Регистрация: 17.11.18

июне 2019
08.06.19 - 14.06.19

3.8

Турецкая европпа

Оператор, который продал тур, описал его, как "Отдых в европейской стране с турецким гостеприимством", конечно подкупили фото с отдыха, эгейское море и не высокая цена.

В отель прибыли вечером в 21-**, под закрытие ужина, на рецепшион взяли паспорта для оформления и направили в ресторан, русскоговорящая администратор только до 17-00, английский Вам в помощь. Дали номер 217, небольшой но уютный, убирались каждый день (заправляли кровати без "лебедей"), но и чаевые мы не оставляли. Мыло, гели, лосьоны, бумагу докладывали по мере использования. Полотенца меняли или не меняли, мы складываем также, поэтому не заметно, но они сухие и чистые. К бассейну с этими полотенцами нельзя (на пляж наверное тоже), поэтому купили на ближайшей улице по 10 лир.

По еде претензий нет, можно выбрать много. Завтрак: главный ресторан и уличная "пекарня": где пекут блины, глазунью и омлет с начинками на выбор. Тот который делает омлет немного "шпрехает" по русски. Бар работает с 10-00 до 23-00 строго! В 22-50 обычно очередь за алк. напитками, кто не успел до 23, расходятся, в баре свои Большие часы. С 10-00 до 11-00 перерыв в еде, завтрак окончен, а гриль не открылся. В гриле делают пиццу, хот-доги, гамбургеры и турецкие лепешки, нам не понравилось ни чего. Есть на территории башенка "Кондитерская", работает днем. Там пирожные, прохладительные "настойки" (огуречная и фруктовая) и вкусный лимонад. Обед и ужин много овощей свежих и запечённых, соусов, салатов, курицы в разных видах, была телятина гриль (на улице), "шаурма" (без лаваша) тоже на улице, т.е. разнообразие есть, ищите, пробуйте. В главном ресторане один русскоговорящий официант Рамазан, очень приветливый, позитивный человек. Напитки: кофе-машины, молоко в пакетах, соки, вино: белое, розовое, красное, виски, джин, водка, раки; коньяка нет. Коктейли делают легкие-легкие, чистые крепкие напитки (грамм по 30) только со льдом, кто хочет напиться надо постараться, а после 21-00 два бокала в руки. После 23-00 открывается караоке бар "Шерлок", мы туда не ходили, там в основном англичане и другие "буржуи" пью, курят и песни орут. Мы жили как раз над ним: уснуть проблема.

Бассейнов на территории два: детский и нормальный, и там и там есть горка. Народу в бассейне постоянно много (пляж далеко), но шезлонгов хватает, после 18-00 купание запрещено, часть шезлонгов убирают, освобождая места для столов перед сценой. В сауну и СПА не ходили.

Анимация днем не навязчивая, танцы у бассейна, водное поло (детское и взрослое), чемпионаты по бильярду. По русски аниматоры не разговаривают, хотя русскоговорящих отдыхающих было довольно много: русские, украинцы, белорусы и казахи. В 20-00 детское время на сцене, в 21-00 "Бинго" разыгрывают 60 и 80 лир, билеты вроде продают, в 22-00 выступление артистов.

На пляж из отеля возят в другой поселок Ичмелер, автобус от отеля ходит в 9-30 и 13-30, назад в 16-00. Пляж называется Tiki Beach, от высадки из автобуса прямо к морю и налево. Кушать и пить свои напитки там запрещено, покупай в баре. Мы с дочерью брали сумку (их не проверяют) отходили по набережной и на лавке она перекусывала. Можно самостоятельно добраться туда и обратно на маршрутке за 3 лиры из центра Мармариса. До центра Мармариса минут 40 пешком или 5 минут на маршрутке №3 остановка за углом отеля. Ходили на пляж Мармариса (мин. 15-20) люди купаются, мы в очках залезли и вылезли- очень грязное море на дне чего только нет, да и с города просто стоки. В Ичмелере чистота. Также в центре Мармариса "Поющие фонтаны" - очень красиво, гранд базар - торговаться до последнего, т.к. цены для англичан, и пристань - самые выгодные морские экскурсии (от производителя). Экскурсии у представителя туроператора покупать не стали, научены (бла-бла-бла, только сейчас), купили за углом отеля у русскоговорящего Юры, там вывеска Юра-Купюра здесь! Сэкономили за троих на двух экскурсиях (по островам Эгейского моря и Дальян) более 120$, кстати с ним тоже торговались. Если покупать на пристани - ещё дешевле, не зря Юра за 5 лет оплатил 5-ти комнатную квартиру в Стамбуле, молодец.

В целом: в отеле сидеть скучно, море далеко; надо на экскурсии, благо есть что посмотреть.

Вечернее шоу

Вид из лифта

Александр оценил сервисы

Относительно бюджетно добрый и вежливый персонал.
Нет русской анимации далеко море.
Добавлено 25.06.19 10:39 (4 234 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)