Регистрация: 26.07.13
июне 2019
03.06.19 - 13.06.19

Отдых удался!!!

Пишу по горячим следам. Отдыхали я и мама в начале июня 2019 по системе "всё включено". Понравилось всё: и отель, и море, и экскурсии, и сам Мармарис. Теперь подробнее.

Отель - твёрдые 4*, на первой линии (через променад), небольшой, но с очень зелёной территорией. Недавно был сделан ремонт и это чувствуется: чистенький светлый номер, новая сантехника, удобные полочки в ванной, куда можно составить банные принадлежности (шампунь, мыло и гель для душа пополнялись ежедневно), глубокие тенистые балконы, плоский ТВ с русскими каналами, большой шкаф с удобными вешалками, холодильник, в котором каждый день пополняется вода, в номере у нас был wi-fi. Номер у нас был sea view и это просто шикарный вид!!! Минус отеля - отсутствие анимации (два раза за ужином была живая музыка), но для нас это было несущественно, т.к. всегда есть куда выйти.

Питание нам понравилось: включены завтрак, обед, ужин, перекус, напитки (вода, соки, чай, кофе, пиво, раки, сухие вина - белое, красное, розовое; остальные напитки платно) до 23.00. Напитки можно брать на пляж или в номер. На завтрак много разных очень вкусных сыров, омлет и яичницу готовят при вас. На завтраках, обедах и ужинах были арбузы, дыни (в целом ничего такие). Мороженое только на ужинах, но очень вкусное. Хорошо готовят мясо, его бывает несколько разновидностей. В общем голодными не останитесь. Порадовало, что при позднем отъезде (нас забирали в 16.30, а выселение из номера в 12.00) можно пить и есть, пока вас не заберут из отеля. Ресторан один, но вместительный, много столиков на улице под навесом, где можно курить.

На пляже лежаки, зонтики, матрасы, пляжные полотенца - бесплатно. Пляжные полотенца берутся в отельном спа-центре и меняются по пн, ср и пт. Лежаки достаточно далеко друг от друга, между лежаками есть столик и урночка. Пляж - песок/галька, вход в море достаточно пологий, море в основном спокойное, т.к. Мармарис находится в бухте и вокруг вас горы. Вообще, вокруг прекрасные виды: горы, яхты, понтоны других отелей. Вода в июне была прохладная. Но самое главное на нашем пляже мы увидели почти перед отъездом - это плавающая там большая черепаха каретта-каретта! Правда, на нашем пляже мы её увидели только один раз, но, кто знает, может, и вам повезёт...

Сам Мармарис стремится стать европейским курортом, потому там очень чистенько, длинный променад вдоль моря между Мармарисом и соседним Ичмелером - можно гулять. Вообще отель находится где-то посредине между Мармарисом и Ичмелером. Обязательно сходите или съездите на маршрутке за 3-3,25 лиры с человека: в Ичмелере очень живописные канальцы, а в центре Мармариса каждый вечер с 21 до 21.30 включается поющий фонтан.

Экскурсии брали у Валентины, её офис прямо напротив отеля. Там же меняли денюжку (у неё оказался самый выгодный курс). Экскурсии - в Памуккале, в Дальян и остров Клеопатры. Все экскурсии с купанием, не утомительные, но очень насыщенные. Вообще, для отправки в Памуккале Мармарис - самое лучшее место (ехать всего 3 часа, в сравнению с Анталией, откуда ехать 6 часов). В Дальяне вы действительно поймаете крабов и увидите черепах. А на острове Клеопатры действительно очень интересный песок и чистая бирюзовая вода.

В заключение хочу сказать, что наш отдых удался и что Турция меня, человека привыкшего к Европе, Израилю и Тайланду, приятно удивила!!!

расположение питание спокойствие
можно добавить чуть анимации
Добавлено 18.06.19 11:15 (3 313 символов в тексте)

14:09 23.10.19

Добрый день, Наталья. Подскажите а море было теплое?
Почему так мало отзывов, странно?!?

Все отзывы Наталья (4)