Регистрация: 09.12.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
08.06.19 - 15.06.19

Год спустя в Sea Gull

На сей раз решили приехать с детьми. На самом деле нас было 5 семей всего 18 человек, все друзья, решили отдохнуть так скажем большой компанией! И отдохнули, просто супер! Ни чего не преувеличивая скажу так как есть. Приехали в отель в 7 утра, браслеты нам одели в 10 утра, номера дали в 14.00. Брали номера стандарт, но так как мы все были с семьями, дали семейные номера(без доплат), в новом Сигале с видом на Шератон. Да улица шумная, особенно ночью, но не смертельно как пишут некоторые писаки. Хочешь спать, уснешь! Причем дети спали нормально, никто не жаловался! Номера чуть лучше чем в старом Сигале, но мне царапины на мебели, или слегка клинящая шуфляда в комоде ни чуть не мешали отдыхать. Уборка в номерах каждый день. В погоне за долларом они готовы по нескольку раз в день приходить и интересоваться все ли хорошо! По питанию в прошлом году было немного лучше, именно по фруктам, сейчас как-то скудновато, но мы решили, что скорее всего не сезон. Давали в основном арбузы, иногда дыня, в ресторане были резаные яблоки, грейпфрут, апельсины. В общем голодными не были, и в ресторане как правило каждый сам себе накладывает в тарелку сколько пожелает, не боясь, что на него будут смотреть искоса повара! Территория отеля чистая ухоженная, немного поменялось расположение некоторых баров, в сравнении с прошлым годом, но сделано все грамотно. Не забывают и о безопасности туристов. Так в этом году достроили стеночку на каменном пирсе, раньше когда ее не было, можно было соскользнуть в море. Поставили карусели для детей правда не большие, и наверное за отдельную плату, честно не ходили и детям моим было не интересно, хватало других развлечений. Меньше стало назойливых челов предлагающих всякую хрень. Появилась женщина которая подходила каждый день на пляже и интересовалась здоровьем каждого, возможно это медик, но все же приятно когда о тебе беспокоятся. Бассейны убирали и мыли каждый день, особенно детские и там где горки. Море просто супер. Пляж у нового Сигала как всегда в отличном состоянии, да конечно с моря иногда ветром, волнами приносило мусор, но это вина нерадивых которые выбрасывают мусор в море. И вспомнился случай в последний день. Ночью с 14 на 15 был выпускной у местных, закатили они пирушку с размахом, да с таким, что на утро детишкам на пляже было негде купаться, весь пляж был усыпан макаронами, куриными косточками, апельсиновой кожурой. В общем местное население свиней не жрет, так как сами свиньи. Правда уборщик на пляже убирал, плевался и снова убирал, впечатление не приятное. Море у старого Сигала, это искусственная гавань, подкачало, там практически никто не купался. Хотя в прошлом году народа там было не меньше, чем на пляже нового Сигала. На дне было много водорослей или что-то подобное на водоросли в измельченном виде, когда заходишь в них ощущение, ты в болоте Белоруссии, еще очень много на дне морских ежей причем нескольких разновидностей. Анимация в отеле есть, но опять же в сравнении с прошлым годом немного мертвая, в прошлом году было веселее!

Выселение! Должны были улететь 15.06 в 7.00, рейс перенесли на 10.00, затем на 14.00, потом в 12.00 мы сдали комнаты, браслеты оставили. Снова перенос рейса на 22.00. В 14.00 за нами приезжает трансфер и нас перевозят в другой отель Nubia aqva bich resort. В итоге улетели мы только в 22.00 16.06.19. Кому интересен отель Nubia aqva bich resort почитайте мой отзыв о нем, это полный финиш. Они его позиционируют как пять звезд.

Николай оценил сервисы

Море уважительный персонал территория.
Анимация
Добавлено 18.06.19 22:58 (3 444 символов в тексте)

02:12 19.06.19

ничего себе вам повезло) лишний денек получился)

02:35 19.06.19

Да кстати кто-то отдохнул на 2 дня меньше, сидели в аэропорту Львова!

02:33 19.06.19

Даже два

02:34 19.06.19

из Nubia нас увезли в аэропорт в 19.30

13:11 20.06.19

Добрый день. Через какого тур оператора летали?

14:27 20.06.19

Join.up из Львова вылетали

15:59 20.06.19

Николай, подскажите, пожалуйста, сколько вы отдали за путевку?какими авиалиниями вы летели со Львова/?

23:53 20.06.19

1180 за четверых на семь ночей, буковинские авиалинии

16:05 20.06.19

Добрый день, тоже летим с Джон апом, через Львов и то же в Sea Gull, через 2 недели. Подскажите в аэропорту Львова есть ресторан или что-нибудь, где можно полноценно поесть (суп и т.д) и в самолете предлагают воду и возможность перекусить, может за доп. плату?
И еще подскажите, море у Старого Сигала, вы пишите "На дне было много водорослей или что-то подобное на водоросли в измельченном виде, еще очень много на дне морских ежей" - море не чистят, коралловые тапочки не помогут? Спрашиваю потому что выбирали этот отель именно из-за этого входа в море, с нами ребенок еще не умеет плавать.

00:12 21.06.19

Добрый! Ресторан какой-то был, честно его услугами не пользовались, но точно был! В самолете предлагают безалкогольные напитки, на счет перекусить не знаю, мы с собой брали бутерброды. Если есть морские ежи то однозначно надо коралловые тапочки, а их там очень много. Я проплыл с маской лично, там все дно особенно ближе к буйкам в шариках с иголками. Водоросли там очень измельченные, их если доставать, то наверное каким-нибудь куском тюли, а они как правило проходят сачками достают бытовой мусор. Не знаю может уже и почистили. Я сына научил плавать на новом пляже. Волна на красном море не большая, поэтому не переживайте. Дочке 6 лет, плавать не умеет, но купалась возле берега, конечно под присмотром. Вход в море там тоже пологий!

08:27 21.06.19

Спасибо!!! Как жару перенесли дети, сыну тоже 6 лет, как положение с лежаками?

02:31 22.06.19

Сыну 12 лет. Жару кстати переносили нормально, я разрешал 10 минут купаться, потом 10 минут в теньке, всё равно правда подгорели, но не критично. Влажность там маленькая поэтому жара переносится получше чем у нас. А вот лежаки я ходил занимать в 5.00 и то не всегда успевал занять в первом ряду.

13:14 23.06.19

Здравствуй,скажите там во всех местах в море измельченные водоросли и ежи,может есть место где их не на пляже?спасибо,если ответите?где,можно купить сим карту для интернета?

21:10 23.06.19

Сим карта продаётся через дорогу. Водафон.

23:47 23.06.19

На пляже старого сигала! А сим карту брали не в самом Водафоне, а если стоять к Водафону лицом, то правее (если не ошибаюсь метров 80-100) будет частная лавка, там молодой египтянин нам продал за 10 $ карту на 2,5 Г, в Водафоне она стоит 12$, и нужно отстоять электронную очередь, потом вас ждет долгая регистрация. Короче знакомый брал, по времени минут 20, я же взял за 5 минут.

13:14 24.06.19

Сколько по времени ехать с аэропорта до отеля?

14:36 24.06.19

если без остановок минут 10

15:31 24.06.19

Николай,меня интересуют экскурсии,напишите мне, пожалуйста

22:55 24.06.19

Была в этом отеле в прошлом году. И снова летим сюда на этой неделн. Могу дать контакт проверенной турфирмы по экскурсиям. Цены самые приемлимые и уж точно не такие, как у гида в отеле)

00:09 25.06.19

+380506702283 Татьяна (Viber) Её страничка - http://hurghadaguied.com/excursions Очень хорошая женщина. Работает на прямую без всяких посредников, поэтому цены приемлемые. Меньше цен точно не найдете.

09:56 25.06.19

Николай, спасибо

16:03 04.07.19

Николай, спасибо за отзыв. скажите а хоть манюсенький коралл в море есть?

00:19 05.07.19

На пляже нового сигала, немного левее (если стоять лицом к морю), два или три совсем небольших. Но мы с сыном брали хлеб, размачивали возле этих небольших кораллов и приплывало довольно много красивых рыбок. Лучше всего конечно отжалейте денег и сплавайте в море, там просто красотень, и кораллы, и молюски, и живности всякой. Брать лучше экскурсию со смыслом. Т.е. не просто на кораллы. Мы брали поездку к дельфинам, а там уже и с дельфинами плавали, и возле кораллов. Обошлось 15 и 8 $ (взрослый и ребенок соответственно).

07:52 06.07.19

Николай, спасибо за ответ!!! Отличных Вам путешествий и настроения!!!

15:16 12.07.19

Спасибо и Вам прекрасного отдыха!

04:31 12.07.19

Николай, здравствуйте. Мы тоже из Слонима.Скажите,пожалуйста, где именно вы приобретаете путёвки в Египет?. Мне Минская турфирма сюда предлагает за четверых в ноябре 1450$ с вылетом из Киева .А вы летом сюда нашли за 1180.

15:15 12.07.19

Здравствуйте! Аж рассмеялся!!! Обнаглели! Я всегда беру у Светланы Давыденко, она сидит в торговом доме "АРЕНА" внизу на цокольном этаже. У "мирари" который возле Сакуры, принципиально не беру, не нравится он мне. А к Светлане всегда придешь, она и выслушает тебя и посоветует что-то, и скидочку сделает, вообщем она классная. А сколько Вашим деткам? Просто я сейчас сам залез на сайт посмотрел цены, набрал от балды, на четверых, детям 5 и 12 поставил, есть на 20.11.19 на 7 суток 1257$, если учесть скидочку , то получится 1200$, но не 1450. У нас кстати тоже такие крахаборы есть, напротив "мирари" или Сакуры есть магазинчик где продают компъютеры и прочую лабуду, прямо в нем сидит деваха и втюхивает на лоха. Короче ту путевку которую я взял у Светланы за 1180, она мне пыталась впарить за 1370! Так что мир не без добрых людей!

11:12 08.08.19

Добрый день, не могу понять по расположению, напротив хорошего пляжа какой располагается старый или новый корпус? И какой бы вы посоветовали? И ещё, есть ли лифты? Заранее спасибо за ответ.

11:26 08.08.19

Новый. Лучше в новом, там и в столовке меньше народа. Лифты есть.

13:22 08.08.19

Может тогда подскажите номера комнат с видом на бассейн ( я просто знаю, что такое Шаротон после захода солнца)??

14:43 08.08.19

Честно номера с видом на бассейн не помню, но мы были с детьми, с видом на шератон, и он нам никак не мешал!

14:47 11.09.19

Добрый день. Подскажите по номерам: лучше брать в Старом или Новом Сигале?

12:17 14.09.19

В 2018 были в старом, сейчас в июне были в новом. Сильной разницы не помню. В старом вроде мебель подуставшая. А так и там и там нормально. Но порекомендовал бы новый. Из за ресторана, в нем всегда было приятнее, чище и меньше народа.

13:19 17.09.19

Спасибо!