Регистрация: 23.12.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Club Hotel Meri (отель был переименован 01.04.24)
июне 2019
09.06.19 - 15.06.19

Отлично!

Всем доброго дня!

Нас встретили очень хорошо, приветливо и доброжелательно, заселили сразу по приезду, после завтрака, без доплат поменяли наш номер на другой, где есть вид на море ( 605). Номер нам понравился, комфортный, есть кондиционер, телевизор, мини-бар, фен, в ванной набор косметических принадлежностей, наборчик швейных принадлежностей, тапочки. С уборкой все хорошо, чисто, горничная милая и приветливая. Звукоизоляция слабая, вечерами слышна музыка с платных пляжей, где были вечеринки.

Территория отеля очень-очень красивая и ухоженная. Пляж от выхода из отеля направо, там на табличках название отеля ( и всегда сидят охранники), не перепутайте с пляжами слева, они платные.

На пляже есть лежаки и зонтики, всем мест хватало ( в первые дни было полно свободных, потом приехало больше наших соотечественников, которые в 7 утра ходили занимать лежаки, и стало проблематичнее найти место на пляже). Пляжные полотенца мы брали свои с собой. Есть душ на пляже, у ступенек, и с одного входа и с другого. Бассейн чистый, много лежаков, так же маленький детский под навесом от солнца. Рядом с бассейном душ, туалетная комната.

Зону отдыха со стульчиками-шезлонгами перенесли под навес слева от ресторана на пляже ( там проходили полдники).

Море прекрасное- красивое, чистое, тёплое, глубина начинается довольно далеко, пляж песчаный. Погода первые дни была переменчивая, один вечер был дождь, очень жарко было только в последний день, +35. Черепах не видели, пару раз утром приплывали уточки. Видели много мелких рыбёшек и иногда крабиков. По утрам на веранду прилетали какие то красивые птички, их кормили, этакое мини шоу. На территории живут несколько кошек, по вечерам они ловили что-то на берегу (кстати нам сказали, все кошки в отеле стерилизованы, привиты, обработаны).

По еде всё очень хорошо, вкусно, всегда есть что выбрать, так же по напиткам- кофе и чай, айран, соки (пакетированные) в ассортименте, кола и т.д. (по алкоголю не знаю, не брали). Из фруктов арбузы (хорошие, сладкие), еще были дыни, яблоки, абрикосы ( клубники, черешни не было). Отмечу, что выбора из 33 блюд нет, зато всё качественное и хорошо приготовлено, отдельное спасибо поварам, молодцы.)

Фуникулёр работал по расписанию, с 8 утра до 24 ч., есть важный момент- нельзя открывать калитку до того, как он полностью остановится и откроются двери лифта. Если откроете калитку- лифт застрянет. Дважды сталкивались с этим моментом. В дождь подъемник не работает вообще. Единственный неудобный момент- когда приходилось подниматься в номер по лестницам, в жару это очень тяжко.

Вайфай есть, бесплатный, логин и пароль на ресепшене, ловил местами хорошо, местами средне, иногда вообще еле-еле. Есть хамам со всякими процедурами, массаж.

Завтраки проходят наверху ( где остановка фуникулера), обеды и ужины в ресторане у пляжа. Полдник ( дважды, по часам ) между обедом и ужином проходит на террасе слева от ресторана). Расписание работы ресторанов выдают при заселении, оно на англ. яз.

Мероприятие для гостей за неделю было один раз, мы не застали, к сожалению. Очень красивая площадка где амфитеатр с изумительным видом на лагуну.

На территории отеля все таблички на английском, для тех кто не владеет языком, уточню - на пляж еду приносить нельзя, на территории отеля множество столиков, где вы можете перекусить. В ресторан на пляже запрещено приходить в купальных костюмах- при входе висит здоровенная табличка с рисунком, но все равно отличились наши соотечественницы "элегантного" возраста, которые приходили в купальниках, обвязанные парео. Уважаемые посетители отеля, пожалуйста уважайте правила отеля и других гостей. В баре у пляжа (работает по часам, расписание на стене) в концепцию всё включено входят чай, кофе, айран, соки, алкоголь (который стоит на подносе)- говорите бармену ( один из них немного говорит по русски), он наливает. В остальное время на всей территории можете наливать из аппаратов соки (растворимые), воду, кофе, чай. Напитки на пляж приносить можно, в барных пластиковых стаканах ( позже их забирают официанты).

Отдельно замечу, что практически весь персонал говорит на английском. По русски из всего отеля говорил только один человек ( который приглашал на массаж и в хамам), и один из барменов. Людям, не владеющим английским, придется решать все вопросы через отельного гида, встреча с которым обычно проходит на следующий день после приезда (позвонить ему можно с ресепшена бесплатно или по вайберу). Подзарядка телефона подходила к розетке, утюг брали с переходником, пригодился. Москиты не донимали, встречали насекомых, но не много.

В отель добирались из аэропорта около 2х часов, был большой автобус, потом пересадка в микроавтобус. Обратно прямо до аэропорта ехали без пересадок в микроавтобусе. В а/п Даламан хороший большой Дьюти фри, парфюмерия по ценам так же примерно как и в других, сувениры примерно как и везде, сладости дороже.

Багаж нам помогал заносить парень ( его позвали на ресепшене)- это большой плюс отеля, тк конечно самим бы это было тяжело, особенно по ступенькам в жару, оставили ему 20 лир, к сожалению не было больше с собой. Горничной оставляли по 2 евро чаевых в коробочке с ее визиткой на столе. Магнитики купили в магазинчике у отеля, так же там заказали лукум, привезли разный на выбор специально для нас. Там так же говорят по англ. Из отдыхающих вначале было примерно 20% соотечественников (потом стало гораздо больше), все с кем мы познакомились- очень приятные, культурные, интеллигентные люди, очень приятно было отметить этот момент, надеюсь, так и будет в дальнейшем.

Резюмируя, рекомендую этот отель для спокойного отдыха, для тех, кто хочет насладиться красотой природы, спокойствием и чудесной атмосферой. Для 3* просто отлично. Это действительно другая Турция)

Хочется выразить благодарность персоналу отеля, все молодцы, приветливые, вежливые, всегда улыбались, очень тёплое, доброжелательное отношение к гостям, спасибо всем вам!!!

Нам отель очень понравился, обязательно вернёмся снова!)

p/s Надеюсь, что мой отзыв будет полезным для будущих гостей отеля, я постаралась упомянуть все важные моменты. Если будут вопросы, по возможности отвечу. Желаю всем приятного отдыха!

Elena224 оценила сервисы

Красота чистота изумительный вид и чудесное море доброжелательное отношение вежливый персонал
нет русскоговорящего персонала Много лестниц слабая звукоизоляция
Добавлено 18.06.19 09:59 (6 196 символов в тексте)

23:38 01.07.19

Приветствую. Подскажите, что за лестницы, то есть их много и они очень пологие? И глубина интересует моря, мелко,вы описали,подскажите сколько метров примерно. Не хотелось бы долго идти и барахтаться в теплой воде), как на Кипре или в Крыму в детстве).

10:45 02.07.19

Добрый день. Все номера стандарты в домиках, домики на высоте, ступенек много. Фуникулер поднимается от ресепшена до площадки где ресторан, к номерам выше ступеньки. В дождь лифт не работает, иногда кто-то не закрывает калитку, тогда тоже не работает, и подниматься приходится пешком. С полуночи до утра не работает. В принципе если человек молод и полон сил, это не проблема. В жару раз поднималась, мне было тяжело, людям в возрасте это вообще трудно. Насчет моря- вода теплая, вход мелкий, у буйков 1,5-2 метра глубина.

12:16 24.07.19

Очень хороший, искренний отзыв! Присоединяюсь и поддерживаю. Отдыхала в этом замечательном отеле в мае 2019.

09:28 27.03.21

Лена, спасибо за подвиг- такой большой и подробный отзыв! Хотим отдохнуть там в мае, говорят отель после реновации и стал лучше, хотелось бы оправдать ожидания.

11:34 29.03.21

Добрый день! Желаю Вам прекрасного отдыха и только позитивных впечатлений!
Мы тоже собираемся туда в мае, надеюсь, всё будет хорошо!
Вспомнила ещё пару моментов, дополню- мы брали с собой надувные матрасы (пончик и ракушку) и насос, тут же ребята из персонала предложили накачать, отнесли в магазинчик, и принесли их уже надутыми, дополнительный + в плане заботы о гостях. Денег за это не взяли. Хранить можно в специальной комнате рядом с ресепшеном, где гости оставляли детские коляски.
Ещё + отдельный в плане охраны, на входе в отель, на входе на пляж, и на территории всегда следили за порядком.
Ну и конечно парадайвинг- я летала, очень классно, не знаю, решусь ли снова, но подняться на Бабадаг и посидеть там в кафе, полюбоваться нереально красивым видом-обязательно.

21:20 29.03.21

Лена, спасибо за отклик. Как ты думаешь, каким будет море в мае? Мы были в мае в Кемере и Текерове - море было свежим и долго не поплаваешь ! Была середина мая. Я смотрел, как подняться на Бабадаг, и не нашел каких либо маршруток на вершину, туда наверное возят только тех, кто покупает программу полета? А красота там конечно впечатляет и видео в инете видел, как там все обустроили , молодцы. Еще хотел спросить как в отеле с интернетом? В сети много разных откликов. Мы с женой едем с 11 мая по 23 из Внуково с азуром.

13:09 30.03.21

Погода в мае, судя по отзывам, уже располагает...Думаю, вода будет уже приятной, бухта и мелководье даст фору. В 2019-м, начало июня, некоторые дни были уже очень жаркими. Мы собираемся после 20го туда, ещё не определились с датами. На Бабадаг есть маршрутка/долмуш Олюдениз-Бабадаг, с остановки Олюдениз-пляж (смотрела на сайте (hierapolis-info). В ближайшие годы если запустят фуникулёр, будет вообще сказка. С интернетом лучше всего было недалеко от ресепшена, а так с попеременным успехом работал, то был, то не очень.

11:32 31.03.21

Лена, спасибо за дополнения и важную для нас информацию! Я почему-то не нашел долмушей на Бабадаг, а у вас рука легкая , подсказали. В сети прошла информация , что цена на туры в Турцию еще упадут и сможете найти за не дорого. Спасибо за пожелания и помощь с информацией. Удачи, здоровья и море пусть нас ждет!

Все отзывы Elena224 (12)