Регистрация: 14.08.15

июне 2019
02.06.19 - 15.06.19

Отличный отдых с супругой

Доброго дня.

Отдыхали с 2.06.19. по 15.06.19., муж+жена.

Предисловие: кто хочет найти минусы - он их найдёт венде, в том числе и в люксовых отелях.

1. Тур-оператор: TEZ-TOUR, покупали ещё в ноябре 2018 года, потому ценник был очень приятный.

1. Перелет: летели регулярным Аэрофлотом, всё хорошо (не Турецкие авиалинии, но и не чартер). Отмечу, что на обратном вылете в аэропорту Антальи было очень не комфортно в этот раз. Огромное количество людей в зоне регистрации и в зоне выходов на посадку. Было очень душно.

2. Трансфер в обе стороны был по факту индивидуальный, видимо из-за того, что рейс регулярный. В отель отлично, трансферный гид Мадина, молодая девушка, комфортно пообщались. Обратно трансферный гид Егор немного напрягал кучей ненужных разговоров, в основном о себе самом и о том, какой он образованный, умный человек, знающий несколько языков (по факту оказалось, что нет). И чего это он работает трансферным гидом...

3. Заселение/выселение: приехали около 21 часа, потому заселили за 5 минут. Интересно, что пульт от ТВ и пульт от кондиционера выдаются на рецепции и туда же возвращаются при сдаче номера. Ещё удивило, что если нужна вторая карта, то только за 10$.

4. Номер. У нас был 1447, на четвёртом этаже с прямым видом на море (такой и бронировали). Небольшая площадь, но нам было достаточно. Отмечу, что ванная/туалет действительно очень маленькие и вдвоём там очень трудно находится. Ремонт не новый, но и не старый. Кондиционер весит удачно, на кровать не дует. Есть нюанс, когда открываешь дверь на балкон, он сразу отключается (что во многих отелях), но вот обратно включается достаточно долго. Это скорее всего из-за того, что он инвенторного типа (что на самом деле хорошо). Решение - перед открытием балкона (или уходом из номера) выключить его пультом. Все ночи пользовались им, т.к. вид на море, он же на бассейн и амфитеатр (шумно). На другую сторону отеля - круглосуточная автомагистраль Анталья-Алания. Уборка конкретно у нас была можно сказать идеальной. Все хорошо ежедневно мылось, пополнялся мини-бар даже с запасом, постельное бельё меняли через день, что даже и не нужно. Почти каждый день всякие лебеди, сердечки, живые цветы. Чаевые оставляли по 1$ или по 5 лир ежедневно. Но точно знаем, что в отеле есть проблемы с уборкой. Всё зависит от конкретной уборщицы. Были люди у которых и плохо убирались, и не пополняли мини-бар вовремя.

3. Территори. Первая линия, без переходов. Небольшая территория, но ухоженная, чистая, много зелени. Есть детский клуб, мини-футбол, настольный и большой тенис, волейбол на пляже. В целом нормально, места всем хватает.

4. Бассейн. Их как бы четыре, большой с отдельной детской зоной, рядом совсем маленький с навесом для малышей, отдельно с горками (3 штуки, для детей) и крытый в СПА. Мы были уже при полной загрузке отеля, потому лучшие места у бассейна надо было занимать рано утром. Мы этого не делали, потому несколько раз в районе 9 утра уже шли к бассейну с горками или вовсе к морю. Но для нас это не было проблемой.

5. Пляж/море. Море чистое, теплое. Пляж на троечку, он каменистый, вход в море тоже камешки. Много людей в коралках, но мы так обошлись. Плита есть, но она не у самого берега и не острая, потому нам не мешала. У соседних отеле есть пирсы, у Инсулы нет. Бара на самом пляже нет, он как бы на территории, но сразу около входа на пляж.

6. Питание. Нормальное. Не сказать, что очень разнообразно, но приемлемо. Что съесть находили всегда. Очень вкусная пицца в снек-баре. Алкоголь весь местный, пробовали всего по чуть-чуть. Не всё вкусно, но нормально. Мы не фанаты напиваться, потому нам хватило. Неплохой бренди-кола. Из безалкогольного отмечу очень вкусный айран, он есть весь день в нескольких точках. В жару лучше всякого пива. На ужин несколько раз наблюдали с балкона очереди в ожидание 19:00 и забеги за едой. Смешно со стороны смотрится. Сами приходили к 19:40 и никаких особо очередей и всё было. По фруктам: бананы, яблоки, персики, нектарины, клубника, черешня, дыня, арбуз, цитрусовые. Всего в достатке. Аля карт: обстановка простая, но вот сама кухня очень вкусная! Брали итальянскую и средиземноморскую. И то и то на 5+!

7. СПА. Хорошо. Ездить куда либо точно смысла нет. Цена нормалоьная. Мы взяли комплекс в первый день с доп. массажем. Массажисты Али и Ибрагим, отлично делают.

8. Анимация. Вот это то, ради чего (точнее кого) хочется вернуться снова и снова. Шеф- Ромео, команда: Денис, Максим, Мусти, Джихан, Катя, Маша, Даша, Карина. Есть ещё диджей, но я не помню имени. Специально не буду тут никого выделять, все просто огонь!!! Я такой анимации за 12 раз в Турции не встречал. Скучно не будет никому, от мала до велика! Их энергетика сглаживает нюансы отеля.

9. Интернет: с второго дня взял платный по 1$ в день на каждое устройство и проблем никаких, днём в номере спокойно смотрели он-лайн фильмы. Бесплатный работал только в районе рецепции и совсем плохо, особенно в часы-пик.

10. За отелем: рядом Конаклы, достаточно крупный по местным меркам посёлок, идти 5 минут. Базары, торговые центры, всё есть. До центра Алании ехать на автобусе (долмуш) 15-20 минут, 1$ или 4 лиры.

В целом отель на 4*, питание, напитки 4*, пляж на 3+*, анимацина 5+*

Александр оценил сервисы

Анимация уютная территория
Для маленьких детей не самый лучший пляж; маленькие номера особенно санузел.
Добавлено 17.06.19 11:47 (5 174 символов в тексте)