АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.14
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 5759
Фото: 219
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2019
27.05.19 - 09.06.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравился отель! Рекомендую!

Отдыхали 14 дней с 27 мая по 9 июня 2019г. в Паломе Оушен (так правильно произносится название отеля) 2 взрослых и ребенок 7 лет. Заехали в отель в 12 часов, номер дали сразу, как и бронировали в Бунгало. Первый этаж, окна в сад. Очень были рады что забронировали бунгало, нам основной корпус не понравился, во-первых он дальше от моря и ресторана, во-вторых окна у него или на дорогу, где стоят торговые палатки и ездят авто или на бассейн, где шумно и много ласточек на балконах вьют свои гнезда. Бунгало тоже разные 4301-4332 часть номеров - вид на стену корпуса Фемели; 4401-4432 часть номеров окнами на шумные кондиционеры ресторана.

В номере: противомоскитная сетка, кондиционер, телевизор Веко с одним русским каналом (флешка вставляется), чайник, сейф (бесплатный), БОЛЬШАЯ кровать, кресло-кровать вполне вместительное, халаты, тапочки, минибар (2 воды, 2 бутылки типа местной фанты, 2 бутылки типа спрайта, 2 бутылки хорошей минералки, 2 пива Туборг. Из косметики – шампуни, лосьон для тела и мыло пополняли регулярно, а вот гель для душа только один раз положили, кондиционера для волос не было совсем… Были швейный набор, шапочка для душа, ватные палочки и диски. Уборка как везде в Турции не аккуратная, но регулярная. Пастель меняли часто. Анимацию в номере не слышно, а вот как убирается уборщица днем в холле очень слышно – у нас был дневной сон и это конечно раздражало, как они между собой разговаривают, роняют швабру и тп.

Интернет в номере был очень хороший, на пляже хуже.

Напротив отеля находится торговый центр Кумкой. Если стоять к морю спиной, то слева палатки торговые, недалеко небольшой супермаркет Коринфур, дальше торговый центр Сиде, в нем Макдональдс… В торговых центрах торгуются плохо, в палатках намного лучше (колокольчик в Кумкой-центре 7 долларов, в палатке 2). Одежду вообще не рекомендую там брать! Напротив отеля остановка до Манавгата, 1 доллар, 1 евро или 3 лиры стоит проезд. Минут 20-30 и долмуша останавливается напротив четырехэтажного Вайкикки. Остановка в Сиде от отеля нужно пройти вправо метров 100 (если стоять спиной к морю), конечная остановка АнтикСиде, вход в античный театр 30 лир. В торговых центрах и супермаркетах расплачивались карточкой, курс приблизительно 11, 85 рублей/лира. Так же напротив отеля стоит банкомат.

Пляж Паломы это 10 из 10 баллов, для семей с детьми идеальный. Песчаный пологий вход. На пляже зонтики расположены на расстоянии друг от друга, нет ощущения скученности. И пальмочки между лежаками здорово смотрятся… Когда мы приехали свободных мест на пляже было много, ближе к отъезду места начали занимать полотенцами и тп. с утра, но все равно свободное место найти можно было.

Контингент отдыхающих в начале отдыха немецкие пенсионеры, люди на колясках, к концу нашего отдыха появилось много детей. Русская речь стала слышна чаще. В миниклубе работают пятеро аниматоров: афроамериканец Фабрис, «зажигалка» отеля, правда по-русски почти не говорит; турок, мы даже не можем вспомнить его имя, он тоже по-русски никак и девочки-славянки - Юлия, Наташа и Афелия. Спасибо им большое. Наш ребенок плел браслеты, куклу из ниток, пёк печенье, к сожалению, мы не попали на пиратскую вечеринку. Еще аниматоры организовали совместно с детьми из мини-клуба спектакль «Король-лев» - красиво очень. Через день устраивают платные развлечения – раскрашивают футболки, сумки, катают на банане. Есть тинейджер-клуб, мы зашли туда там столы для пинпонга, бильярда и компьютеры стоят, сидит один подросток и взрослый, и тишина….

Несколько раз в лобби-баре играла девушка на рояле.

Анимация в основном силами местных аниматоров, привозных шоу буквально 4-5 за две недели и то их качество так себе… Один вечер была дискотека Палома-Пати, аниматоры пытались расшевелить народ, девушка на скрипке играла, девицы гоу-гоу танцевали, но основной контингент пенсионеров дружно перекочевал в лобби-бар, танцевало очень мало людей…

Территория отеля небольшая, по сравнению с теми отелями, где мы были раньше, но очень уютная и зеленая. Вечером по лужайкам бегают ежики, у нас прям под балконом бегал.. Вечером летают летучие мыши!

Очень не удобно работает домик, где меняют пляжные полотенца: часа полтора утром и вечером тоже полтора часа до 17.00.

В отеле есть хамам, парная, но крытый бассейн не работает. На вопрос - почему не работает, персонал ответил: «Лето же»…

Персонал плохо говорит по-русски. В барах не все бармены понимаю русский, но если дашь доллар, то качество понимания сразу улучшается! Читала ранее отзывы о плохом отношении к русским, но на себе мы ни как это не ощутили. Если даешь чаевые в ресторане, то официант вьется возле тебя, но в последние дни мы уже не давали чаевых и все равно нормально обслуживали.

В барах на полках в основном стоит местный алкоголь, импорт весь под стойкой. Нужно всегда указывать, что коктейли нужны из «импорт алкоголь», иначе обязательно дешевое нальют. Из того что мы видели-пили импортного алкоголя: виски Red Label, Famous Grouse, J&B, также Havana Club, Bacardi, Gordon’s London, Martini bianco. Самый большой ассортимент в лобби-баре, в баре у бассейна тоже выбор есть, а вот в баре на пляже только местные напитки и пиво на разлив Туборг, нам пиво понравилось, но вот за орешками приходилось ходить в бар у бассейна. Там же у этого бара и мини-клуба мороженое в упаковках с 11 до 17 часов. Мороженое было в и обед, и ужин в главном ресторане шариками.

Перекусить в обед можно было помимо основного ресторана в баре на пляже – куры гриль, жареная рыба, овощи, фрукты и тп. С 15 часов там делали по заказному меню: пасту, гамбургер с картофелем фри, шаурму, пиццу. Очень понравилось, что во второй половине дня в мисочках раздавали фрукты, которые брали все на пляж.

Гезельме пекли с 11 до 16 часов, но вот женщина которая их пекла очень не приятная – не торопится, делает все медленно, видно что обсуждает отдыхающих, может по телефону разговаривать, а если ты в купальнике, то обслуживать не будет…

В баре возле бассейна тоже был дневной перекус - гамбургеры, шаверма и что-то еще, но мы там ни разу не ели.

Питались мы в основном ресторане, сначала облюбовали столики на террасе, но потом пришлось уйти от туда т.к. курят одновременно со всех сторон. Иностранцы курят даже в присутствии собственных детей. У меня муж курящий и то ему не приятно было… Курят везде – на пляже, в столовой, на анимации, в барах…

Питание в отеле вполне достойное. Мы в прошлый раз были в отеле где кормили еще лучше, но и здесь мы ни разу голодными не остались…

На завтрак: пекут панкейки, вафли, жалят омлеты с добавками, сыр, яица несколько видов (омлеты, яичница, отварные), каши две (каждый день геркулесовая и через день рисовая/гречневая), мне понравился паштет, иностранцы ели тунец консервированный, овощи, фрукты, оливки, сыры, колбасы, сосиски – в общем все традиционно. Вкусные булочки, йогуртов несколько сортов. Варенья из малины, клубники и роз. Несколько раз, во время праздников, были утром сладости, конфеты, пару раз бутерброды с красной рыбой и шампанским.

На обед: два супа (нам нравился суп-пюре, и как правило, был томатный суп), один раз был борщ, на вкус - щи с кислой капустой, но вполне съедобный. Жарят рыбу, курицу, мясо (на гриле часто было суховатое и жесткое мясо), картофельное пюре каждый день.

Ужин: как заходишь сразу прямо, один и тот же повар разделывает порционно какое то основное блюдо –язык запечённый, утку, баранину, говядину, куриный рулет, перепелок, красную рыбу в соли и пт. Дважды мы попали на морских деликатесов: креветки (очень вкусные), крабы, раки, мидии, кольца кальмаров, подкопчённая красная рыба. Нагетсы и картошка фри конечно тоже были каждый день, первый раз нет очереди за картошкой фри (хотя мы сами ее не едим, но очереди в других отелях к ней постоянно). Так же каждый день на улице стоял повар с выбором макарон и добавок к ним, показываешь ему какие макароны хочешь и с чем, он их томит с соусом на огне….

Очередей за едой практически не было, все добавляли достаточно быстро и много. Места в ресторане есть всегда. Но на открытую террасу люди занимают очередь перед ужином (на одном из фото видно).

Турецкие сладости в отеле безумно вкусные! Я четвертый раз в Турции, но таких вкусных сладостей встречаю впервые! Сладости на обед и ужин.

Фрукты были: клубника (3 раза в день), арбузы, дыни, персики, абрикосы, мушмула, бананы, яблоки, груши и какие то маленькие зеленые яблоки, типа ранеток…. Черешни не было ни разу…

В целом отдыхом остались довольны, больше всего понравился пляж, первый отель, откуда совсем мне не хотелось уезжать. Все очень уютно, по-домашнему, но все же на высоком уровне. Я буду рекомендовать этот отель друзьям и знакомым!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
Плюсы отеля: великолепный пляж большие номера в бунгало вид из номера не слышно анимацию в номере питание. расположение хороший интернет в номере
Минусы отеля
нет одноразовых накладок в туалете слышимость в холле бунгало нет импортного алкоголя в баре на пляже мало времени работы смены полотенец не работает крытый бассейн
Добавлено 14.06.19 14:53 (8 919 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:51 15.06.19

Мария, добрый день! Подскажите, вы бронировали номер на 1м этаже бунгало? На 2м такое же эхо? С сыном едем в июле и турагент посоветовала бунгало из за тишины. Вам пришлось менять или доплачивать за номер? Я очень плохо переношу шум, да и сыну 4 года, днем еще спит

10:16 15.06.19

Мне не предлагали выбирать этаж в бунгало. На втором этаже нет, наверное, такого эхо. Нас заселили раньше 14 часов без доплаты. А вот продлить номер с 12 до 16 часов предложили за 30 долларов и то не наш, а другой номер

10:57 02.07.19

Елена, мы жили в бунгало 4126. Это второй этаж. Тишина была полнейшая. Дети с ребенком 1г10м жили в 4127. Никаких проблем не было. Очень понравилось жить в бунгало. Все рядом, тишина, вид потрясающий, номера большие и удобные. Тоже очень переживали из-за малыша. Отдыхом остались очень довольны. Номер продлили до вечера без проблем. Да, на первом этаже больше движения. т.к. он проходной.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (4)