Регистрация: 15.11.18
июне 2019
05.06.19 - 13.06.19

Отель самый обычный, не хороший и не плохой. Были вдвоем...

Отель самый обычный, не хороший и не плохой. Были вдвоем с подругой. Заселили быстро, но не без проблем. В турагенстве почему-то забронировали номер с одной большой кроватью, и нам об этом даже не сказали. О том что спать придется вместе нам сообщили при заселении. Тайцы народ упрямый, чего не положено, того они делать и не будут и даже за деньги. Попытки поменять номер на другой, с отдельными кроватями не увенчался успехом, даже за доплату, хотя отель был не то что полупустой, а вообще практически пуст. До Рейли мы добирались сутки, и очень хотелось хотя бы помыться, поэтому долго спорить мы не стали и согласились на номер с одной кроватью. Кровать оказалась очень большой и спать нам было вполне себе комфортно, к тому же нам дали второе одеяло, но сам факт этого необоснованного на мой взгляд упрямства удивляет.

Поселили нас в 3 корпусе, я сначала расстроилась, так как писали что там пахнет канализацией. Ею действительно пахнет, но до самого корпуса запах не доходит, так что и здесь получился плюс. Сантехника и прочее в номере нормальное, не такое уж и старое. Из крана льется соленая вода)) В номере Очень мало света, его практически нет. Очень красивый вид из номера на второй бассейн и пруд, горы. Кстати в этом бассейне вода видимо не хлорируется, так как перетекает в пруд, чего не скажешь о бассейне на крыше, там очень едкий запах хлорки. Но в бассейнах мы не купались, мы приехали на море, и из него не вылезали. Море замечательное, ооочень теплое, особенно в дождь. Дождь днем шёл всего 2 раза, ночью ежедневно. Полотенца на пляж можно взять возле бассейна.

Завтраки однообразные, но вкусные. Уборка ежедневная и качественная. Интернет отлично работает. У отеля небольшая, но красивая зеленая территория. Вот собственно и все что я могу сказать о данном отеле.

Хотелось бы сказать о другом, о том как лучше вообще добраться до Рейли. Возит у нас туда только библио глобус, самолет прилетает в аэропорт Пхукета (в Краби, где тоже есть аэропорт чартеры не летают) и тут вы останетесь сами по себе, так как трансфера в отель нет. Перед поездкой долго изучала все пути и маршруты, везде пишут что ехать нужно из Пхукета в Ао Нанг, а там на лодке до Рейли. ТОВАРИЩИ!!! Если вы решитесь на такую поездку, то ни в коем случае не нужно ехать в Ао Нанг, нужно ехать в Краби таун. Там разница в 20 минут езды, но в Краби есть нормальный пирс с пантоном, а в Ао Нанге нет, посадка на лодку прямо с воды. Вы с багажом будете идти по песчаному пляжу, потом зайдет по колено в воду, где вас вместе с чемоданом, который вы будете нести чуть ли не на голове, накроет волной по пояс, а то и по грудь. Высадка на Рейли на пляже Рейли вест, и пантона там также нет, вы будете уже нырять в воду с чемоданом. Лодочники даже за деньги не соглашаются отвезти на Рейли ист, где есть очень хороший пантон, и выходит он прямо к отелю. С пирса Рейли ист лодки ходят только в Краби таун, с Рейли вест только в Ао Нанг, учтите этот немаловажный момент, о котором никто и нигде не пишет, если хотите остаться сухими. Да, в Краби таун лодки ходят почти круглосуточно, в Ао Нанг нет. Наш рейс задержали на 7 часов в Москве, потому до Ао Нанга мы добрались к 11 часам вечера, а не утром, как планировалось. На пирсе сидел один единственный лодочник и на Рейли везти нас отказался, так как море возле полуострова штормило. Нам пришлось на ночь остаться в Ао Нанге. Хотя встречающий гид в аэропорту сказал что лодки ходят всю ночь и по этому поводу можно не переживать. Спасибо таксисту, которого я нашла еще в Москве, русский парень, он не бросил нас на пирсе среди ночи, а нашёл ближайший отельчик, и не уехал пока мы не заселились в него на ночь. Путь был долог и труден, 9 часов ожидания в аэропорту в Москве, 10 часов перелета, 2.5 часа в машине, ночь в Ао Нанге, погружение с чемоданами на лодку, и ныряние с ними же, и мы на месте. Но я хочу сказать, что весь этот путь стоит того чтобы попасть на Рейл, это неописуемая красота, это райский уголок в котором забывается все плохое в секунду. Там нужно побывать для общего развития хотя бы один раз. Недостаток у Рейли по-моему один - это отсутствие нормальных магазинов, я даже магнит не купила, потому что тупо негде. Все сувениры и подарки покупались уже в дьюти. Можно было съездить в Ао Нанг, там есть все, и магазины и рынки, но так не хотелось упускать солнце.

Ездили на остров Хонг и в храм тигра, все очень понравилось.

По поводу обмена денег, в Ао Нанге курс был гораздо лучше чем на Рейли.

Относительно отеля хочу сказать следующее - мне кажется что на Рейли не отель главное, лично мы в нем только ночевали, завтракали и мылмсь, так что отель вполне подходит для такого прибывания, своей цене он вполне себе отвечает (у нас весь тур на двоих с завтраками на 7 ночей получился 76 тысяч).

Екатерина оценила сервисы

Красивая зеленая территория
Темень в номере
Добавлено 22.06.19 16:26 (4 755 символов в тексте)

18:53 17.01.24

Подскажите по трансферу, такси Вы нанимали сами, и во сколько Вам это обошлось? Считаем бюджет, чтоб хватило.

Все отзывы Екатерина (3)