Регистрация: 30.10.13
июне 2019
02.06.19 - 09.06.19

Вот такой отель из сети Дельфин

В сети отелей Дельфин не первый раз. Немного расскажу об отеле Дельфин Ботаник Платинум.

Выбор отеля:

Этот отель смотрел в сентябре 2018 года, но в итоге поехал в Руби Платинум, о чем не капельки не жалею. В этом году опять присматривался к этому отелю. Знал, что на территории 2 отеля и гости пользуются одним ресторанном и одной территорией, по отзывам читал, что могут заселить в старые (отремонтированные) корпуса. Бронировал конкретно новый корпус отель Ботаник Платинум; списывался с представителем отеля Куршадом; он мне проверил мою резервацию. Ему отельное спасибо – это очень хороший и приятный человек; Куршад спасибо Вам большое. Отдельную благодарность выражаю сотруднику ресепшен Кристине. Тут, конечно, вставить надо историю с чемоданом; если кратко – то потерялся один из 2х чемоданов; Спасибо Куршаду – звонили на горячую линию Корал, чемодан нашёлся в офисе Корал Алании, отправили ближайшим трансфером.

Заселение:

Перелёт был ночной, очень тяжеловато с детьми. В самолёте не кормили (так, как перелёт менее 4 часов); в отель приехали в 5 утра; номер пришлось ждать до утренней смены, номера были, но не убраны; заселиться с старые корпуса НЕ предлагали; ещё раз спасибо Куршаду, с ним посмотрели 2 номера и выбрали второй.

Номер:

Номер бронировали стандарт на местность; номер был на дорогу, но семейный на 3 этаже; обстановка очень похожая как в отеле Дельфин Би гранд; шторы покрывала в таком же золотисто фиолетовом цвете; отель 2 комнатный разделён дверью; между комнатами сан узел; в номере 2 телевизора; номер чистый; на балконе сушилка, стол и 2 стула; есть банные принадлежности, шампунь и гель в дозаторах, блин честно не очень понятно где гель и где шампунь; обычный мини бар; в сети не первый раз – положили фирменную сумку; убирались очень хорошо; в отелях Лакшери уже не крутят лебедей и не украшают цветами, не принято; тут горничная проявляла себя )))) и лебеди, и фигуры и лепестки роз; чаевые оставлял исправно.

Территория

Территория не маленькая, но компактная; отель очень зелёный, соответствует названию; территория очень ухоженная и вся благоухает; много бассейнов на любой вкус; туалеты на территории очень чистые, постоянно моют, при входе дозаторы с антибактериальным жидкостью; самый интересный бассейн около моря; аквапарк так себе, есть детские каруссельки, автодром.

Пляж не большой, пирс с баром; галька; знал из отзывов что нужна спецобувь; всем купил коралки в Краснодаре; я люблю ходить босиком, себе не брал; но тут очень тяжело, тяжело выходить из моря; так что берите спецобувь однозначно;

Обслуживание, сервис:

В ресторане куча официантов, очень много парней из Киргизии; очень все вежливые и тактичные; всегда подходят спрашивают, что принести; даже не дают подойти к чайному столу))))); молодцы; бармены тоже отличные; на бассейне есть хороший парень с тележкой Рамазан; очень шутливый и вежливый;

Питание:

Про питание не буду много писать, из отзывов и так понятно оно хорошее, много изысков конечно не было; попали на праздник Курбан Байрам и Гала ночь; интересно, красиво и шумно))))). Ходили только в один ресторан «Рыбный»; находится на 2 этаже бара около моря; красиво, вкусно; понравилось; есть и перекусы, лепешки, пицца, гамбургеры, картошка;

Напитки:

Алкоголь весь местный, тоже знал поэтому взял в Дюти фри бутылочку коньяка и вино; пробовал местный коньяк, ну так; сухое шампанское; пиво в стекле не плохое, на разлив не очень;

Анимация

Анимация активная; жена участвовала в олимпиаде; каждый день ходила стрелять из винтовки; привезли кучу маек, сумок и кепок, и медалей;

От отеля можно бесплатно поехать в Аланию, надо записаться на ресепшен; ездили вечером понравилось.

Отдельное хочу сказать спасибо Борису из Эстонии, списывался с ним на сайте Топхотелс; поэтому много что узнал перед поездкой в этот отель. Спасибо Вам Борис!!!

Минусы у отеля тоже есть

- в номере подушки только две; обычно в номере 4 из них 2 более плотные и 2 не очень; можно выбрать; тут были подушки сильно набитые; просили поменять, не знаю ничего не поменялось)))); короче мучились на них спать;

- в барах на пляже наливают в пластиковые стаканы; очень дешёвые; для такой сети как-то не очень; бармены наливают, но стакан прям мнётся в руке; видел, как дети брали томатные соки, они просто обливаются ими;

- конечно, что 2 отеля на одной территории; думал в начале июня не очень критично; но нет очень много людей в основном ресторане, постоянно какая то толкучка, очереди; в барах тоже самое, очень много с маленькими детьми; публика получилась очень разношёрстная; была семейка, которая цепляла всех- кто то прозвал ее семейкой Адамс; мужья вечно пьяные и до ужина не доживали; конечно привет семейному подряду на детском автодроме, которые встали в очередь все и пускали на автодром только группу своих детей; остальные честно стояли и ждали свой очереди; НО есть и очень много хороших гостей, со многими познакомились, многие в этот отель ездят постоянно уже много лет

Ну вот как то так......

Анимация

чистота сервис зеленая территория
есть читайте в отзыве
Добавлено 20.06.19 22:40 (5 054 символов в тексте)

16:00 22.06.19

Я ,по поводу пластиковых стаканчиков ( сама моно лет азбук в сеть Дельфин, но в Анталью) Палас ,Империал и Би гранд совершенно другие отели и цена в разы выше!!! За такие деньги требовать стекло на пирсе ,как то не корректно!!! И отдыхающие конечно не много отличаются от постояльцев В Анталье!!! Мы , отдыхали в Ботанике платинам в одно время с вами!!! Отель полностью соответствует цена , качество !!! Но мы свой выбор сделали!!! Империал!!!!Be Grand , для отдыха с детьми!!!

19:09 23.06.19

Добрый вечер Елена. Я не имел виду стекло: в любом отеле если ты берёшь напитки на пляж или бассейн в стекле не дают из за безопасности: в сети Дельфин я третий раз и в предыдущих отелях напитки наливали бумажные стаканы с логотипом отели или пивные, пластиковые, но они не мчлись в руке: здесь же стаканы из плохого дешёвого пластика:даже некоторые бармен видя такие ситуации брали 2 стакана один в один и наливали напитки, причём я не беру по три стакана в руки

15:57 04.07.19

Юрий, подскажите пожалуйста, велика ли разница между Botanik resort и Botanik platinum? Или только номерной фонд?

16:52 04.07.19

Добрый день Ольга! Ботаник Ресорт - это отремонтированные старые корпуса; когда общался с туристами Ботаник Ресорт (зеленые браслеты) - говорили, что не все хорошие корпуса, есть очень маленькие номера, Wi-Fi плохо работает, запоздалая уборка, но я повторюсь это со слов отдыхающих; если для Вас это не принципиально, то да; я конкретно бронировал Ботаник Платинум, так ка хотел жить именно в этом отеле; да, территория отелей общая, на момент отдыха ресторан был общий, отсюда очереди, гул и толкучка; менеджеры говорили - что скоро откроют ресторан в Ботаник Ресорт и не будут пускать гостей этого отеля в Ботаник Платинум (было очень много жалоб, туристы заплатили за тур в Платинум дороже, чем Ресорт, а сервис в ресторане из за такого количества гостей очень страдает, особенно за ужином); из последних отзывов читал, что уже так и есть; и некоторые гости лютуют, что их не пускают в ресторан Платинум; что мало мест в помещение ресторана; места на улице никак не защищены от солнца; люди стали приходить заранее и занимать очередь;

17:01 04.07.19

Юрий, спасибо огромное за подробнейший ответ)

17:25 04.07.19

Посмотрите последние отзывы об отеле Ботаник Ресорт на сайте TripAdvisor.

17:40 04.07.19

Ольга почитайте последние отзывы об отеле Ботаник Ресорт на сайте Три........

11:40 05.07.19

судя по отзыву, или совсем все плохо, или писал жуткий брюзга(((((

10:13 15.07.19

Так забавно читать, что вам не предлагали для заселения старые корпуса, ведь это изначально было невозможно, так как у вас был куплен Платинум.

20:35 15.07.19

Очень забавно было читать отзывы 2018 года; когда туристы оплачивали отель Платинум и им предлагали заселяться в корпуса Ботаник Ресорт; много отзывов было, где за размещение туристы ставили низкие оценки; представители отеля аргументировали такое размещение, что отель переполнен и нет мест; кто устал от перелета, соглашался на такое размещение; кто из туристов был понастойчивей, тех долго мариновали в холе отеля, и предлагали заселиться в номера на -1 (подвальные номера), наверно самые худшие в этом отеле; проходя мимо, извините шёл в туалетную комнату, обратил внимание на такой номер (шла уборка в номере); при открытой двери через открытый балкон виднелась какая то серая бетонная стена и ВСЕ; Опять же повторюсь перечитал самые худшие отзывы 2018 года по этому отелю.
Вот поэтому, в конечном счёте и выбрал отель - Руби Платинум в 2018 году;

17:01 01.08.19

Спасибо Вам Юрий за подробный отзыв! Много подчеркнула для себя из Вашего отзыва. Едим с детьми в сентябре.

Все отзывы Юрий (22)