Регистрация: 19.08.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
31.05.19 - 21.06.19

Не совсем обычный для Турции отель

Опишу некоторые моменты для тех, кто рассматривает этот отель.

1. Погружение в природу, красота повсюду. Номера все в зелени. Горы, небо, апельсиновые деревья, олеандры, животные. Вид из отеля на море намного красивее, чем любая его фотография. Привыкнуть к такой красоте сложно.

2. Тишина, спать комфортно. Номер на две стороны. Ночью кондиционер не нужен, продувает ветерок.

3. Просторные номера. Не новые, но все работает. Хорошие матрасы и постельное. Чистота конечно не идеальная.

4.Дорога к морю 20 минут вниз и 25 вверх, 3000 шагов в одну сторону. Днем по жаре ходить не стоит, а вот утром и вечером вниз спуститься пешком взрослого не напрягает. Отельный автобус на пляж ходит с 9.30 до 18 почти каждый час. С 11.45 до 14.45 автобуса нет.

5.Видимо очень лояльная ценовая политика отеля по размещению с детьми. Номера просторные, спальных мест много. Не смотря на удаленность от моря, автобус на пляж по жаре и бесконечные лестницы, очень много маленьких детей. Особенно грудных. Я столько маленьких детей еще ни в одном отеле не видела. В ресторане не хватало детских кресел.

6.Работает миниклуб с 9 до 18. Обед с 12 до 14. Аниматор русская. Детям в клубе интересно. Вечером детской анимации нет.

7. Интернет есть у бассейна и на рецепшен, в номерах возле рецепшен. Сам рецепшен маленький для такого количества отдыхающих. Мест вечерами не хватает.

8. Из развлечений. Два раза в неделю живая музыка у бара. Есть настольный тенис, бильярд, минифутбол. Очень красиво и очень скучно вечером. Только слушать музыку пить вино и любоваться видом.

9.Пляж в Турунче намного лучше, чем в Ичмелере и уж тем более лучше пляжа Мармариса. Вода прозрачная, без мути.

10 Сам Турунч очень маленький. Из магазинов есть мигрос, Шок и А101. Алкоголь только в мигросе. В мигросе выгодно расплачиваться евро, не меняя на лиры. В Шоке все дешевле. Для тех, кто всегда отдыхал в Турции по системе все включено: такое же вино, как наливают в отелях бесплатно, будет стоить в мигросе 42 лиры за 1.5 литра. Перейти на все включено с полупансиона можно в отеле за 15 евро в сутки за 2 человек при проживании в номере с одной спальней.

11. До Мармариса ходит маршрутка. Часто и до поздна. Проезд 6.25 лир. Остановка прямо у отеля. На этой же маршрутке можно вечером вернуться в отель из Турунча, проезд 3.25 лиры. Конечная маршрутки из Турунча в Мармарисе - автовокзал. От него идут маршрутки в разные деревушки. Проезд не дорого.

12. С едой порядок, за это можете не волноваться. Алкоголь в ресторане дорогой. У нас был полупансион. Нам более чем хватало двухразового питания. Днем покупали фрукты и мороженое. Это было удобно, в обед нас в отеле чаще всего не было.

Какой мой самый главный совет.

Для этого отеля нет ничего лучше арендованного автомобиля. Пусть не на весь срок отдыха. Дальян, Памуккале, очень красивые бухты и деревушки рядом (Датча, Бозбурун, Селимие). Да, там серпантины. Но дороги хорошие и очень красиво. Так удобно, когда у тебя полупансион, позавтракать в 7 и уехать до ужина, к примеру на пляж Истузу в Дальяне на целый день. Аренда авто в этом месте -это свобода, экономия времени и денег по сравнению с экскурсиями, особенно когда вас 4-5 человек. Бензин в Турции дорогой, но можно арендовать экономичную машину с расходом 5-6 л на 100 км. Если едете в этот отель на долго, возьмите права. В Мармарисе аренда будет стоить дешевле, выбор авто больше.

Для тех, кто едет с маленькими детьми. Еще раз подумайте, нужен ли вам этот отель. Штурм отельного автобуса с детской коляской, ожидание автобуса для возврата в отель на жаре в Турунче, возможно 30-100 ступенек (как повезет) от номера до ресторана. Понятно что все решает цена, но может лучше первая линия!?

На ужин

На ужин

Лорима на горе слева

Читальный зал

Дорога на пляж

Погружение в природу красота тишина ночью питание
Плохой вай фай скучно по вечерам неудачное расписание автобуса на пяж много детей от 0 до 2 лет.
Добавлено 23.06.19 15:39 (3 698 символов в тексте)

09:47 03.03.20

Подскажите пожалуйста, какая цену за тур,сколько дней,человек?Шумно ли в отеле?Пляж бесплатный?

11:46 03.03.20

22 дня с 31 мая по 22 июня 103 тыс руб. Завтрак ужин. Летели из екатеринбурга в даламан. Мы были с сыном 13 лет вдвоем. Номер гостиная с 1 спальней, джакузи в ванной. Пляжа своего у отеля нет. Есть договоренность с прибрежным кафе, названия не помню. Мы там не отдыхали. Есть муниципальный пляж, он бесплатный. На нем нет шезлонгов, только зонтики, переодевалка и душ. Полотенца пляжные в отеле выдают. В отеле очень тихо. Мы жили на 3 этаже в 6 корпусе, соседей по входу в номер у нас не было. Если бы они были, наверно мы бы их слышали. Балконы рядом.

11:55 03.03.20

Спасибо.А как задолго брали?Далеко ли до общественного пляжа и далеко ли,долго ли спускаться без шаттла?Спасибо

12:16 03.03.20

На майских праздниках покупала. Дорога на пляж см п.4 и фото дороги с желтой разделительной полосой. Мне сложно сказать про всех, но для меня спуск не представлял никакой сложности вообще. Ходила утром в 6. 45 на пляж плавать, плавала 30 мин. Затем пешком обратно вверх, потом к 8 утра йога в отеле. Потом будила сына и мы шли на завтрак. Все побережье турунча 1 - 2 км. Муниципальный пляж при спуске налево.

16:37 04.03.20

Спасибо большое.