Регистрация: 27.08.16

июне 2019
10.06.19 - 17.06.19

3.3

Твёрдые 3***, но ни как не 4****

Не могу сказать, что я привередливый турист, я отдыхала во многих странах, в том числе и европейских, конечно, ни везде все идеально, но когда ты на отдыхе, то всегда настроен позитивно! никогда не подумала бы что меня так разочарует какой-либо отель, что посчитаю своим долгом НЕ Рекомендовать его(( ещё на Родине, когда выбирала отель с турагентом обсудили, что раз уже привыкла к определенному уровню отдыха, то не стоит снижать планку. Читая негативные отзывы признаюсь откровенно думала - Зажрались! Теперь беру свои слова обратно....(кстати, в 3ке*** тоже отдыхала на Кипре, поэтому есть с чем сравнить - этот отель на твёрдую 3ку***, но никак ни 4****!!!). Итак, по порядку...

Начну с перелёта - из Домодедово летела Уральскими авиалиниями - хуже питания на борту не встречала - маленькая круглая булочка, типа сандвич, с абсолютно невкусным кусочком варёной колбасы, ломтиком огурца и салата латук - берите из дома бутерброды или плотно перекусите в аэропорту чтоб не остаться голодными! А плед - это отдельная песня!! У меня шарф больше!! Этим пледом совершенно невозможно накрыться\завернуться - только колени или грудь прикрыть))

На мой взгляд - такое отношение к пассажиром недопустимо - тогда уж откровенно авиакомпания должна предупреждать, что нет питания и пледов на борту, берите все с собой, а не позориться!!!

Туроператор - встретили, привезли, без нареканий.

Отель - на ресепшн оплатила туристический сбор (для4**** по 1€за день прибывания в отеле, для справки в 3*** дешевле, в 5***** дороже) - сотрудник попался новенький, наверное, спросил сначала больше 10€ - ошибся, наверное). Заселилась все хорошо.

Номер - да, неплохой (т.к. мне не подтвердил отель номер на 1го человека, за доп.плату +15000₽ подтвердили размещение в 2хместном номере), не сильно новый, но вроде чистый, подумала я сначала.... а потом присмотрелась: Сантехника пожившая прямо скажем - сидушку унитаза, простите за подробность, протерла своими салфетками, т.к. не смотря на то что она была накрыта полиэтиленом и перевязана бумажной лентой с надписью Стирильно - в этом я сильно усомнилась, когда все расчехлила ... полотенца не то что пожившие, а просто умоляющие отправить их на заслуженный отдых... причём, у меня полотенец было 2 комплекта и ни одного приличного!! (повторюсь, отдыхала много где и, конечно, были не кипельно былые полотенца и посеревшие встречались - единично, но не все и не в 4****), далее неприятный сюрприз - волос на раковине и стаканы с остатками чей-то зубной пасты на дне, причём каждый стакан упакован в стерильный пакет, если верить написанному... гель для душа и шампунь - впервые увидела, расфасованы в пакетиках как порционный майонез или кетчуп... крайне неудобно пользоваться, т.к. если открыть и положить на соответствующую полку в душе - вытекает, а поставить проблематично - в полке прорези - падает...

Подушки - я тут читала предыдущий отзыв про подушки и, если честно, подумала, что придираются - но когда увидела их своими глазами - поняла что это реально какое-то недоразумение... подушка похожа на узкий абсолютно плоский блинчик - таких подушек тоже раньше не видела... думаю, что спать на них просто невозможно...единственное что спасло лично меня, что в моем распоряжении было 2 подушки - я положила одну на другую и получилось малое подобие обычной (в нашем понимании) подушки.

Про слышимость тут уже писали, но не зазорным будет повториться - была в номере, слышу как бесятся дети, терпела-терпела, а потом думаю, в конце концов коридо отеля не предназначен для игр, хотят играть пусть идут в свой номер! Но выглянув в коридор (там никого), я поняла, что они и так играют в своём номере))) но реально ощущение, что действие буквально за твоей дверью! Про звуковые ощущения ещё - у меня номер выходил на соседний корпус и бассейны - так вот с ранья (часов с 7-8, точнее не скажу) сотрудник отеля с керхером мыл площадку - а она совсем не маленькая, работы где-то на час!! Скажу честно, раздражает, когда на отдыхе тебя будят неприятным монотонным шумом(((

Питание - да, голодными не останетесь, но это не уровень 4****. В 4**** питание обычно намного разнообразнее (я не беру тут в расчёт Турцию или Египет). Что меня возмутило больше всего - это совершенно не вкусный кофе из аппаратов, отсутствие огурцов на завтрак и на утреннее шампанское я попала за неделю только один раз... хотя, если честно думала, что в Испании во всех отелях каждый день шампанское на завтрак, тут правда, в отзывах прочитала, что через день... но если честно подумала, что что-то напутали... на самом деле брала 4**** исключительно ради утреннего шампанского - ни факт что пить его каждый день литрами - но осознание того что оно есть - как-то греет душу, а когда отель, прямо скажем, - обманутые ожидания - 1-2 бокальчика шампанского с утра - заряд позитива на день... но увы и ах мне и тут не посчастливилось (_)(_)....

Кстати, в соседних 3*** питание примерно такое же, но в отличие от этого отеля где на завтрак подавали из фруктов только консервированные абрикосы и персики, бананы, яблоки и груши, в отелях ниже уровнем арбузы, дыни, ананасы не переводились ....

Кто-то писал в отзывах про хамон... за неделю не видела его в отельной столовке ни разу!! Ещё раз подчеркну - еда есть в ассортименте, но обычно в 4**** выбор больше и разнообразнее!!!

Холодильник - не знаю в чем фишка, шкафчик, в котором стоит холодильник имеет замок, но у меня он наверное не работал - было открыто, думала, что может быть холодильник отключён и включая в розетку начинаешь оплачивать за сколько дней он работал - но нет, холодильник функционировал... может это расчитано на порядочность постояльцев, что при выезде каждый честно признается сколько дней пользовался холодильником??))..

Про выселение - в этом отеле с 10.00 (в 3*** немного дальше с 11.00)) на ресепшн можно взять ключ от чемоданной, где бесплатно оставить вещи, в этой комнате есть металические шкафчики под ключ - уже за деньги 2€, рядом весы за 1€ можно взвесить поклажу. Если есть время после выселения, то его можно провести на пляже, потом помыться в соседнем корпусе на -1 этаже, где спа - вам выдадут полотенце банное, шампунь, гель для душа и ключ от шкафчика чтоб убрать вещи на время водных процедур. Когда будете готовы, минут за 10-15 до отъезда обязательно надо выйти из отеля с чемоданом и ждать на улице ниже расположения отеля - оттуда же забирают и на экскурсии. Признаюсь, меня смутили люди, который с чемоданами ждали в холле отеля, где я тоже осталась - сопровождающий гид заглянул в отель, развернулся и пошёл, хорошо ещё он был форменной одежде, я за ним бежала с вопросом не меня ли он ищет - а то бы ещё долго сидела, а потом бы пришлось на такси до аэропорта добираться...

И ещё пару слов про отельный ресторан - находится ниже уровня 1го этажа, панорамных окон на улицу и, соответственно, столиков на террасе нет - только в центре зала типа оазис за стеклом в стиле внутреннего дворика - кусочек земли с деревьями под открытым небом.

Пляж - реально близко - только спуститься по лесенке, но она длинная - около 100 ступеней) пляж небольшой песчаный, на пляже бесплатный туалет (где буквы SOS), пара Кафе, ресторан LaGoleta (имеет мичленовскую звезду, между прочим!) с улицы ничего особенного, но внутри соответствующая обстановка и обслуживание - если пойдёте туда обязательно закажите десер Крема Каталония - очень вкусно! Есть русскоговорящий официант и меню на русском)) Елинственный + отеля, который нашла - он прекрасно смотрится с моря, когда плаваешь)) если стоять лицом к морю, то слева есть лестница на гору - там смотровая площадка - очень красивые виды заката; а справа мостик на набережную со всевозможными Кафе и другие пляжи более просторные. Касаемо отдыхающих и погоды - народа в мои даты было ну очень много на мой взгляд (хотя местные говорят что это ещё мало))) в основном русские, украинцы (которые разговаривают в основном по-русски; украиньськую мову - не слышала ни разу, хотя по акценту и характерному шоканию ошибки быть не может)) было ощущение что ты в Анапе-89 - вокруг в основном русская речь и яблоку упасть не где)))

На самом деле, Погода подвела - в Москве +30, на Коста Дорада +20/+25. В первый вечер пошла прогуляться к морю и на набережную - реально замёрзла!! Очень сильный ветер! Пришлось даже купить себе кеды, брюки и кофту - хотелось даже шапку натянуть, но их не продавали)) к концу отдыха Погода стала налаживаться, но тем не менее - на солнце жарко, а в тени реально холодно! Море прохладное, ни не холодное, плавать в принципе комфортно, но почти каждый день волновалось... только в последний мой день был штиль и можно было спокойно устраивать заплывы. Местные говорят, что это не типичная Погода для этого времени года,но тем не менее сезон с 23.06 по-моему, поэтому, если вы любите, когда на отдыхе жара и вечером не нужно натягивать кофту - выбирайте более поздние даты (на Майорке я отдыхала конец июня-начало июля - от жары не изнывала и не мёрзла)) вот ещё хочу обратить внимание - в отеле пляжных полотенец нет! Опять же для меня это открытие для 4**** - во всех отелях обычно под депозит выдают, а тут предложили пойти купить... на пляже тоже заметила, что отельных одинаковых полотенец ни у кого нет... наверное, на Коста Дорада не принято заботится о своих гостях... так что берите свои полотенца или насчитывайте место в чемодане на новые пляжные полотенца))

Зато в этот раз была насыщенная экскурсионка - не жарко: брала в отеле экскурсию в Валенсия, музей Дали, Барселону - все понравилось, рекомендую! И тут меня тоже ждала непруха - туроператор заявил в брошюре с экскурсиями, что при покупке 2 экскурсий в подарок обзорная - но обзорка только по понедельникам, а т.к. я в понедельник прилетела и в понедельник улетаю, то на неё не попадаю... я заметила, что это нечестно и если нет возможности всем кто покупает 2 экскурсии дарить обзорную, то не нужно об этом заявлять, и только после высказанного моего недовольства мне предложили скидку на 2 экскурсии. Самостоятельно ездила на автобусе в Терагону - если не брать карточку, которая минимум на 10 поездок (выгодно если семья или много поездок планируется), то билет в один конец (оплата сразу водителю, а карточку надо покупать отдельно в киоске) менее 3€.

Воскресенье выходной - поэтому, если вы планируете покупки в местных не туристических магазинах, выбирайте другой день!!!

Tax free - в больших магазинах оформляют документы без проблем (обязательно нужен паспорт - хотя бы фото), а вот в местных сувенирных лавках - нет... в аэропорту мне тоже не сильно повезло с возвратом денег: на 1м этаже как сказал гид есть банк, который просматривает чеки и ставит печать на них к оплате, но если там будет много народу, то можно отсканировать их в терминале самим - а деньги можно получить в банке на 2этаже... прибыли в аэропорт, банк на 1эт был закрыт (он работал в тот день до 16.00), отсканировали в терминале, поднялась на 2этаж после зоны досмотра и тут выясняется, что этот банк выдать не может мне нужен тот что на 1м этаже... там банк закрыт я знаю, но вроде как можно все положить в специальный почтовый ящик с указанием номера Карты, чтоб перечислили туда... но спуститься на 1й этаж я уже не могу... как-то так...

Резюме:

- не тратьте деньги на этот отель, расположены там все отели очень близко друг от друга, к морю и прогулочной зоне - берирайте любую 3*** ничего не потеряете и будет вам счастье;

- выбирая даты - проверьте погоду на Гисметео;

- будьте готовы к большому количеству соотечественников и вообще народу на пляже;

Хороший вид на отель когда плаваешь море - единственный +
Не очень разнообразное питание для этой категории нет шампанского каждый день на завтрак (как в других 4****) нет пляжных полотенец плохая уборка при заезде плохая шумоизоляция неудобные подушки ужасные полотенца
Добавлено 21.06.19 20:28 (11 488 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)