Регистрация: 05.06.18
июне 2019
09.06.19 - 20.06.19

для знакомства с Доминиканой - отлично!

Пишу по разделам):

перелет -

"нордом"(пегас) - долго лететь конечно), питание за 12 часов только 1 раз!!! покупали места за 11 тыс (2шт) у аварийного выхода. рейс перенесли туда на 3 часа, а обратно аж на 8.

размещение -

т.к. прилетели позже положенного, ключи получили за 5 минут. на машинках доехали до корпуса. багаж подвезли через минут 15. было указано, что мы молодожены и нужна большая кровать одна. ни комплимента от отеля, ни тебе одной кровати. но, это мелочи. просто осадок))

номера -

подубитые, скажем так. мы были в корпусе Вирджиния (вроде) (у третьего бассейна), номер 5211. канала русского нет, но мы и не смотрели телек. боялись как бы он не упал)) и, самое важное, КЛОПЫ! комары не столько парили (наш российский фумигатор сгорел в первую ночь). клопы кусали только меня..... и это ужас! (фото одной покусанной части приложила). Мужа не кусали вообще. к концу отпуска додумалась покрывало перевенуть и положить поверх простыни - хоть так было меньше укусов. кто-то пишет про отсутствие гор. воды - у нас была регулярно. туалеты пугают по началу своим смывом 😂

серсис -

все хорошо, но один раз нас оставили без полотенец, вообще) и 5 раз я выходила к уборщице (она убирала 2 этаж), на что она разводила руками со словами "Uno momento". и, вуаля, спустя 20 минут принесли обещанные полотенца)

Еда -

ооооооооочень вкусно! по выходным, когда приезжают местные, образуются очереди. в будние дни - красота. Люди, которые пишут про отсутсвие разнообразия - вы что хотели, чтобы 10 дней повара выдумывали что-то новое?! кальмар, рыба - каждый день. иногда крабовое мясо. креветки вроде пару раз только были. и в последний вечер роллы) пиццы, паста, салаты - всегда в изобилие. по утрам каши. из фруктов - ананас, безвкусная дыня и почти такой же арбуз), бананы, манго, что-то похожее на тыкву. в общем - обожраться можно))))

Пляж -

вода потрясающая..что по цвету, что по температуре. первые дни водорослей почти не было. потом.... пипец. заходишь, а они колются немного и везде) на пляже не успели убирать - такую гору трактором собрали, метров 10 высотой. стараются, работают, но не справляются из-за матушки природы.

Экскурсии -

наслушались про Саону,а точнее про русских туристов на ней, и решили не ехать, не портить себе отдых) ездили на плавание с дельфинами. было отвалено 200$ за купание с 2-мя штуками 60 мин. итог: группа из 11 человек, дельфинов трогала я максимум 10 минут) была моя мечта, но не тратьте деньги и сходите в москве поплавать! детям может и будет весело...

на территории утки, павлины, рыбы, фламинго, игуаны, черепахи, местные караси, прочие птицы) это приятный бонус. постоянно тырила хлеб с ресторана и шла покормить их

их очень много! отель хороший территория еда океан
убитые номера КЛОПЫ
Добавлено 24.06.19 16:57 (2 693 символов в тексте)

11:42 30.06.19

Про клопов...кошмар! А номер не пробовали менять? Месяц до вылета в этот отель, а отзывы от покусанных туристов попадаются все чаще.

08:59 01.07.19

пока я поняла, что это не комары - прошло половина отпуска) и, мы поленились меняь номер. наверное, это наша ошибка и в последствии мои укусы, до сих пор еще не сошедшие. кто-то писал (читала), что это песочные клопы на пляже. но на пляже меня не кусали, а лежа в номере я чувствовала пощипывания. из Мск брала мазь от укусов (тоже заранее начиталась) и она меня очень спасала. если едете с ребенком, то обязательно купите всякие мази, спреи и т.д. от укусов и аллергий (лишими не будут)

15:52 07.07.19

Добрый день, а как опрелелили что это именно клопы ? Находили их в кровати или простынях? Просто следы их жизнедеятельности довольно легко найти на матрасе простынях и тд.
Я лично считаю что это очень существенный недостаток для отеля. А у вас оценка 4.5 из 5 при всех описанных минусах. Как то очень много получается

09:04 08.07.19

ну, я любитель Индии со всеми ее "недостатками", поэтому весьма не привередлива. Быть может, для Вас все вышеперечисленное будет критично, но для меня - сносно. Поэтому, оценка отеля хорошая. И все нюансы не испортили мой отпуск) То, что это клопы - не утверждаю, но предполагаю, что именно они. 1-на кровати чувствовала покалывания, как укусы мелкие, 2-после ночи кол-во укусов увеличивалось, 3-не я одна про них писала в этом отеле (и Доминикане в общем) На кровати пыталась смотреть, но ничего не находила (может в силу плохого зрения, а может их и правда не было)

14:56 11.07.19

Похоже на укусы песчаных мошек. Они обычно кусаются, когда солнце опускается. Меня эти мошки достали в Индии и на Шри-Ланка. А в Доминикане нет.

08:49 15.07.19

Да, я тоже слаша про песчасных мошек/клопов/жучков. Но, не думала, что в номере они будут... поэтому, для меня загадка, кто меня все-таки покусал)

12:39 16.07.19

а какие корпуса можете посоветовать для заселения, чтобы потише было ?

08:34 22.07.19

У тропикала все корпуса потише. Возможно более громкие номера, окна которых выходят в сторону вилл, т.к. там амфитеатр баваро принцесс, но при закрытых окнах его практически не слышно. Вся тусовка проходит в бассейне кариба.

14:37 28.07.19

Добрый день!
Я лапку заметила на фото. Вы с собачкой ездили?

08:32 29.07.19

нет) это фото по прилету дома уже

12:58 13.09.19

Добрый день!
Екатерина, во-первых спасибо за полный отзыв. Хочу Вас немного успокоить, чтобы Вы не были разочарованы в понравившемся Вам отеле, это точно не клопы, Вы бы их сразу заметили на постельном белье, при таком количестве укусов, вся простынь была бы в кровавых мазках. Это песчаные блохи, мы с ними столкнулись в Индии, при чем, тоже, перевернули все постели, ничего не нашли, домой приехали все искусанные, и эти укусы так долго чесались и заживали. Нам тоже все очень понравилось, но остался небольшой осадок. И только через год, когда мы снова собрались отдыхать, я в отзывах у одной туристки прочитала и поняла по всем признакам, что это действительно не клопы. И во вторую поездку мы были аккуратнее с песком, смахивали с лежаков и полотенец, ополаскивали чаще ноги водой, и приехали без укусов. А может просто их было меньше,а может они бывают не всегда, и кусают не всех.