Регистрация: 22.02.12
июне 2019
01.06.19 - 08.06.19

Скромное обаяние буржуазии

Отдыхали в Garden Resort Bergamot в первую неделю лета. Погода была весьма комфортной - воздух +27+29, вода в море быстро прогревалась и была примерно +23+25 градусов в течение недели отдыха.

Заселили сразу после приезда, около 9 утра. Пока раскладывали вещи и переодевались, успели только на поздний завтрак (он здесь с 10 до 11), но тоже вполне достойно, голодными после ночного перелета не остались.

Заселили в дальний, не основной корпус, номер с балконом на третьем этаже с видом на соседние отели, баскетбольную площадку и горы.

Из минусов третьего этажа - лифт часто выходил из строя, приходилось ходить пешком (что при таком питании, как в этом отеле, можно рассматривать как плюс)), на самом этаже нет окон, освещение загорается только при подходе к двери номера, поэтому в коридоре мрачновато.

Номер:

- шумоизоляция нормальная, звуки из коридора не беспокоили

- очень жесткий матрас, у меня от сна на боку болело бедро, у моего спутника - плечо. Подушки тоже оставляют желать лучшего, низковаты. Укрываться предлагается вафельными покрывалами, теплых одеял нет, поэтому если включаешь кондиционер, спать холодновато.

- по утрам (а также днем и вечером)) с территории одного из отелей истошно вопят петухи. Судя по всему, у них напрочь сбиты биоритмы, потому что орут они реально днями напролет, начиная с 5 утра)) Это затрудняло сон - кондиционер мы не могли постоянно включать, потому что мерзли, а балкон приходилось закрывать в прямом смысле слова «с первыми петухами», специально для этого вставая с кровати...

- ванная комната на пятерку - все новое, все исправно работало.

- освещение в номере слабовато, но это проблема почти всех курортных отелей

- мебель не новая, но все чистое, целое.

- удобный балкончик со столом и стульями, где можно сидеть по вечерам

Территория отеля:

- большой бассейн

- маленький детский бассейн

- бассейн с горками (с которых тоже в основном катались только дети)

- ресторан

-баскетбольная площадка

- снэк-бар (в торце нашего корпуса)

- Relax garden - чудесное место, где растет множество деревьев, царят тишина и покой. Лица 16+ могут насладиться здесь купанием в уединенно расположенном бассейне с небольшим водопадиком и шикарным видом на горы. Также тут есть душевая, туалет и бар, в котором нас порадовал выбор травяных чаев.

Во вторник возле отеля, на дороге между отелем и Relax Garden, раскинулся рынок текстиля и сувениров, закупились рахат лукумом и кое-какими вещичками по сходной цене (торг очень даже уместен!) Расписание рынков было в лифте нашего корпуса.

Пляж:

- пожалуй, главное разочарование. Пляж песчано-галечный, но все бы ничего, если бы не плавающий в воде мусор, непонятная пена на поверхности и печальный вид на соседнюю «ничейную» территорию, где никто не убирал мусор.

Однако спустя 3 дня вода неожиданно стала практически идеально чистой, к тому же, море лучше прогрелось, и купаться стало одно удовольствие.

- лежаков и места под тентом хватает всем, как и матрасов.

- на пляже есть душ и раздевалка, туалеты, а также детская площадка и бесплатный настольный теннис (за баром), волейбол (на пляже)

- ехать до пляжа 5 минут, пешком минут 20, но по жаре не особенно приятно. Нам хватило одного раза. Автобус ходит исправно, почти всегда есть сидячие места.

- на пляже имеется отличный снэк-бар, где можно подкрепиться закусками и фруктами, выпить чаю-кофе с печеньем (мороженое за дополнительную плату).

Когда шли на пляж пешком, прошли через соседний пляж отеля «Ботаник» – как говорится, почувствуйте разницу. К пляжу прилегает благоустроенная территория с пышной растительностью, а отдыхающих развлекают аниматоры.

Ездили в Фазелис, там пляж песчаный с песчаным дном, вода намного теплее и чище, да и прогуляться в хвойном лесу – одно удовольствие. Добраться можно за 20 минут по цене доллар с человека на автобусе 8, остановка напротив башни с часами, в 10 минутах от отеля.

Питание:

- на твердую пятерку, за неделю совершенно не надоело меню ресторана, приятно удивили и порадовали шаурма, суши, раки, кальмары и великолепный выбор рыбы (к сожалению, не каждый день))

- вкусные сыры на завтраках (те, что не пересолены), а вот колбаса соевая

- очень вкусные десерты

- отличный турецкий чай, с лимоном и свежей мятой просто напиток богов, в барах есть выбор травяных чаев, а в самом ресторане, помимо турецкого, почему-то только черный липтон в пакетиках.

- кофе ужасный, неспрессо из автомата. С трудом можно пить только extra white coffee в баре на пляже

- соки из автоматов тоже оставляют желать лучшего, даже хуже всеми «любимого» юппи

- арбузы, дыни, абрикосы и другие фрукты – каждый день и в достаточном количестве

- безумно вкусные помидоры :)

Расположение отеля и экскурсии

Сам отель очень удобно расположен в центре Кемера - пешком можно дойти до парка, магазинов, ресторанов, обменного пункта, неподалеку есть остановка и множество экскурсионных бюро (НЕ рекомендуем Саида, брали у него морскую прогулку со снорклингом, остались очень недовольны сервисом и обманом по условиям поездки).

Также за полчаса вдоль моря можно дойти до порта, а там рукой подать до этнографического музея под открытым небом - Folklorik Yoruk Parki, который нам очень понравился.

Еще прекрасная экскурсия - на канатную дорогу Olympos Teleferik, откуда на современном подъемнике производства Швейцарии можно подняться на вершину горы Тахталы (2345 м), впечатления незабываемые. Кстати, на вершине есть Starbucks, где мне удалось единственный раз за всю неделю выпить хорошего кофе.

Также можно съездить в красивейший каньон Гейнюк, расположенный поблизости, но мы не были.

Уборка:

- полотенца меняли исправно, а также ежедневно выносили мусор и застилали кровать

- очень неохотно пополняли расходники - мыло, гель для душа, бумагу даже приходилось просить у уборщицы

- по поводу мытья полов и смены постельного белья не заморачиваюсь при недельном проживании, поэтому внимания не обратила

Сервис:

- официанты в ресторане работают безупречно, как и сотрудники бара на пляже

- по непонятной причине в отеле хамам стоит в три раза дороже ($30), чем в остальных местах Кемера ($10), а навязывают его при заезде и получении полотенец в спа очень активно.

- не понравилось, что уборщица не пополняла мыло, гели и туалетную бумагу. В последний день пребывания приехали с экскурсии и обнаружили, что эта аккуратная женщина выкинула последний обмылок, а нового мыла не положила. После звонка на ресепшн принесли кусочков 6, видимо, чтобы больше не донимали))

- слабый бесплатный Wi-Fi, но можно за $3 в день подключить более шустрый

Анимация и состав отдыхающих:

В отеле отдыхает много семей с детьми, ни разу не видели пьяных или неадекватно себя ведущих, в основном в отеле русские, хотя видели также итальянцев и англичан.

Нигде никто не шумел, не орал, но ночам не бродил и не беспокоил.

Для детей прекрасная, как мне показалось, анимация и днем, и вечером. Мини-диско, «Пираты» и все такое прочее.

Анимация для взрослых – раз в неделю, по субботам. Не посещали, видели только мельком, но вроде бы неплохо.

В целом от отеля остается чудесное впечатление. Доброе и приятное отношение сотрудников, чистота, красивая и ухоженная территория, чудесная релакс-зона, сервис в целом на неплохом уровне. Удобные браслеты, что тоже немаловажно!

Оставляет желание приехать сюда снова!

Развлечения и спорт

Канатная дорога

веегиня оценила сервисы

питание релакс-зона территория обслуживание расположение
Wi-Fi чистота прилегающей к пляжу территории необходимость добираться до пляжа на автобусе неудобные подушки и матрасы отсутствие теплых одеял крики петухов по утрам
Добавлено 16.06.19 18:40 (7 412 символов в тексте)