой разговаривают, роняют швабру и тп.

Интернет в номере был очень хороший, на пляже хуже.

Напротив отеля находится торговый центр Кумкой. Если стоять к морю спиной, то слева палатки торговые, недалеко небольшой супермаркет Коринфур, дальше торговый центр Сиде, в нем Макдональдс… В торговых центрах торгуются плохо, в палатках намного лучше (колокольчик в Кумкой-центре 7 долларов, в палатке 2). Одежду вообще не рекомендую там брать! Напротив отеля остановка до Манавгата, 1 доллар, 1 евро или 3 лиры стоит проезд. Минут 20-30 и долмуша останавливается напротив четырехэтажного Вайкикки. Остановка в Сиде от отеля нужно пройти вправо метров 100 (если стоять спиной к морю), конечная остановка АнтикСиде, вход в античный театр 30 лир. В торговых центрах и супермаркетах расплачивались карточкой, курс приблизительно 11, 85 рублей/лира. Так же напротив отеля стоит банкомат.

Пляж Паломы это 10 из 10 баллов, для семей с детьми идеальный. Песчаный пологий вход. На пляже зонтики расположены на расстоянии друг от друга, нет ощущения скученности. И пальмочки между лежаками здорово смотрятся… Когда мы приехали свободных мест на пляже было много, ближе к отъезду места начали занимать полотенцами и тп. с утра, но все равно свободное место найти можно было.

Контингент отдыхающих в начале отдыха немецкие пенсионеры, люди на колясках, к концу нашего отдыха появилось много детей. Русская речь стала слышна чаще. В миниклубе работают пятеро аниматоров: афроамериканец Фабрис, «зажигалка» отеля, правда по-русски почти не говорит; турок, мы даже не можем вспомнить его имя, он тоже по-русски никак и девочки-славянки - Юлия, Наташа и Афелия. Спасибо им большое. Наш ребенок плел браслеты, куклу из ниток, пёк печенье, к сожалению, мы не попали на пиратскую вечеринку. Еще аниматоры организовали совместно с детьми из мини-клуба спектакль «Король-лев» - красиво очень. Через день устраивают платные развлечения – раскрашивают футболки, сумки, катают на банане. Есть тинейджер-клуб, мы зашли туда там столы для пинпонга, бильярда и компьютеры стоят, сидит один подросток и взрослый, и тишина….

Несколько раз в лобби-баре играла девушка на рояле.

Анимация в основном силами местных аниматоров, привозных шоу буквально 4-5 за две недели и то их качество так себе… Один вечер была дискотека Палома-Пати, аниматоры пытались расшевелить народ, девушка на скрипке играла, девицы гоу-гоу танцевали, но основной контингент пенсионеров дружно перекочевал в лобби-бар, танцевало очень мало людей…

Территория отеля небольшая, по сравнению с теми отелями, где мы были раньше, но очень уютная и зеленая. Вечером по лужайкам бегают ежики, у нас прям под балконом бегал.. Вечером летают летучие мыши!

Очень не удобно работает домик, где меняют пляжные полотенца: часа полтора утром и вечером тоже полтора часа до 17.00.

В отеле есть хамам, парная, но крытый бассейн не работает. На вопрос - почему не работает, персонал ответил: «Лето же»…

Персонал плохо говорит по-русски. В барах не все бармены понимаю русский, но если дашь доллар, то качество понимания сразу улучшается! Читала ранее отзывы о плохом отношении к русским, но на себе мы ни как это не ощутили. Если даешь чаевые в ресторане, то официант вьется возле тебя, но в последние дни мы уже не давали чаевых и все равно нормально обслуживали.

В барах на полках в основном стоит местный алкоголь, импорт весь под стойкой. Нужно всегда указывать, что коктейли нужны из «импорт алкоголь», иначе обязательно дешевое нальют. Из того что мы видели-пили импортного алкоголя: виски Red Label, Famous Grouse, J&B, также Havana Club, Bacardi, Gordon’s London, Martini bianco. Самый большой ассортимент в лобби-баре, в баре у бассейна тоже выбор есть, а вот в баре на пляже только местные напитки и пиво на разлив Туборг, нам пиво понравилось, но вот за орешками приходилось ходить в бар у бассейна. Там же у этого бара и мини-клуба мороженое в упаковках с 11 до 17 часов. Мороженое было в и обед, и ужин в главном ресторане шариками.

Перекусить в обед можно было помимо основного ресторана в баре на пляже – куры гриль, жареная рыба, овощи, фрукты и тп. С 15 часов там делали по заказному меню: пасту, гамбургер с картофелем фри, шаурму, пиццу. Очень понравилось, что во второй половине дня в мисочках раздавали фрукты, которые брали все на пляж.

Гезельме пекли с 11 до 16 часов, но вот женщина которая их пекла очень не приятная – не торопится, делает все медленно, видно что обсуждает отдыхающих, может по телефону разговаривать, а если ты в купальнике, то обслуживать не будет…

В баре возле бассейна тоже был дневной перекус - гамбургеры, шаверма и что-то еще, но мы там ни разу не ели.

Питались мы в основном ресторане, сначала облюбовали столики на террасе, но потом пришлось уйти от туда т.к. курят одновременно со всех сторон. Иностранцы курят даже в присутствии собственных детей. У меня муж курящий и то ему не приятно было… Курят везде – на пляже, в столовой, на анимации, в барах…

Питание в отеле вполне достойное. Мы в прошлый раз были в отеле где кормили еще лучше, но и здесь мы ни разу голодными не остались…

На завтрак: пекут панкейки, вафли, жалят омлеты с добавками, сыр, яица несколько видов (омлеты, яичница, отварные), каши две (каждый день геркулесовая и через день рисовая/гречневая), мне понравился паштет, иностранцы ели тунец консервированный, овощи, фрукты, оливки, сыры, колбасы, сосиски – в общем все традиционно. Вкусные булочки, йогуртов несколько сортов. Варенья из малины, клубники и роз. Несколько раз, во время праздников, были утром сладости, конфеты, пару раз бутерброды с красной рыбой и шампанским.

На обед: два супа (нам нравился суп-пюре, и как правило, был томатный суп), один раз был борщ, на вкус - щи с кислой капустой, но вполне съедобный. Жарят рыбу, курицу, мясо (на гриле часто было суховатое и жесткое мясо), картофельное пюре каждый день.

Ужин: как заходишь сразу прямо, один и тот же повар разделывает порционно какое то основное блюдо –язык запечённый, утку, баранину, говядину, куриный рулет, перепелок, красную рыбу в соли и пт. Дважды мы попали на морских деликатесов: креветки (очень вкусные), крабы, раки, мидии, кольца кальмаров, подкопчённая красная рыба. Нагетсы и картошка фри конечно тоже были каждый день, первый раз нет очереди за картошкой фри (хотя мы сами ее не едим, но очереди в других отелях к ней постоянно). Так же каждый день на улице стоял повар с выбором макарон и добавок к ним, показываешь ему какие макароны хочешь и с чем, он их томит с соусом на огне….

Очередей за едой практически не было, все добавляли достаточно быстро и много. Места в ресторане есть всегда. Но на открытую террасу люди занимают очередь перед ужином (на одном из фото видно).

Турецкие сладости в отеле безумно вкусные! Я четвертый раз в Турции, но таких вкусных сладостей встречаю впервые! Сладости на обед и ужин.

Фрукты были: клубника (3 раза в день), арбузы, дыни, персики, абрикосы, мушмула, бананы, яблоки, груши и какие то маленькие зеленые яблоки, типа ранеток…. Черешни не было ни разу…

В целом отдыхом остались довольны, больше всего понравился пляж, первый отель, откуда совсем мне не хотелось уезжать. Все очень уютно, по-домашнему, но все же на высоком уровне. Я буду рекомендовать этот отель друзьям и знакомым!

Логотип отеля

Плюсы отеля: великолепный пляж большие номера в бунгало вид из номера не слышно анимацию в номере питание. расположение хороший интернет в номере
нет одноразовых накладок в туалете слышимость в холле бунгало нет импортного алкоголя в баре на пляже мало времени работы смены полотенец не работает крытый бассейн
Добавлено 14.06.19 14:53 (8 919 символов в тексте)

09:51 15.06.19

Мария, добрый день! Подскажите, вы бронировали номер на 1м этаже бунгало? На 2м такое же эхо? С сыном едем в июле и турагент посоветовала бунгало из за тишины. Вам пришлось менять или доплачивать за номер? Я очень плохо переношу шум, да и сыну 4 года, днем еще спит

10:16 15.06.19

Мне не предлагали выбирать этаж в бунгало. На втором этаже нет, наверное, такого эхо. Нас заселили раньше 14 часов без доплаты. А вот продлить номер с 12 до 16 часов предложили за 30 долларов и то не наш, а другой номер

10:57 02.07.19

Елена, мы жили в бунгало 4126. Это второй этаж. Тишина была полнейшая. Дети с ребенком 1г10м жили в 4127. Никаких проблем не было. Очень понравилось жить в бунгало. Все рядом, тишина, вид потрясающий, номера большие и удобные. Тоже очень переживали из-за малыша. Отдыхом остались очень довольны. Номер продлили до вечера без проблем. Да, на первом этаже больше движения. т.к. он проходной.

Все отзывы Мария (4)