Регистрация: 05.06.16
мае 2019
23.05.19 - 05.06.19

Отдыхали с 23 мая по 5 июня 2019 с детьми (подробный отзыв)

Добрый день.

В аэропорт мы прилетели рано утром, летели Nord Wing (в самолете только вода и сиденье не откидывается, т.е "Победа за границу" - берите с собой бутерброды!), и ещё у них на человека багаж 15 кг всего! . Летели через Корал, трансфер доставил нас очень быстро на место, примерно ехали 1 час 25 мин. В отеле мы были в 6 утра, сдали документы и вскоре нас пригласили на завтрак в 7 утра.

Отдыхали мы с друзьями, у обоих номер стандарт. У нас 2 взрослых и дети 4 года и 9 лет, друзья: мама и ребенок 10 лет. Номер мы получили в обед 202 (с видом на море), друзья немного раньше 603 (тоже вид на море и мыс). Сразу скажу, сперва ночная смена просила с нас 25 долларов за вид на море, мы не согласились, часов в 9 нам предложили вид на сад, но после разговора с Зариной в 12 мы получили вид на море. Так что всегда можно договориться! Без руганей и с маленьким презентом (прочитали от алминистрации, что любят русскую водку, воблу и копченую колбасу, а шоколадом уже обьелись).

При заселении в баре было 2 колы, 2 сока и 2 газ воды и 1,5 л вода.

При заселении получили полотенца за депозит 10 $ или 600 руб.

1) Номер и уборка.

202. Вид на море. В номере 2-х спальная кровать, 1 спальная и маленькая софа, которую нам застелили для 4х-летнего малыша. Номер без ремонта можно сказать, на полу ковролин, обои немного подлатаны, но чисто! Все розетки (их в номере 3 и 1 в ванной) работали хорошо. Освещение так себе, проверку от Ревизорро бы не прошел. Вода в ванной бежала хорошо и горячая! Уборка у нас была замечательная, каждый день чистота! Каждый день на постелях всякие фигуры, балкон всегда чистый, все дозаторы в ванной пополняли. Мы 1 раз оставили 5 лир и шоколад. Воду 1,5 л приносили постоянно. За 2 недели отдыха постель нам поменяли 4 или 5 раз. Кондиционер немного слабоват, мы попросили на ресепшене дополнительно 2ую карточку (как сказали, дают если в номере 4 взрослых, но можно хорошо попросить) и оставляли кондиционер включенным, чтобы днем охлаждал комнату. Вечерами слышна анимация, а до 2х ночи в номере слышно музыку с дискотеки на 0 этаже. Но это не проблема, мы спали. Зато утром выходишь на балкон видишь МОРЕ и слышишь Пение Птиц!!! Ради этого можно вытерпеть любой шум ночью. На ТВ есть вход для флешки и есть несколько русских каналов. В номере есть фен, сейф бесплатно. Из мыльных принадлежностей были: мыло, ватные палочки и ватные диски, набор для шитья и губка. Пополняют дозаторы с жидким мылом, гелем для душа и туалетную бумагу. Всё мыльное из личной гигиены берите с собой.

Вай фай у нас в номере работал, хорошо ловит в лобби, на бассейне уже очень плохо.

2)Питание.

Изысков нет, НО ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Завтрак: с 7 до 9ч., а до 10 поздний завтрак : яйца в разном исполнении (омлет, глазунья, вареные, яицный рулет), каша рисовая, сыры (их очень много!), ветчина, колбаса, овощи, зелень, оладьи (Вкусные!), а какие там пекут булочки (ммм...пальчики оближешь), сухие завтраки, печенье, фрукты (апельсин, яблоко, грейпфрут, муршмула, арбузы, груши). Кофе из автоматов, а чай у них в заварнике, пакетиков нет!

Обед: с 12-30 до 14 ч. Супы,мясо в разном исполнении (курица, индейка, говядина), овощи свежие и как закусочные, различные тушеные овощи, всякие соте, рис всегда, несколько видов макарон (с соусами и без), картофель (запеченный или пюре), картофель фри. В общем покушать всегда можно найти даже в 14 часов, пополняют очень быстро.

Ужин: с 19 до 21 ч :тоже различное мясо (были и жареная индейка и шашлыки и много всего), рыба (запеченная или жареная, тунец бывает раз в 10 дней), тоже овощи как в обед. Супы (2 вида, ребенок 4 года кушал их). Сразу скажу, что ребенка накормить очень реально, есть и рис и макароны и курицу не острую можно найти. В баре в ресторане наливают алкоголь в обед и ужин (вино, пиво, виски, водка и газ напитки).

Утром холодильник с напитками бутылках закрыт, работает только с водой. В обед уже открыты оба холодильника. Воду берите в номер заранее, а то утром можно не найти.

Снек бар: открывается в 11-30 до 16 часов! Очень вкусно там готовят! Всегда можно собрать вкусный бургер, есть картофель фри, овощи нарезанные, салаты, нагетсы, спагетти, котлетки, фрукты. Есть кетчуп и майонез в индивидуальной упаковке! (Вдруг кому надо!). Есть айран, пиво, вино, напитки, кола, кофе, чай и вода в индивидуальной упаковке.

В лобби баре наливают различные коктейли (алко и без), виски, коньяк, бейлиз, текила, водка, пиво, кофе, чай, кола, фанта. Еще есть бар у бассейна. Мороженое выдавали с 15 часов и бывало больше часа выдавали, но очереди жуткие. Стоят в основном взрослые, и берут по 4 шт в каждую руку. Особенно, когда приезжал новый заезд, то очереди были до женского туалета. Так же рядом пекут лепешки гезлеме, тоже народу очень много, честно стоять даже не хочется.

А-ля карт: запись раз в неделю. Мы в этом году впервые посетили данное заведение (за все отдыхи в Турции впервые решились). На выбор подают говядину, рыбу, курицу. Для детей детское меню (картофель фри, спагетти и нагетсы). Спева подавали салат с закусками, потом второе и после пирожное. По времени данное питание заняло 2 часа, мы обычно кушаем быстрее, дети очень утомились, особенно младший. Если ходить только взрослыми, то очень даже можно. Приготовлено все вкусно.

В ужин с самого начала очень большие очереди за горячим/мясным, а также столики найти уже труднее, если немного опоздал. В обед немного лучше, т.к. многие кушают в снек-баре. На завтрак народу по минимум в любое время.

Персонал отеля кушает вместе со всеми гостями в основном ресторане. Покупали клубнику 2 $ и черешню 3-4 $ , напротив отеля Сапфир есть магазинчик, там берут в любой валюте и картами тоже.

Турецкая ночь по четвергам, А-ля карт в этот день не работает. По питанию всё отлично, рыбного маловато немного.

3)Территория: небольшая у центрального бассейна, но очень компактная, всё под рукой. Народу с начала июня стало очень много и свободный лежак найти в 9 утра уже было проблематично. Ложились в основном у бассейна и просто ходили искупнуться в море. Дети пропадали на горках (их 4!, но в принципе хорошие). Бассейн большой, места плавать хватает всем. Есть еще за главным корпусом детский бассейн и 2 релакс бассейна, там кстати тоже есть небольшой бар с едой и напитками. За главным корпусом расположены бунгало, можно погулять по дорожкам. Есть детская площадка и детская комната. Есть платные игровые автоматы для детей, батут и паровозик.

С 14 до 18 часов работает кондитерская в лобби. Есть хамам, но мы сами не ходили, были друзья. Сказали, что норм. Так же есть небольшой тренажерный зал с тренажерами, штангами, есть магазинчик на территории отеля, но цены там на порядок выше.

4)Море: чистое и теплое. Заход мелкая галька, немного неудобно заходить, но можно отойти влево метров 200 и там уже заход намного лучше. Лежаки под тентами стоят в ряд. Даже если прийти сразу после завтрака, то первый ряд лежаков уже весь занят, если прийти позже, то остаются только последние ряды. На лежаках есть матрасы, но утром они убраны, нужно или самому нести, либо помогают. Есть последний ряд лежаков около бара, там можно загорать. На пляже песок в перемешку с галькой и очень широкая прибрежная полоса, после обеда до моря от лежака не добежишь без обуви (все ноги можно сжечь).

Слева бухту огораживает чудесный мыс Карабурун. До него пешком минут 20. Вид с мыса шикарный, вулканические породы, сосны. Справа есть остров черепах, но мы их там не увидели. Брали катамаран (1 час 20 дол или 100 лир) и до острова, весь остров из вулканических останков, очень много чаек.

5)Анимация: работает все дни, кроме воскресенья. Ребята стараются, очень дружелюбные и говорят на русском! На бассейне аквааэробика, водное поло, различные водные игры, каждую неделю надувают батуты ( для взрослых и детей). Есть зарядка, степаэробика, дротики, волейбол, боча. Детская анимация начинается в 21 часов и каждый день одно и то же! Но дети ходили и плясали! В 22 часа для взрослых разные шоу проводят и караоке раз в неделю. Далее есть дискотека, но мы в 23 часа уже ложились спать.

Погода была отличная, вечером тепло, кофты даже не пригодились.

Ездили в Аланию на долмушах (6 лир с человека), ехать минут 40. Сами поднимались на фуникулере, ходили на пляж Клеопатрыы и гуляли по городу. Через Джамала (группа в контакте) брали 2 экскурсии: Джип Сафари (эмоции и море адреналина) с 8-15 до 17-00 (взрослый 18$ и 9$ ребёнок, до 5 лет бесплатно) и Биг Крал прогулка на 4-х палубном корабле до Алании с обедом и купанием в открытом море с 8-10 до 16-30(взрослый 30$, 15$ - ребёнок, до 5 лет бесплатно). Забирали нас прямо из отеля, а цены дешевле в 2 раза, чем через отельного гида, оплата водителю.

Обратно вылет нам перенесли на 10 часов раньше, из отеля выезд был в 3 утра, нам по просьбе предоставили ланч (в котором кушать почти ничего нет: булочка, пол помидорки и четверть огурца, сок и джем/мед/шок паста/маргарин). Так что подготовьтесь сами заранее.

Вообще поселок Окуладжар не большой! Развлечений рядом нет, только базар с приставучими продавцами. Погулять негде. Мы сами ходили смотрели соседние отели.

Персонал очень старается, все пожелания выслушивают и стараются исправить. В общем нам отдых понравился! Недочеты есть в любом месте, но если настроены отдохнуть хорошо, то все недочеты просто исчезают. Отель соотношение ЦЕНА Качество!

Надеюсь отзыв был для Вас полезен! Постарались очень подробно все описать и сделать много фото (правда фото мясного/горячего почти нет, т.к. тяжело пролезть с телефоном через толпы народа).

Для детей

Мыс

Светлана оценила сервисы

питание персонал хороший 1 ая береговая линия все компактно
очередь за мороженным в номере нет чайника чай не в пакетиках в ресторане Негде погулять за пределами отеля
Добавлено 15.06.19 16:17 (9 534 символов в тексте)

18:41 19.06.19

Мы брали катамаран за 15 ( они хорошо торгуются)

05:31 20.06.19

Мы что-то не подумали)))

22:49 19.06.19

Отдыхали с 20 мая по 03 июня! Всё понравилось! На пляже всегда были свободные места! Любители позагорать на солнышке занимали места утром, среди них я! Очередь за мороженым быстро проходит. Мы ходили когда людей уже не было. На ужине всегда были свободные места, большой компанией нужно занимать столик . Номер нам предоставили на выбор, лично ходила и выбирала с Саидом! Предлагали с видом на море,но мы выбрали с видом на бунгало. Номер 531. Ни каких денег не просили и мы не предлагали. Очень довольны персоналом отеля! Ранее такого отношения к гостям не встречала! Были в 8 отелях 5*.

05:30 20.06.19

Нам тоже понравилось, мы тоже зп мопоженным в конце подходили и то не каждый день. Покупали в мигросе.

21:15 28.06.19

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, из-за того, что пляж распложен в бухте, море не было грязным? И были ли там волны?

21:59 28.06.19

Здравствуйте. При нас море было слегка грязновато 1 раз и то мелкий мусор прибило, типо веточки , листочков. Волны были небольшие, но была и гладь. В самой Алании попали на шторм, после обеда на нашем пляже были совсем небольшие волны, мы купались. В Алании же был запрет.

Все отзывы Светлана (7)