АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3690
Фото: 18
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
июне 2019
05.06.19 - 13.06.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель самый обычный, не хороший и не плохой. Были вдвоем...

Отель самый обычный, не хороший и не плохой. Были вдвоем с подругой. Заселили быстро, но не без проблем. В турагенстве почему-то забронировали номер с одной большой кроватью, и нам об этом даже не сказали. О том что спать придется вместе нам сообщили при заселении. Тайцы народ упрямый, чего не положено, того они делать и не будут и даже за деньги. Попытки поменять номер на другой, с отдельными кроватями не увенчался успехом, даже за доплату, хотя отель был не то что полупустой, а вообще практически пуст. До Рейли мы добирались сутки, и очень хотелось хотя бы помыться, поэтому долго спорить мы не стали и согласились на номер с одной кроватью. Кровать оказалась очень большой и спать нам было вполне себе комфортно, к тому же нам дали второе одеяло, но сам факт этого необоснованного на мой взгляд упрямства удивляет.

Поселили нас в 3 корпусе, я сначала расстроилась, так как писали что там пахнет канализацией. Ею действительно пахнет, но до самого корпуса запах не доходит, так что и здесь получился плюс. Сантехника и прочее в номере нормальное, не такое уж и старое. Из крана льется соленая вода)) В номере Очень мало света, его практически нет. Очень красивый вид из номера на второй бассейн и пруд, горы. Кстати в этом бассейне вода видимо не хлорируется, так как перетекает в пруд, чего не скажешь о бассейне на крыше, там очень едкий запах хлорки. Но в бассейнах мы не купались, мы приехали на море, и из него не вылезали. Море замечательное, ооочень теплое, особенно в дождь. Дождь днем шёл всего 2 раза, ночью ежедневно. Полотенца на пляж можно взять возле бассейна.

Завтраки однообразные, но вкусные. Уборка ежедневная и качественная. Интернет отлично работает. У отеля небольшая, но красивая зеленая территория. Вот собственно и все что я могу сказать о данном отеле.

Хотелось бы сказать о другом, о том как лучше вообще добраться до Рейли. Возит у нас туда только библио глобус, самолет прилетает в аэропорт Пхукета (в Краби, где тоже есть аэропорт чартеры не летают) и тут вы останетесь сами по себе, так как трансфера в отель нет. Перед поездкой долго изучала все пути и маршруты, везде пишут что ехать нужно из Пхукета в Ао Нанг, а там на лодке до Рейли. ТОВАРИЩИ!!! Если вы решитесь на такую поездку, то ни в коем случае не нужно ехать в Ао Нанг, нужно ехать в Краби таун. Там разница в 20 минут езды, но в Краби есть нормальный пирс с пантоном, а в Ао Нанге нет, посадка на лодку прямо с воды. Вы с багажом будете идти по песчаному пляжу, потом зайдет по колено в воду, где вас вместе с чемоданом, который вы будете нести чуть ли не на голове, накроет волной по пояс, а то и по грудь. Высадка на Рейли на пляже Рейли вест, и пантона там также нет, вы будете уже нырять в воду с чемоданом. Лодочники даже за деньги не соглашаются отвезти на Рейли ист, где есть очень хороший пантон, и выходит он прямо к отелю. С пирса Рейли ист лодки ходят только в Краби таун, с Рейли вест только в Ао Нанг, учтите этот немаловажный момент, о котором никто и нигде не пишет, если хотите остаться сухими. Да, в Краби таун лодки ходят почти круглосуточно, в Ао Нанг нет. Наш рейс задержали на 7 часов в Москве, потому до Ао Нанга мы добрались к 11 часам вечера, а не утром, как планировалось. На пирсе сидел один единственный лодочник и на Рейли везти нас отказался, так как море возле полуострова штормило. Нам пришлось на ночь остаться в Ао Нанге. Хотя встречающий гид в аэропорту сказал что лодки ходят всю ночь и по этому поводу можно не переживать. Спасибо таксисту, которого я нашла еще в Москве, русский парень, он не бросил нас на пирсе среди ночи, а нашёл ближайший отельчик, и не уехал пока мы не заселились в него на ночь. Путь был долог и труден, 9 часов ожидания в аэропорту в Москве, 10 часов перелета, 2.5 часа в машине, ночь в Ао Нанге, погружение с чемоданами на лодку, и ныряние с ними же, и мы на месте. Но я хочу сказать, что весь этот путь стоит того чтобы попасть на Рейл, это неописуемая красота, это райский уголок в котором забывается все плохое в секунду. Там нужно побывать для общего развития хотя бы один раз. Недостаток у Рейли по-моему один - это отсутствие нормальных магазинов, я даже магнит не купила, потому что тупо негде. Все сувениры и подарки покупались уже в дьюти. Можно было съездить в Ао Нанг, там есть все, и магазины и рынки, но так не хотелось упускать солнце.

Ездили на остров Хонг и в храм тигра, все очень понравилось.

По поводу обмена денег, в Ао Нанге курс был гораздо лучше чем на Рейли.

Относительно отеля хочу сказать следующее - мне кажется что на Рейли не отель главное, лично мы в нем только ночевали, завтракали и мылмсь, так что отель вполне подходит для такого прибывания, своей цене он вполне себе отвечает (у нас весь тур на двоих с завтраками на 7 ночей получился 76 тысяч).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Екатерина оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Красивая зеленая территория
Минусы отеля
Темень в номере
Добавлено 22.06.19 16:26 (4 755 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:53 17.01.24

Подскажите по трансферу, такси Вы нанимали сами, и во сколько Вам это обошлось? Считаем бюджет, чтоб хватило.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (3)