Регистрация: 18.06.19
июне 2019
02.06.19 - 11.06.19

3.3

Отдых в Коста Брава, июнь 2019

Неделю назад вернулись из Испании, хочу поделиться своим отзывом об отеле Rosamar Maritim.

Начну с трансфера от аэропорта Барселоны до отеля. Напомню, что в интернете написано, что Коста Брава находится в 75 км от аэропорта, но, дорогие путешественники, если вы пользуетесь групповым трансфером, будьте готовы к 2,5 часовому путешествию на автобусе с заездом в различные отели по пути. Дорога будет извилистая, т.к. местность гористая. Для примера, мы прилетели в Барселону около 16:00, в отель приехали в начале восьмого вечера.

Заселение. Многие туристы писали, что у отеля нет своего ресепшен и нужно идти в отель напротив. Это не совсем так. Ресепшен работает с 9 до 21.00. В остальное время, действительно, идти нужно в соседний отель.

Номера. Нам достался номер 614 (стандарт) с видом во двор. Что хочу сказать, номер очень маленький - двуспальная кровать, 2 маленькие тумбочки впритык к стене и 1 маленькое кресло, напротив стандартно зеркало, телевизор, стол, под ним холодильник, ну и микро шкаф, встроенный в стену, шириной примерно метр, может меньше. Балкон был тоже очень маленький, там 2 пластиковых стула и маленький столик, все впритык. А еще у балкона только 1 перегородка с соседним номером, все кто будут на соседнем балконе с др стороны будут вас лицезреть и вы их. Не очень приятно. Резюме - не жалейте денег на вид на море.

Туалетная комната тоже заслуживает отдельного описания - там нет полок ни для полотенец, ни для др предметов для душа. Т.е. если вам нужен шампунь, вы его берете с раковины и ставите потом на пол в душе, больше некуда.

Ресторан. Места очень мало. Мы были можно сказать еще не в сезон, что там будет твориться в июле и августе сложно представить. Если вы пришли на ужин не к 19.00, а позже, то будьте готовы, что не будет на столах ножей/вилок/салфеток, ну т.е. столы не накрывают повторно. Берете все сами в специальном месте.

Читала много восторженных отзывов про невероятно вкусную и разнообразную еду в ресторане, не знаю кто пишет и сколько им платят :). По завтракам все стандартно как и везде. Меню ужинов расписано на каждый день и повторяется через неделю все по кругу. По факту каждый вечер был 1 вид рыбы, 1 вид мяса или курицы, что-то жарили на гриле, но есть это мясо невозможно, т.к. очень жесткое. Много овощей и фруктов (ананасы, дыни, арбузы, абрикосы, киви, апельсины, груши, яблоки), еще сладости и мороженое. Голодными не останетесь, но я бы второй раз ужин брать не стала.

Еще есть приятные вещи, например, сауна, тренажерный зал и бассейн на крыше. Все в хорошем состоянии, все бесплатно.

Пляж через дорогу, очень чистый, природа и море очень красивые.

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Близость к морю отзывчивый персонал
Маленькие неудобные номера
Добавлено 18.06.19 14:07 (2 620 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)