Регистрация: 22.06.19
августе 2018
11.08.18 - 18.08.18

Отель - бомба! Очень хорошая 4-ка.

Заселение с 14:00. Но! Мы дали 20$ на ресепшен и заселились часов в 11-12 утра, ещё и номер получили с видом на горы. Можно было, думаю, и раньше подойти с этим. Имейте в виду)) В лобби отеля просторно. Чемоданы разрешали сложить. Посидеть, отдохнуть с дороги, есть где. Это огромный плюс, пока нет заселения.

В номере всё работает, кондиционер нормальный. Всё новенькое, красивенькое. Правда, душ был сломан. Ждали-ждали техника, в итоге починили сами. Уютно, есть балкон.

Питание. Мы ехали на "Всё включено". В итоге, половину обедов точно пропустили, шатаясь по разным местным (дешёвым!) кафешкам. Если и поедем опять в Турцию, будем брать, максимум, завтраки-ужины, а то и просто завтраки. Но с детьми "Всё включено" - самое то, наверное.

Принцип подачи блюд - шведский стол. Питание разнообразное. Глаза разбегаются)

Мясо, курица, рыба, яйца, много овощей, вкусные сыры, десерты. Колбасу не рекомендую. Какая-то она странная. Как из бумаги. Кооофе! Шедевральный, хоть и из кофемашины. Ни один завтрак без него не обошёлся.

И самое приятное - обеденная зона в ресторане отеля. Есть места внутри отеля и на террасе. Я рекомендую террасу! Утром и вечером уж точно. Красиво и не жарко. На самом деле, комфортно и там, и там. Народу - тьма, но места хватает всем.

Были ещё полдники - подавались в баре отеля возле детского бассейна. Чаще всего, какие-то булочки и напитки. Алкоголь можно получить в том же баре, либо в баре ресторана, если это ужин, например. Вино мне не понравилось, терпковато.

Вай-фай не очень. В номерах вообще не ловит. Немного ловит в ресторане. Чуть получше - в лобби. Нас не сильно напрягало, но, опять же, имейте в виду.

Персонал замечательный. Весёлый, приветливый, много молодёжи. Бармены шикарные)) Предлагают разные коктейли составить из базовых ингредиентов.

На территории отеля два бассейна. Взрослый и детский с горкой. На лежаки у взрослого даже не надейтесь. Всё занято полотенцами с позапрошлого вечера. И это культура наших сограждан. Никто так больше не делает, я наблюдала.

Кстати, да - очень много россиян с детьми. Из остальных стран - постольку-поскольку.

Самое главное - пляж. Начнем с того, что у отеля свой выход на пляж через тоннель под дорогой. Это плюс. Но сам пляж - увы и ах. Вход в воду весь в больших камнях. Покупайте коралки 100%. Хотя я даже в коралках больше 1-2 раз зайти не смогла. Больно ноги. Лучше ехать купаться на Клеопатру. И пляж грязный! Весь в мусоре и окурках.

Отель рекомендую, пляж - нет.

loctionoff оценила сервисы

комфортные номера разнообразное меню доброжелательный и отзывчивый персонал
плохо работает вай-фай грязный пляж каменистое дно
Добавлено 22.06.19 17:14 (2 504 символов в тексте)

00:10 24.08.19

Подскажите, есть ли холодильник в номере? И куда можно прогуляться вне отеля? Клубы и бары не интересны. А вот променады, парки, природа красивая или достопримечательности, торговые центры?

00:36 24.08.19

Холодильник есть, небольшой. На первом фото в шкафу справа под телевизором.

Погулять есть где, но это для любителей ходить много. Рядом только голая набережная. Можно в обе стороны пройтись, ничего интересного там не увидите.
Хотя, если стоять лицом к морю и пойти налево по набережной, минут через 20, найдете рынок. Там специи, дешевые фрукты, рахат-лукум, мыло и прочие местные фишечки.
Желательно в отеле уточнить время его работы, т.к. вроде не каждый день он есть. Не могу вспомнить.
Если уходить вглубь города, там да, уже радуешься. Во-первых, сами улочки красивые и чистые. Множество магазинов и кафе разных. Ухоженные дворы. Всё в зелени.
Недалеко торговый центр Аланиум. Если пойти от пляжа в обратную сторону, как раз в него и упрётесь.
Советую посетить местных брадобреев. Раза в 2-3 дешевле, чем в России, а качество услуг поражает. Мужчина был в восторге :)
А так, мы, в основном, по улицам и ходили. В кафе для местных (они больше похожи на столовые) можно дешево (у нас вышло 26 лир на двоих) и до отвала поесть.
Ездили пару раз на пляж Клеопатры. Там, конечно, и канатная дорога с фуникулёрами, и аквапарк, и крепости. Ехать на автобусе минут 20. Билет в крепость можно прямо на входе купить. Что-то около 15 лир на человека. Желательно брать с собой обувь с протектором, очень неудобно подниматься в сандалиях/коралках.
Примерно вот так дело обстоит. Написала, что вспомнила :)

00:41 24.08.19

Спасибо за такую подробную информацию! А можно ли где-то взять велосипед напрокат и вдоль набережной прокатиться? Или там неудобно? И...ещё, многие пишут, что плохой пляж, заход в море - камни, глыбы. Действительно это так?

07:51 24.08.19

Да не за что :)

Про прокат велосипедов даже и не знаю, не узнавали. Тоже могут подсказать в отеле, думаю.
Сама набережная ровная, ехать можно.

Про заход в море - с чистой совестью скажу, да, отвратительный.
Море ещё если волнуется, вообще атас. Если поедете, лучше возьмите у нас в стране заранее по типу коралок тапочки с толстой подошвой (в крупных сетевых магазинах обычно есть). Тонкая не поможет. Там большие плиты острые, не мелкие камни.
Мы спасались тем, что пляж Клеопатры не так далеко. Там вход в море песочный.

Все отзывы loctionoff (3)