Регистрация: 27.01.19
июне 2019
02.06.19 - 12.06.19

Нормальный отель

Вполне нормальный отель для тех, кто планирует проводить в нем минимум времени. Расположен рядом с двумя большими супермаркетами (Эроски – буквально в 10 метрах от отеля, чуть дальше - Меркадона), рядом автобусная остановка в Пальму (автобус № 23 напротив отеля Карибиан Бей), близко от пляжа и променада.

Персонал

Приятным бонусом стало раннее заселение – в отеле были свободные номера и нас не заставили ждать (чек ин в 14-00, чек аут в 12-00), а заселили сразу же по приезду в 7 утра. Попросили номер с видом на море – нам дали 8 этаж. К персоналу никаких претензий нет. Убирали каждый день. Не идеально, но нас все устраивало.

Номер

Площадь небольшая, но вполне достаточная для двух человек, не страдающих ожирением. В номере 2 тумбочки, кровати, шкаф-купе, столик и плоский телевизор средних размеров (32″). Есть кондиционер. Просторный балкон, где есть пластиковый стол и 2 стула. На балконе приятно посидеть вечером, любуясь на море. Сушилки для белья нет. Поэтому не помешает взять с собой веревку и прищепки. Шум, доносящийся с улицы, глушит закрытая балконная дверь. В номере нет фена и холодильника, и это большой недостаток. Вай-Фай в номере отличный.

Публика

В отеле очень много европейской молодежи, но ничего плохого я о них не скажу. Вполне нормальные ребята – отдыхают, веселятся. Присутствовал тагил, но в единичных экземплярах, поэтому терялся на общем фоне.

Питание

Завтраки слабые. На завтрак обычно давали по паре видов сыра, ветчины и колбасы. Качество нарезки не супер, но все съедобно. Также на завтрак всегда были помидоры, огурцы, салат, фрукты, вареные яйца, яичница, тушеная фасоль, хлопья, йогурт, слойки. Кофе и соки из автомата. Периодически были жареный бекон и сосиски.

С ужинами ситуация лучше. На ужин были мясо и рыба, плюс периодически птица и тефтели из фарша. Вкусная паэлья с мясом и морепродуктами (намного лучше, чем мы ели в ресторане). Суп иногда хороший, иногда не очень. Гарнир: картошка фри, овощи, макаронные изделия, пара видов пиццы. Фрукты: арбуз, дыня, свежий ананас, абрикосы, сливы, груши, бананы, киви.

Десерты – самое слабое звено. Все покупное и не вкусное. Бисквиты, упакованные в целлофан мафины, вафли, печенье, а также желе, пудинги и еще что-то в стаканчиках. Один раз давали пончики. В принципе для тех, кто боится поправиться – это плюс, но для сладкоежек это будет, наверное, существенный минус.

Напитки за ужином, как и в подавляющем большинстве испанских отелей, платные. Цены примерно такие: литр сангрии 7,5 евро, бокал пива 0,4 – 4 евро, бокал вина – 3 евро.

Можно не торопиться приходить на завтрак и ужин – блюда постоянно обновляют. Один раз мы пришли за 5 минут до окончания ужина – все блюда еще оставались в наличии.

В отеле не выдают с собой пикники. Вместо этого предлагают ранний завтрак и поздний ужин – можно ночью прийти в любое время в столовую и поесть, что очень удобно. О том, что вам необходим ранний завтрак или поздний ужин нужно обязательно предупредить заранее на рецепшене.

Пляж отличный. Засекали по фитнес-браслету – до пляжа от отеля примерно 600 шагов. В июле-августе, когда вода хорошо прогреется, будет идеально для маленьких детей. Чтобы зайти на глубину, где можно плавать, надо пройти по воде метров 50-60. Ближайший к отелю участок пляжа без лежаков – все лежат на своих полотенцах. По пляжу постоянно ходит вереница африканцев, которые торгуют всяким хламом, а также продавцов напитков и массажистов. Если бы их не было, было бы лучше. Отвратительное впечатление производят мародеры с металлоискателями, которые ходят в воде и ищут потерянные украшения.

Субъективное мнение о Майорке

Балеарский остров Майорка – это четвертый автономный округ Испании, где мы отдыхали. До этого были Каталония, Валенсия и Канарские острова. По степени привлекательности он оказался для нас на четвертом месте с конца – в других регионах нам нравилось больше.

Природа в Эль Аренале и окрестностях Пальмы достаточно скудная. Ближе к северному побережью ландшафт будет красивее, так как появятся горы и зелень. Пальма – очень симпатичный и приятный город, где есть что посмотреть. Каждый вечер, когда мы не ездили по острову, мы проводили в Пальме. Однако, на фоне больших городов материковой части Испании Пальма теряется. Очень милые городки Сойер, Вальдемоса, Алькудия, Порт Польенса, красивые Форментор и пещера Дракона. Но, если вы привыкли отдыхать на юге Европы, ничего необычного и особо выдающегося вы там не увидите.

Удивила грязь в Эль Аренале – до этого в Испании с таким не сталкивались. На улицах в районе отеля периодически натыкаешься на собачье дерьмо, блевотину, запах мочи и переполненные мусорные контейнеры.

Несмотря на некоторые негативные моменты, я не могу сказать, что отдых не удался. В принципе отдохнули хорошо и вернулись домой довольные. Пляж и молодежная атмосфера нивелируют минусы. Хочу ли я вернуться на Майорку? Может быть когда-нибудь большой компанией. Но, скорее всего я выберу Канары.

P/S/

Во многих отзывах читала, что люди были недовольны старинным трамвайчиком в Сойере и аутентичным поездом Пальма-Сойер, называя их разводом для туристов и выброшенными на ветер деньгами. Начитавшись перед поездкой таких отзывов, поезд и трамвай даже не рассматривали. Но, проехав на автобусе по серпантину и простояв минут 40 в пробке из-за того, что 2 автобуса не могли разъехаться, возвращаться обратно из Порта Сойер в Пальму на автобусе не было никакого желания. Мы купили билеты на трамвайчик и поезд (25 евро на человека в один конец, если покупать билеты туда и обратно – выйдет дешевле). Неожиданно для себя получили от поездки массу удовольствия. Плюс никаких серпантинов – поезд идет через тоннели, что существенно сокращает время в пути.

Людмила оценила сервисы

Добавлено 14.06.19 16:16 (5 855 символов в тексте)

22:37 15.06.19

Отличный отзыв, все четко и по делу!

10:52 16.06.19

спасибо :)

16:51 01.07.19

Здравствуйте! Подскажите в отеле есть русскоговорящий персонал?

14:42 05.07.19

Здравствуйте. На рецепшене есть один парень, который понимает по русски.

00:11 03.08.19

Добрый день! А вай фай платный в отеле? Заранее спасибо!

23:48 03.08.19

Здравствуйте. Бесплатный. Качество хорошее.

17:07 24.08.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в отеле есть пляжные полотенца? На завтраках какую предлагают?

23:05 26.09.19

Здравствуйте.
Пляжных полотенец нет.
По поводу завтраков вопрос не понятен.

Все отзывы Людмила (1)