АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5286
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
июне 2019
03.06.19 - 13.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!!!

Пишу по горячим следам. Отдыхали я и мама в начале июня 2019 по системе "всё включено". Понравилось всё: и отель, и море, и экскурсии, и сам Мармарис. Теперь подробнее.

Отель - твёрдые 4*, на первой линии (через променад), небольшой, но с очень зелёной территорией. Недавно был сделан ремонт и это чувствуется: чистенький светлый номер, новая сантехника, удобные полочки в ванной, куда можно составить банные принадлежности (шампунь, мыло и гель для душа пополнялись ежедневно), глубокие тенистые балконы, плоский ТВ с русскими каналами, большой шкаф с удобными вешалками, холодильник, в котором каждый день пополняется вода, в номере у нас был wi-fi. Номер у нас был sea view и это просто шикарный вид!!! Минус отеля - отсутствие анимации (два раза за ужином была живая музыка), но для нас это было несущественно, т.к. всегда есть куда выйти.

Питание нам понравилось: включены завтрак, обед, ужин, перекус, напитки (вода, соки, чай, кофе, пиво, раки, сухие вина - белое, красное, розовое; остальные напитки платно) до 23.00. Напитки можно брать на пляж или в номер. На завтрак много разных очень вкусных сыров, омлет и яичницу готовят при вас. На завтраках, обедах и ужинах были арбузы, дыни (в целом ничего такие). Мороженое только на ужинах, но очень вкусное. Хорошо готовят мясо, его бывает несколько разновидностей. В общем голодными не останитесь. Порадовало, что при позднем отъезде (нас забирали в 16.30, а выселение из номера в 12.00) можно пить и есть, пока вас не заберут из отеля. Ресторан один, но вместительный, много столиков на улице под навесом, где можно курить.

На пляже лежаки, зонтики, матрасы, пляжные полотенца - бесплатно. Пляжные полотенца берутся в отельном спа-центре и меняются по пн, ср и пт. Лежаки достаточно далеко друг от друга, между лежаками есть столик и урночка. Пляж - песок/галька, вход в море достаточно пологий, море в основном спокойное, т.к. Мармарис находится в бухте и вокруг вас горы. Вообще, вокруг прекрасные виды: горы, яхты, понтоны других отелей. Вода в июне была прохладная. Но самое главное на нашем пляже мы увидели почти перед отъездом - это плавающая там большая черепаха каретта-каретта! Правда, на нашем пляже мы её увидели только один раз, но, кто знает, может, и вам повезёт...

Сам Мармарис стремится стать европейским курортом, потому там очень чистенько, длинный променад вдоль моря между Мармарисом и соседним Ичмелером - можно гулять. Вообще отель находится где-то посредине между Мармарисом и Ичмелером. Обязательно сходите или съездите на маршрутке за 3-3,25 лиры с человека: в Ичмелере очень живописные канальцы, а в центре Мармариса каждый вечер с 21 до 21.30 включается поющий фонтан.

Экскурсии брали у Валентины, её офис прямо напротив отеля. Там же меняли денюжку (у неё оказался самый выгодный курс). Экскурсии - в Памуккале, в Дальян и остров Клеопатры. Все экскурсии с купанием, не утомительные, но очень насыщенные. Вообще, для отправки в Памуккале Мармарис - самое лучшее место (ехать всего 3 часа, в сравнению с Анталией, откуда ехать 6 часов). В Дальяне вы действительно поймаете крабов и увидите черепах. А на острове Клеопатры действительно очень интересный песок и чистая бирюзовая вода.

В заключение хочу сказать, что наш отдых удался и что Турция меня, человека привыкшего к Европе, Израилю и Тайланду, приятно удивила!!!

Плюсы отеля
расположение питание спокойствие
Минусы отеля
можно добавить чуть анимации
Добавлено 18.06.19 11:15 (3 313 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:09 23.10.19

Добрый день, Наталья. Подскажите а море было теплое?
Почему так мало отзывов, странно?!?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (4)