Регистрация: 01.11.12
мае 2019
15.05.19 - 22.05.19

3.8

Отелю надо сменить поваров. Питание просто ужас.

Spain 05.2019. Pegas touristic

* Авиакомпания nordwind. Время вылета изменили с 9:25 на 14:25. Так же обратно перенесли с 15ч на 13ч. Во время отдыха на почту пришло сообщение о переносе времени вылета на более раннее. Перелёт в Аэропорт города Реус. Места между сиденьями достаточно для ног. Из напитков предлагают только негазированную тёплую воду. Еду нужно заказывать заранее за доп плату. В стоимость билета не входит даже сэндвич. Я в первые столкнулась с этим. Благо ребёнку набрала еды с собой из дома. Аэропорт маленький, быстро получили багаж и уехали по отелям. Но работает всего пара окон на пункте проверки паспортов, пришлось постоять в очереди.

* Трансфер. Гида в аэропорту не нашли. Сами отыскали автобус. Привезли быстро, благо Реус от Салоу недалеко.

* Отель. - Ресепшн заселили быстро. Интернет очень слабый. Номер на втором этаже. Номера как и писали в других отзывах маленькие. Две огромные кровати занимают 80-90% пространства. Мы убрали тумбу от стены и сдвинули к стене кровати. У окна освободилось место. Стало хоть немного просторнее. В проходе между кроватями и консольным столиком пройти с коляской не реально. Под кроватью не убирают. Телевизор показывает два русских канала, но вещают не то что в России (вместо хоккея показывали сериал, муж негодовал). На балконе пластиковый стол и стулья. Четверть балкона занимает внешний блок кондиционера. Есть сушилка для белья. Ванная комната просторная. Душевое пространство, раковина, туалет. Освещения в комнате в принципе хватало.

* Питание. В основном мы едем в Испанию вкусно поесть) Питание в отеле в низкий сезон очень посредственное. Как только большой заезд отдыхающих (в выходные) становится чуть лучше. Завтрак однотипный. Омлет, яичница, бекон, сосиски, картофель, колбасы, ветчина, сыр, овощи, фрукты (апельсины, ананас), блинчики, выпечка. Кофе из автомата, соки (из концентратов). Автоматы с кофе и водой только в одном углу ресторана, что очень не удобно. Странно что больше нет на завтрак фасоли. Раньше была постоянно. Ужины. В основном уклон на фастфуд, как и в другом отеле этой сети в Салоу. Бургеры, хот-доги делают на гриле, плюс какая нибудь рыба или мясо (Котлеты и колбаски есть невозможно). Гарниры (паста пресная и переваренная, рис, картофель НЕДОВАРЕННЫЙ и переодически несоленый), мидии, рыба. Выбор мяса совсем невелик. На 4 звезды совсем не тянет. Бывают тематические ужины (у нас была суббота) креветки, паштеты, сыры, телятина на гриле, нарезают ветчину с ноги. Овощи, соленья (на любителя, тк очень много уксуса), супы (скрутило желудок после нескольких ложек щей), десерты, мороженое , фрукты (мы были в середине мая, давали персики, арбуз, нектарины, яблоки, груши, ананас, апельсины, киви). На ужин платные напитки не брали.

* Город. В Салоу мы в 5й раз и уже стало скучновато. На улицах в основном продают китайский шерпотреб. По кафе и ресторанам мы не ходим, поэтому ничего не скажу. Ездим с маленьким ребёнком аллергиком. Еду в ресторане найти для него найти трудно. Покупаем всё в супермаркете и готовим сами. В таком случае надо было наверное брать апартаменты, но тогда не будет завтрака и ужина. Это не удобно. В магазине и на рынке огромный выбор хорошего мяса, морепродуктов, рыбы и овощей. Беру мини мультиварку из дома. Хорошие супермаркеты были Simply, Вместо них теперь Alcampo (ашан). Цены там выше. Mercadona возле жд станции хороший бюджетный магазин (но не работает в воскресенье). Рядом с меркадоной рынок Mercat. Цены немного выше чем в супермаркете, но продукты другие и ассортимент Сыра, хамона и паштетов больше. Хамон взяли на рынке и кусок без кости в меркадоне. Нога и куски из меркадоны у нас дома начинают плесневеть даже в холодильнике. Нога хамона с рынка пока чувствует себя отлично, и за неё вернули такс фри, в отличие от магазинного. Почти везде есть русскоязычные продавцы. Закупаемся в основном домой санкционочкой. В алькампо есть «вонючий» камамбер для любителей. Единственное если повезёте его домой, заранее запаситесь вакуумными пакетами с застежками, а то весь чемодан будет пахнуть. Сыры твёрдые и хамон в заводских упаковках можно провозить в ручной клади (если не превышает по весу, наша нога не прошла, запихнули в чемодан). Мягкий сыр только в багаж.

* Экскурсионка. Не успели с ребёнком почти никуда съездить в этот раз. Для порт авентура он маловат. В Валенсии есть биопарк, куда очень хочу съездить в следующий раз (2,5 часа из Салоу) - пока не рискнули. Парк Сама хороший вариант для экскурсии на пол дня и стоимость невысокая. В {удалено модератором: несанкционированная реклама} на любой вкус и кошелёк. Можно купить карту Т10 и выгодно ездить самим на автобусе (12€ - 10 поездок и сама карта около 2€, я ее вожу с собой, тк часто ездим в Салоу)

Расположение свежий ремонт привилегии сети бест
Питание
Добавлено 20.06.19 20:27 (4 722 символов в тексте)