Регистрация: 02.06.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
01.06.19 - 12.06.19

4.2

Отель с акцентом на кухню и чистоту, и экономией на остальном

На этапе выбора отель привлек обилием положительных отзывов и очень малым количеством недовольных. По факту, пожалуй, соглашусь и присоединюсь к группе довольных, хотя, конечно, не обошлось без ряда разочарований.

Первое разочарование не относится к отелю, а к оператору Библиоглобус и АК Россия, которые перенесли заявленный на этапе бронирования рейс с 5 утра на 5 вечера. День пропал.

Дома, изучал расположение отеля, выбирая, в каких номерах хотел бы жить. Поскольку вторая линия, то лучшим выбором казался вид на горы. Такой открывается из номеров, смотрящих на главный вход и на соседний Шервуд. Попросил на ресепшн номер на Шервуд, и это оказалось ошибкой: под окнами этого крыла постоянно работают какие-то насосы Шервуда, создавая сильный шум. Спать приходилось с закрытыми окнами. Так что не советую туда селиться, если любите спать со свежим воздухом с улицы. Смена номера стоит 10 евро. Вроде и не так дорого (хотя ранее не встречал такой доплаты), но опять паковать чемоданы не захотели, остались в этом номере.

Сами номера чистые, находиться в них приятно. Супруга пожаловалась, что в номере нет чайника и чая. Я от этого не страдал.

Принадлежности для мытья пополняли каждый день. В результате в конце отдыха ими была заставлена вся полка.

Из минусов - узкая кровать. Было тесновато спать.

Питание.

Мы попали на окончание Рамадан и праздник. Поэтому несколько дней было очень насыщенное питание: крабы, раки, дорогие сладости и т.д.

Но и в остальные дни питание было очень достойным: всегда 3-4 вида мяса, 3-4 вида птицы, 2-3 вида рыбы. Качество блюд очень хорошее. Вкусно. Разнообразия особого нет, и это первый минус за питание. С другой стороны, благодаря отсутствию разнообразия у меня была возможность каждый день брать себе мои любимые кебабы на углях. Кулинарных шоу, блюд от шефа и т.д. также нет.

Отдельно отмечу работу персонала ресторана. Обслуживание очень хорошее: столы моментально очищаются и всегда есть свободные, грязная посуда уносится в течение минуты, как Вы ее поставили на стол. Я такого сервиса в ресторане не видел даже в Liberty Lykia, а путевка туда стоит в 2 раза дороже.

Второй минус, что хорошее питание заканчивается основным рестораном. В барах питание отстой. Бар на пляже — это вообще пародия: какой-то задрипанный вагончик, обшитый профлистом, как в какой-то Анапе (см. фото).

Пляж понравился: чистый, ухоженный. Галька крупновата, заходить в море босиком не очень комфортно. Многие ходят в обуви.

Вечерняя анимация.

Вечерние шоу — это то, на чем сэкономили. Их (шоу) нет. За 11 дней в отеле мы ни одного не посетили. 80% вечеров проводят аниматоры отеля: конкурсы на уровне деревенской свадьбы, караоке, комеди-шоу... Один день был дуэт музыкантов и в турецкую ночь танцоры. Всё.

Для детей.

Есть небольшая детская площадка с лягушатником. Всё для совсем маленьких (до 3 лет, примерно). Для детей 5-14 лет, как мне кажется, отдыха не предусмотрено. Даже бассейна подходящего нет: или лягушатник 40 см, или взрослый 1м40 см. Всё. Если ребенок не умеет плавать, то без плавсредств ему покупаться негде.

Водные горки низкие и их мало. Но это и по фото всем видно.

Все активности для детей платные и дорогие. Вечером поделки, картинки разные делают - 7 евро за штуку.

Детская дискотека плохая. Дочка даже не ходила на нее, хотя везде очень любила.

Отдельным разочарованием было, что мы не смогли отметить День рождения дочки в отеле. Ранее мы отмечали в других отелях. Это стоило приемлемые 10-15 евро, за которые мы получали декор на столе, торт, поздравление от персонала, комплимент в номере и т.д. Тут цена 40 евро, при этом варианты декорации не впечатляют. Как результат, при нас никто, ни разу, не отмечал праздник в ресторане. В других отелях ежедневно были праздники у гостей. И мы тоже тут не стали отмечать, хотя дочка очень ждала. Очень расстроились, но 40 евро на ветер жалко. Отметили за пределами отеля.

Также к разочарованию отнесу, что в день выселения, если Вы после расчетного часа (12-00) остаетесь в отеле, то чтобы пользоваться услугами нужно дополнительно заплатить. Не сталкивался с таким ранее.

WIFI в отеле только в лобби, об этом писали, и он очень слабый. Вечером нереально им пользоваться: из-за загрузки канала невозможно залогиниться в сети, а если удалось, то интернет страницы загружаются по несколько минут.

В отеле сравнительно мало русских. Большинство гостей -турки, а дальше всех понемногу отовсюду. Доминирования кого-либо нет.

В общем, отель рекомендую тем, кто ждет от отдыха хорошей еды и чистоты, любит проводить время на море и в городе, поскольку инфраструктура отеля большего Вам предложить не сможет.

Дмитрий оценил сервисы

Питание и обслуживание в основном ресторане чистота в номерах
Высокие цены на дополнительные услуги питание и напитки в барах вечерняя анимация одна глубина бассейна шум
Добавлено 17.06.19 13:41 (4 617 символов в тексте)

12:16 26.06.19

Вот прям полностью с Вами согласна! Деткам там действительно делать нечего и уж очень много платных услуг, хотя везде обычно за них не берут доплату.