Регистрация: 15.04.12
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
08.06.19 - 16.06.19

2.7

Отель не 5*

Полет от Айфлай прошел отлично. Вылетали в 2.50 без задержек. Всегда бронировала через Тез Тур и в основном Кемер и Анталия. А тут решила в Сиде сгонять. И очень пожалела об этом....

Сели мы все в автобус и покатили. Ехали мы до отеля почти 3 часа.( Обратно забирают за 4 часа до вылета). Водитель заблудился да и как оказалось наш отель был последним в списке.

Заселение в 14.00 и номеров сказали нет свободных. Прошли по территории.

В итоге получила номер в 19 домике номер 2918, 2 этаж. Я оплачивала стандартный номер. Специально звонила в ТезТур и узнавала какая разница между Промо и Стандарт. В итоге номер как номер две кровати сдвинуты ну и ладно. Вид правда был на дорогу. А потом познакомившись с другими гостя я понимаю, что отель тупо дал мне Промо номер( вонь по вечерам жуткая, шум от дороги, там стоянка автобусов и такси, да и сам номер на порядок меньше). Спросила на ресепшен , сказали нет это стандарный номер. Что то доказывать бесполезно. ( Также претензия будет отправлена в турагенство ТезТур). В номере постоянно затхлый запах, кондиционер не охлаждает, а только шумит. На ресепш записывают, что беспокоит и тут же забывают о твоих проблемах. За все 8 ночей Ни Разу не меняли белье. Полотенца приходилось постоянно выпрашивать у горничных, то для лица, то банное, все вешали по одному. Носик у крана над раковиной протекал и получалось, что мое пузо принимало душ, отремонтирован не был. Плесень по бортикам ванной. Сидушка у унитаза свернута, сам он подтекает. Шумоизоляция практически отсутствует. За стеной жила пара с ребенком. Мужик храпел за стенкой так, что и беруши не помогали.

Дошло до смешного при заезде не заполнили бар, принесли вечером, а еще через день просто взяли и вытащили сок. Он мне и даром не нужен, но сам факт.

Да территория большая, видно, что ухаживают за ней хорошо. Но все однообразное как и во многих отелях Турции, пальмы, кусты, мостик и долгая дорога до пляжа. У меня уходило 20-25 минут. Вечером практически вся территория "благоухает" выхлопами из туалета, если ветер так сказать меняет направление, то дышать еще можно. Но через раз. Так как запах все равно есть, но чуть меньше.

Море само по себе хорошое, вода прозрачная, по мне так уже теплая, но вот вход ... Крупные камни, плита да и около воды особо без спец обуви не походишь. Я это знала и использовала специальные тапочки. А потом и вовсе уходила в право от нашего пирса, там другой отель и нет таких крупных камней, плиты. А еще народ сам находит развлечение в виде ловли крабов на колбасу. Река с запрудой к конце территории другого отеля и вот толпа идет туда. Кто за крабом, поймал сфотографировался, отпустил, кто рыбок кормит, кто уток и гусей ... Под мостом при подходе на пляж в той же речке водятся черепахи.

Анимация вроде как есть( сама играла в бочу пару раз и стреляла из ружья). Но не ждите чего-то более активного как во многих 5* отелях Турции. Проходя мимо бассейна видела как 5 человек гостей и трое аниматоров танцуют клубный танец. И все. Обычно такая толпа всегда на клубный, а тут полнейший пофигизм со всех сторон. Скучно, не интересно. Вечером детки танцуют в амфитеатре вот им только и весело. Но ни разу не видела аниматоров в костюмах или встречающих гостей у ресторана. Шоу привозные. Их смотрели с удовольствием. Ну и дискотека в 23.30. Для тех, кто не спит. Бар там работает, диджей за пультом. Но скукотища. На танцполе 6 человек и весь зал пустой.

Почему говорю отель ясли-сад, потому что там в основном семейные пары с детьми,бабушки и дедушки с внуками и внучками, от грудничков до детей младшего школьного возраста. Шум гам со всех сторон. В основном русско-говорящие туристы 90% примерно. Несколько пар немцев, турки, белорусы, поляки.

Ресторан-столовая ... Народ ломился к 19.00, а кто то заранее занимал места, чтобы так сказал урвать горсть черешни или абрикосов. Персики по штуке в руки. остальное яблоки, апельсины, грейпфруты. Арбуз и дыня не вкусные и все равно за всем очередь. Т.к. я приходила что на обед после 13.00, что на ужин не ранее 19.30-20.00, то сезонных фруктов уже не было. Примерно в 13.30 и 20.30 практически все убирают с раздачи и косо смотрят, если ты пришел, по их наверно мнению, очень поздно. Это не UAI. Перечислять все не буду. Знаю не понаслышке какое бывает питание в 5* т.к. в Турции раз 20, а то и больше была. Спиртное более менее нормальное только в лобби около ресепшн. Остальное гадость бодяжная. Фреш выжимаешь сам и только утром( если останутся апельсины и не стоит опять же очередь к соковыжималкам по 10-15 человек). А уборка столов зависит от официантов. Кто то делает это быстро, а кто то даже не подходит, предпочитая обслуживать немецкие и турецкие пары. Не смотря на то, что в обед и на ужин по правилам, которые были в других отеля 5*, спиртные напитки приносят официанты, тут особо не дождешься, все идут сами и опять создается очередь. Ужин Турецкой ночи отличается от обычного только тем, что больше мяса, десертов и фруктов). И еще не ждите комплимента от отеля в день своего рождения. Забронировать столик на ужин и посидеть с друзьями просто в том же ресторане 10 $, праздничный торт от 10$. Такова вероятно политика данного отеля заплатил за тур, заплатишь за все остальное и не раз.

На улице около ресторана и бара отсутствует навес от солнца. Так что, кто не успел присесть за стол внутри помещения, будет греться на солнышке...

Нет голодными вы не будите это точно, есть бар на пляже шаурма так сказать без лаваша, картофель фри и рыба на гриле, гамбургеры. Мороженое с 12 до 17, а также лепешки, вафли и пицца. Каждый сможет найти для себя что поесть, но на разнообразие мясных и рыбных горячих блюд не рассчитывайте.

Те кто приезжает впервые в Турцию они в восторге. Но как по мне отель не тянет на 5* ни по каким параметрам. А цена очень даже кусается.

Natali оценила сервисы

Территория
размещение обслуживание в ресторане пляжная линия не 1-я а 3-я. если такая бывает уборка номеров отношение в целом
Добавлено 19.06.19 12:53 (5 809 символов в тексте)

14:10 21.06.19

Добрый день!
Подскажите сильный запах канализации?
Мы едем в июле думаю может поменять пока не поздно отель?

16:09 21.06.19

Он бывает то сильнее, то тише. Как то с утра был запах даже на пляже у моря. Вероятно сливали отходы в море. У меня окно выходило на дорогу, по которой сотрудники ходят и там был периодически.

16:11 21.06.19

Если вы не первый раз в Турции и отдыхаете всегда в 5* звездах, Вам может и не понравится отель. А кто то в восторге много раз его посещает. Главное хорошая компания и настрой на отдых. Удачи Вам.

16:24 21.06.19

Т.е. запах не постоянно? Или всегда?
Спасибо за ответ.Для меня это очень важно.

14:17 22.06.19

Нет не всегда есть запах. Вероятно, что чем больше заполняемость отеля, тем больше запах. А вообще, если Вас устраивает вход в море, не очень новые номера, то можно отдыхать. По цене он выигрывает в соотношении к другим 5*… Главное позитив и настрой на хороший отдых. Я одиночка и всегда нахожу положительные моменты. Но мой отзыв по существу, он адекватен, есть с чем сравнить. Еды море хоть и однообразная. Хорошего отдыха

00:43 23.06.19

иногда бывает днем еле ощутимый. иногда вечером, но не постоянно, зависит от ветра (почитайте об этом у пользователя Fedor, он очень подробно об этом писал), никакая это не канализация и канализацией и не пахнет ни в прямом ни переносном смысле, и уж тем более, никто ничего не сливает в море! Море чистейшее. За 10 дней мы с сыном из море не вылазили просто и никаких инфекций! Если бы был слив- был бы сплошной ротовирус! И да, на море ни разу не чувствовалось подобного запаха. Свой обзор об отдыхе я напишу сегодня днем.

16:05 22.06.19

"чем больше заполняемость отеля, тем больше запах")))) от туристов вероятно

Все отзывы Natali (1)