Регистрация: 25.05.13
июне 2019
07.06.19 - 18.06.19

Отличное место для спокойного отдыха

Доброго времени суток!

Были в данном отеле в июне,вернулись буквально недавно-поэтому решил написать сразу,пока в памяти все свежо.Итак,по порядку.

Тур был куплен в Библио Глобуса,сравнительно недорого по раннему бронированию.Перелет был АК Россия.Начитавшись отзывов о ней-боялись всяких переносов и задержек,а так же "убитых бортов".Но нет.Все прошло в идеале-самолеты свежие,перелет спокойный и без каких-либо проблем.Еда правда на самолете так себе-но перелеты ночные,поэтому больше хотелось спать,чем есть)

Об отеле.

Отель небольшой,находится на окраине Фалираки.Те.кому тусовки-явно не сюда и лучше посмотреть что-то поближе к береговой части.Отель небольшой,уютный,мебель конечно старая,но все работает,да и в отели такого бюджета не стоит ждать "вау".Приехали в отель рано-около 10 утра(время московское там).Заселили сразу же-без каких-либо проблем.Номер 305 нам достался с видом на гору(жена видела стройку отеля по соседству,но кто что видит).Номер оказался на 4 человека(было 4 кровати)-без доплат,большой номер,большой балкон-все отлично,даже был удивлен по этому вопросу.Кондей работал исправно,кровати немного жестковаты,ну да и это не проблема.Небольшая кухонька очень полезная вещь-готовили часто,посуда имеется-еедостаточно для приготовления пищи.Правда слабоваты плитки там-не жарит,а будто парит пищу.Но тоже можно приспособится.В целом номер нормальный и стоит денег,которые были оплачены.

Еда.

В завтраки конечно слабовато.Голодными не уходили,но можно было немного разнообразить еду.В половине дней на завтрак не ходили-завтракали в номере,благо есть где и что приготовить.Кофе(а я любитель кофе)-середнячок,вполне неплохо,ожидал большего потому взял с собой кофеварку гейзерную под плитку.Готовил кофе сам по утрам-сравнивал.

Территория.

Небольшая,есть парковка,бассейн(достаточно маленький,но есть),лежаки и навесы в вашем распоряжении.Правда 90% лежаков были продавлены-лежать не получится(их кстати заменили потом под конец нашего отпуска),нам они и не нужны были-есть море,бассейны есть дома в изобилии.Много цветов,зелени-особенно хорошо,когда окна на гору-вторая половина дня тенек и прохлада с ветерком-приятно сидеть потом.Есть бар-правда редко там кто то сидел-как правило пустовал.

Сервис.

Вполне нормальный сервис.Единственное-уборка номера,смена белья и полотенец.За все время не заменили ни полотенца,ни белье.Белье перестилали просто(заметили по дырочке на простыне-была с одной стороны,стала с другой),полотенца аналогично(порезался бритвой и капля крови на полотенце была как показатель смены полотенец в номере).У нас было 4 кровати и 4 набора полотенец.Вопрос решили сами при таком размещении.Но неприятно конечно.Выносили только мусор,1 раз за все время уборка на полу-это не сервис конечно,потому чаевых не увидела женщина.

Максим оценил сервисы

тихий ухоженная территория
уборка номеров
Добавлено 22.06.19 13:22 (2 783 символов в тексте)

13:56 22.06.19

По отдыху
Брали машину напрокат-Luxury Car.Русскоговорящие,договор на русском,никакой франшизы,все четко и ясно.Машину к отелю и там же забрали.Бронь заранее-все отлично.Обкатали остров вдоль и поперек.
Рыбалка(люблю это дело).Брали на пристани в Фалираки-35евро с человека-отлично провели время)
7 источников-приятно побывать в пекло там-тень,прохлада.Правда 7 источников-это такая луже,по краям которой карточки с номерами-мол там источник.Были сами без гидов-вход бесплатный.Прошли по тоннелю по легенде-ждем результатов)
Тсамбика(рекомендую побывать).На машине 5-6 минут.Икона в храме внизу,проехать чуть дальше поворота на церковь на горе в сторону Линдоса(если от отеля).
Линдос-город конечно красиый сверху,а так-чистый рынок туристический-пока до ступеней к акрополю пройдешь-устанешь от безделушек всяких.Ориентирован на туристов и только.Посетили сами-бесплатно
Поцелуй двух морей.Не вдохновил вообще,место для отдыха скейтеров,сноу и так далее.Чисто для галочки.
Эмбонас(деревня виноделов)-развод полнейший.Вино втридорога,качество хуже магазинного.Не рекомендую вообще.Чисто туристическая тема-для лопухов.
Сими-не воодушевил.Не поехал бы,если бы знал.
Халки-катались сами туда(паром из порта Родос 14.5 евро/человек) в одну сторону.Интересное место,но после обеда спечься можно.Ушли пешком через перевал на пляж Канья-небольшая бухта и нет толп туристов.Идти 2.5 км-тяжковато по жаре.Но впечатления остались.Вышло на 30% дешевле чем экскурсия,не дергают тебя,сам себе хозяин,сам проводишь время.Рекомендую.
Родос-старый город.Поразил если честно.Особенно ров-это что-то,когда идешь по нему по самому дну и смотришь вверх.Рекомендую.
Рынки у стадиона по средам и субботам.Приезжать туда лучше к обеду,часикам к 2-3 дня.Купите вкусные фрукты и дешевле чем где-либо.
Магазины сетевые.Есть машина-есть Линдос.Самое оптимальное решение.Цены ниже,ехать от отеля минут 10 в сторону Родоса и по левую руку.Продукты только там.
Сувениры.Ну тут каждый сам.По мне особо нечего.Мед-да он и у нас не хуже,а даже лучше.Оливковое масло-оно везде одинаково по своей сути-разница только в цене.Оливки может быть и стоит.В остальном-даже не знаю что брать)
Будут вопросы-спрашивайте,что знаю отвечу.

Все отзывы Максим (6)