АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.19
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 17
Читательский охват: 1067
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
июне 2019
02.06.19 - 12.06.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель

Вполне нормальный отель для тех, кто планирует проводить в нем минимум времени. Расположен рядом с двумя большими супермаркетами (Эроски – буквально в 10 метрах от отеля, чуть дальше - Меркадона), рядом автобусная остановка в Пальму (автобус № 23 напротив отеля Карибиан Бей), близко от пляжа и променада.

Персонал

Приятным бонусом стало раннее заселение – в отеле были свободные номера и нас не заставили ждать (чек ин в 14-00, чек аут в 12-00), а заселили сразу же по приезду в 7 утра. Попросили номер с видом на море – нам дали 8 этаж. К персоналу никаких претензий нет. Убирали каждый день. Не идеально, но нас все устраивало.

Номер

Площадь небольшая, но вполне достаточная для двух человек, не страдающих ожирением. В номере 2 тумбочки, кровати, шкаф-купе, столик и плоский телевизор средних размеров (32″). Есть кондиционер. Просторный балкон, где есть пластиковый стол и 2 стула. На балконе приятно посидеть вечером, любуясь на море. Сушилки для белья нет. Поэтому не помешает взять с собой веревку и прищепки. Шум, доносящийся с улицы, глушит закрытая балконная дверь. В номере нет фена и холодильника, и это большой недостаток. Вай-Фай в номере отличный.

Публика

В отеле очень много европейской молодежи, но ничего плохого я о них не скажу. Вполне нормальные ребята – отдыхают, веселятся. Присутствовал тагил, но в единичных экземплярах, поэтому терялся на общем фоне.

Питание

Завтраки слабые. На завтрак обычно давали по паре видов сыра, ветчины и колбасы. Качество нарезки не супер, но все съедобно. Также на завтрак всегда были помидоры, огурцы, салат, фрукты, вареные яйца, яичница, тушеная фасоль, хлопья, йогурт, слойки. Кофе и соки из автомата. Периодически были жареный бекон и сосиски.

С ужинами ситуация лучше. На ужин были мясо и рыба, плюс периодически птица и тефтели из фарша. Вкусная паэлья с мясом и морепродуктами (намного лучше, чем мы ели в ресторане). Суп иногда хороший, иногда не очень. Гарнир: картошка фри, овощи, макаронные изделия, пара видов пиццы. Фрукты: арбуз, дыня, свежий ананас, абрикосы, сливы, груши, бананы, киви.

Десерты – самое слабое звено. Все покупное и не вкусное. Бисквиты, упакованные в целлофан мафины, вафли, печенье, а также желе, пудинги и еще что-то в стаканчиках. Один раз давали пончики. В принципе для тех, кто боится поправиться – это плюс, но для сладкоежек это будет, наверное, существенный минус.

Напитки за ужином, как и в подавляющем большинстве испанских отелей, платные. Цены примерно такие: литр сангрии 7,5 евро, бокал пива 0,4 – 4 евро, бокал вина – 3 евро.

Можно не торопиться приходить на завтрак и ужин – блюда постоянно обновляют. Один раз мы пришли за 5 минут до окончания ужина – все блюда еще оставались в наличии.

В отеле не выдают с собой пикники. Вместо этого предлагают ранний завтрак и поздний ужин – можно ночью прийти в любое время в столовую и поесть, что очень удобно. О том, что вам необходим ранний завтрак или поздний ужин нужно обязательно предупредить заранее на рецепшене.

Пляж

Пляж отличный. Засекали по фитнес-браслету – до пляжа от отеля примерно 600 шагов. В июле-августе, когда вода хорошо прогреется, будет идеально для маленьких детей. Чтобы зайти на глубину, где можно плавать, надо пройти по воде метров 50-60. Ближайший к отелю участок пляжа без лежаков – все лежат на своих полотенцах. По пляжу постоянно ходит вереница африканцев, которые торгуют всяким хламом, а также продавцов напитков и массажистов. Если бы их не было, было бы лучше. Отвратительное впечатление производят мародеры с металлоискателями, которые ходят в воде и ищут потерянные украшения.

Субъективное мнение о Майорке

Балеарский остров Майорка – это четвертый автономный округ Испании, где мы отдыхали. До этого были Каталония, Валенсия и Канарские острова. По степени привлекательности он оказался для нас на четвертом месте с конца – в других регионах нам нравилось больше.

Природа в Эль Аренале и окрестностях Пальмы достаточно скудная. Ближе к северному побережью ландшафт будет красивее, так как появятся горы и зелень. Пальма – очень симпатичный и приятный город, где есть что посмотреть. Каждый вечер, когда мы не ездили по острову, мы проводили в Пальме. Однако, на фоне больших городов материковой части Испании Пальма теряется. Очень милые городки Сойер, Вальдемоса, Алькудия, Порт Польенса, красивые Форментор и пещера Дракона. Но, если вы привыкли отдыхать на юге Европы, ничего необычного и особо выдающегося вы там не увидите.

Удивила грязь в Эль Аренале – до этого в Испании с таким не сталкивались. На улицах в районе отеля периодически натыкаешься на собачье дерьмо, блевотину, запах мочи и переполненные мусорные контейнеры.

Несмотря на некоторые негативные моменты, я не могу сказать, что отдых не удался. В принципе отдохнули хорошо и вернулись домой довольные. Пляж и молодежная атмосфера нивелируют минусы. Хочу ли я вернуться на Майорку? Может быть когда-нибудь большой компанией. Но, скорее всего я выберу Канары.

P/S/

Во многих отзывах читала, что люди были недовольны старинным трамвайчиком в Сойере и аутентичным поездом Пальма-Сойер, называя их разводом для туристов и выброшенными на ветер деньгами. Начитавшись перед поездкой таких отзывов, поезд и трамвай даже не рассматривали. Но, проехав на автобусе по серпантину и простояв минут 40 в пробке из-за того, что 2 автобуса не могли разъехаться, возвращаться обратно из Порта Сойер в Пальму на автобусе не было никакого желания. Мы купили билеты на трамвайчик и поезд (25 евро на человека в один конец, если покупать билеты туда и обратно – выйдет дешевле). Неожиданно для себя получили от поездки массу удовольствия. Плюс никаких серпантинов – поезд идет через тоннели, что существенно сокращает время в пути.

Людмила оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.4 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.06.19 16:16 (5 855 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:37 15.06.19

Отличный отзыв, все четко и по делу!

10:52 16.06.19

спасибо :)

16:51 01.07.19

Здравствуйте! Подскажите в отеле есть русскоговорящий персонал?

14:42 05.07.19

Здравствуйте. На рецепшене есть один парень, который понимает по русски.

00:11 03.08.19

Добрый день! А вай фай платный в отеле? Заранее спасибо!

23:48 03.08.19

Здравствуйте. Бесплатный. Качество хорошее.

17:07 24.08.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в отеле есть пляжные полотенца? На завтраках какую предлагают?

23:05 26.09.19

Здравствуйте.
Пляжных полотенец нет.
По поводу завтраков вопрос не понятен.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (1)