Регистрация: 09.06.13
июне 2019
07.06.19 - 16.06.19

Отдых с маленьким ребенком в Тунисе

Всем привет!

Наконец мы выбрались в путешествие)) На этот раз уже с маленьким ребенком (1 год и 10 мес). И этот отзыв для тех, кто хочет поехать в Тунис с ребенком и есть сомнения. Скажу смело - летите! Это круто, у нас у малыша было столько эмоций!! И мы с папой очень хорошо отдохнули! Итак, по порядку)

1. Размещение

Нам достался номер в бунгало. По прилету уже обратно домой начиталась много негативных отзывов, которые нашей действительности вообще не соответствовали. Живности не было, с сантехникой тоже, всё хорошо и прилично! Для нас огромный плюс, что подальше от вечернего движа, чтобы ребенок отдыхал и спал)

2. Питание

В принципе, если Вы такой же непритязательный турист, то очень даже ничего. Сразу скажу, отдельного детского стола нет. Но это не проблема. Здесь по крайней мере, лучше, чем непонятное соевое мясо в Египте) Тут курица, баранина, индейка, рыба - довольно вкусно. Гарниры рис, макароны, картофель (всё это в обычном исполнении (что можно дать ребенку) и в более перченом виде - традиционно для Туниса). Фрукты на июнь - арбузы, дыни, апельсины, финики, клубника, плоские персики. Из молочки - с утра йогурты, хлопья и готовые завтраки с молоком. Наивкуснейшие булочки с утра (круассаны, улитки с кремом, с шоколадом) - это прямо мммм... Десерты и мороженное тоже очень вкусные.

3. Экскурсии

С ребенком, если нет желания ездить смотреть Тунис, лучше брать отели в Монастире, т.к. если прилет в Монастир до Хаммамета добираться от 2 до 3 часов (отель последний от аэропорта). Я брала Хаммамет, т.к. до зоопарка и поездки в столицу значительно ближе. Брала экскурсии у гида (Пегас). 175 дол. за двоих взрослых (ребенок до 2 лет бесплатно). Зоопарк достойный, чтобы показать ребенку. Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид-Бардо очень понравилось (есть возможность узнать о истории и традициях страны, в которой отдыхаешь). Советую, но без детей (я в итоге одна ездила), дети которые были в автобусе очень утомили себя и остальных)

4. Пляж

Для детей идеален! Плавный и мелкий заход, в этом участке вода как раз отлично прогревается. Для взрослых пройти немножко. В июне море чистое, немного волн, без медуз.

А так еще в отеле есть аквапарк. Для взрослых классные горки, новые, супер, накатались. Для малышей бассейн с горками и грибок. Наш малыш выходил со слезами, очень нравилось кататься. Есть у моря детская площадка (качели, горки, домики). Там же рядом мини-клуб (мы маленькие, не ходили).

Сувениры купила на экс. в Тунисе (в Женерале - реально самые выгодные цены на халву, оливк. масло, конфитюр из инжира, айвы и пр.), что-то в отельном магазинчике (в осн для ребенка), и какие то в Скорпионе (налево из отеля до разъезда, затем направо после разъезда). Молочку, вкусняшки, фрукты иногда покупали в gg market.

В целом отдыхом довольны! Если настроиться позитивно, а не искать во всем недостатки, то отдых пройдет на ура!

Для детей

детская площадка

пляж

Сиди-Бу-Саид

Карфаген

зоопарк

Для детей

детская площадка

Вид со смотровой площадки в Сиди-Бу-Саид

г. Тунис

взрослый аквапарк

Развлечения и спорт

детский аквапарк

Добавлено 24.06.19 21:23 (2 864 символов в тексте)

11:58 19.07.19

Писали про катание на лошадях!катают ли?

Все отзывы Мария (4)