Регистрация: 24.05.12
июне 2019
05.06.19 - 14.06.19

Замечательный отдых для взрослых и детей.

В этом отеле отдыхает уже третье поколение нашей семьи)

Чаще всего наш отдых приходится на май или октябрь. В этот раз отпуск выпал на июнь, а уж куда ехать, вопрос отпал сразу - только Альва Донна.

Этот отель полностью семейный, для детей есть все и даже больше.

Очень удобное расположение корпусов относительно инфраструктуры и моря.

Всего корпусов 6 и самый частый вопоос, где потише.

Чаще всего выбирают с детками 2 и 3 корпуса . Вид на сад и релакс бассейн. Боковой вид на море есть из всех корпусов. 4 корпус выходит на детскую площадку, амфитеатр, вид на черных лебедей и горы.

5 корпус смотрит на бассейны, детский аквапарк и белых лебедей.

1 и 6 корпуса выходят на соседние отели и виды там на сад плюс боковой вид на море.

1 и 2 корпуса на полу плитка 9 что важно для аллергиков) ,в остальных корпусах на полу ковролин.

Мы живем всегда в номере-стандаРт. Он просторный, легко размещается трое взрослых или 2-ое взрослых и ребенок. Две раковины вынесены в номер, а также фен(см.фото).

Но очень хорошо все продумано, что никому ничего не мешает. Ванна и туалет отделены дверью. В ванной выдвигается дополнительная веревка для сушки белья, так как сушилка на балконе маленькая.

В номере есть холодильник с мини-баром, он бесплатный и пополняется по мере испльзования)

Бутылочное пиво Туборг, кола, спрайт, фанта, мин.вода газированая и 1,5 л простой воды. Так же есть чайник и набор для кофе,чая. Халат , тапочки, а также пляжные сумки.

В каждом корпусе по два лифта, а также переходы,которые соедениют между собой все корпуса и можно выйти в ресторан и на рецепшн.

В отеле хорошо отлажена работа сотрудников по работе с гостями. Любые вопросы решаются быстро. Звоните по номеру 1509 или подходите к ним в холле с 8 утра и до 00.00ч

Питание разнообразное и вкусное, традиционное для Турции. Но в этом отеле есть свои фишки- борщ, пельмени, хаш, гречка. Кто-то скажет,что это можно и дома поесть) Но поверьте, через несколько дней экзотической пищи, именно этого и захочется и практического у каждого гостя отеля вы увидите и борщ в тарелках и гречку с котлетой)

Много холодных закусок с красной рыбой и креветками, кальмарами. Они находятся в крытых ресторанах. Были такие новинки, как тартар из лосося , дыня с мороженным. Отель всегда старается чем-то удивить.

Голодными не останется никто.

с 7.30 начинается завтрак и плавно переходит в поздний завтрак до 11ч

с 10ч открывается бар на пляже и кофейня, с 11 до 16 ч выпекают турецкие лепешки гезлеме с начинкой из картофеля, мяса, сыра и шпината. Очень вкусный айран в стаканчиках во всех барах.

С 11.30 до 17ч работает снек-бар на пляже. И с 11ч до 17 различные снек-перекусы у кофейни и мороженное. На ужин так же есть всегда мороженное.

с 22ч до 6ч утра поздний ужин.

В сезон работают 4 ресторана аля-карт: рыбный, итальянский, дальневосточный и турецкий. Мы были во всех. Я их перечислила по убывающей. Понравились все, но рыбный самый лучший!

Пляж большой, оборудован тентами, деревянными дорожками и есть три деревянных мостика в море с поручнями, что удобно, так как пляж галечный.

Есть большой пирс, на котором можно загорать и упаться. Вечером сделали красивую подсветку на пирсе. Очень романтично)

Территория ухоженнная, утопает в зелени и цветах. Постоянно все поливают, метут и убирают.

Анимация для детей выше всех похвал. С ними занимаются с 10 утра и до 22.30

Мини-клуб и тинейджер -клуб. Ребенок любого возраста найдет себе занятия. Там с ними, действительно, занимаются, а не просто для галочки.

В наш заезд выступали Акцент и диджей Бурак Йетер. Каждый вечер или живая музыка или дискотека.

Отдых прошел очень быстро. И как говорится, отдыха мало не бывает.

Рекомендую этот отель с детьми. Вам будет,что вспомнить и ваши дети дадут возможность вам отдохнуть, так как будут очень заняты)

Большое спасибо всем работникам отеля -от менеджеров до садовников за уют, комфорт, чистоту, вкусную еду и возможность забыть все проблемы на всремя отдыха в вашем отеле!

территория пляж детская анимация вкусная еда
для нашей семьи нет
Добавлено 18.06.19 17:56 (3 938 символов в тексте)

14:06 20.06.19

Подтверждаю каждую букву, написанную Ириной. В августе третий раз посетим этот отель. До него в Кемере отдыхали в Риксосах, Вояже. Он ничем не уступает тем отелям, наоборот есть много плюсов - он уютнее, комфортнее, какой-то домашний. Ирина еще не написала, что здесь отличный семейные номера, для семей с детьми просто находка. Они расположены на последних этажах (для нас это несравненный плюс, всегда знаешь, что на первом не поселят), двухэтажные - верх детская, низ спальня, у каждого своя территория с полным комфортом. В прошлом году полетели в другой отель в Кемере в такой же ценовой категории и с очень хваленными отзывами - не впечатлил, поэтому возвращаемся в любимую Альву.

14:19 20.06.19

Хорошего отдыха!)

14:27 20.06.19

Расскажите что новенького в отеле в этом году? Как новые детские горки?

19:13 26.06.19

Оксана, горки очень хорошо вписались в архитектуру отеля(если можно так сказать)), а уж как дети рады.
Я даже некотрых взрослых наблюдала, как гонялись там со своими детками.
Рядом с кофейней ,где мороженное дают, появился уголок с десертами, как торт Красный бархат, пироженное с профитролями и всякое другое.
В полдник, где-то в районе 16ч вывозят или вареную кукурузу, или пирожки жаренные, было дыня с мороженным.
Развлекательные программы стали зрелещнее.
Да много чего)

15:28 20.06.19

Спасибо)

06:36 21.06.19

Спасибо, Ирина за отзыв и Ваши "вкусные" эссе в группе "В Контакте". Благодаря, в том числе Вашим заметкам, и отдыхали в этом году в Альве Донне!

06:38 21.06.19

Пожалуйста! Всегда рада помочь)

12:30 26.06.19

Уважаемая Ирина Родикова, натыкаюсь на Ваши отзывы уже везде, вконтакте и даже тут... Вы уже, простите, просто "бельмо на глазу". Вам не надоело писать оды об этом отеле?! Причем постоянно?!? Наверняка Вам доплачивают за это, иначе по другому это просто ни как не объяснить! Я тоже являюсь постоянным гостем Альвы, но я не выдаю ожидаемое за действительность!!! Ваши постоянные советы для новых туристов осложняют жизнь на отдыхе другим гостям. Именно из за ваших советов про бывший релакс бассейн, на сайте вконтакте, в очередном хвалебном отзыве, который Вы писали, Он и стал бывшим, потому что его закрыли из -за Вашей рекламы, про теплую воду в нем!!! Естественно все родители с маленькими детьми его оккупировали со всех сторон!!!! А Ваша замечательная служба гестр - релейшен ничего не смогла придумать, как просто убрать вывеску +15!!!!! Я много могу еще что добавить и обязательно сделаю это в своем отзыве, как только появится свободное время. Я конечно понимаю, что в России "свобода слова", но пожалуйста, всему есть предел.

12:43 26.06.19

Уважаемая, Оля-ля! (не знаю, как вас зовут на самом деле)
Я пишу лишь о своих ощущениях, наблюдениях.
Что решает администрация по поводу бассейнов, ресторанов и прочих организационных моментов, никак не связано со мной.
Я такой гость в этом отеле , как и вы.
Напишите свой отзыв.

23:24 04.07.19

к сожалению,есть,люди,которые не могут вовремя остановится(где и как и кому-надо-они обязательно укажут)это перерастает в болезнь.
Вы-это не измените.
Они сами с других страниц пишут себе комменты и сами на них отвечают.
Не расстраивайтесь,адекватных туристов всё же больше.
Альва замечательный отель,но возможно прийдётся искать альтернативу.

23:26 04.07.19

адресат-Ольга(Оля-ля