Регистрация: 22.03.17
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
июне 2019
15.06.19 - 22.06.19

Ultra all inclusive, где нечего кушать...

Друзья, доброго всем дня!

Отдыхали в отеле с 15 по 22 июня 2019г. с мужем и ребёнком ( 1 год 7 мес.).

Мы изначально понимали, что в своей ценовой категории отель ( как 5 звёзд) будет неидеален и представит собой некий эконом-вариант, но что мы столкнёмся с рядом серьёзных неудобств очевидным не было.

Месяц выбирали место отдыха и, начитавшись старых положительных отзывов об Alkoclar, что было основной ошибкой, определились с выбором.

Касаемо номера: заселили в номер довольно быстро ( в основном здании с видом на море). Состояние номера неплохое, мебель хоть не новая, но в приличном состоянии, все чисто на момент заселения. Последующая уборка номера поверхностная, постоянно забывают принести воду, халаты, поменять полотенца. По всем этим мелочам приходилось звонить на ресепшн. Сильно раздражало, что из душа вода постоянно вытекала на пол в ванной комнате, где хронически стояли лужи, наступать в которые мало кому понравится. И было видно, что это старая проблема, которую решать никто не думает. Вид с балкона прекрасный, особенно утром и вечером красота.))) Шумоизоляция хорошая. Кондиционер ( центральный) прекрасно справляется с задачей. Много места для хранения вещей, удобная зона с диванчиком и журнальным столом. Также для нашего малыша принесли хорошую кроватку с бельём. Пастельное белье кристально белое, в отличном состоянии, кровать довольно удобная.

Дворик отеля очень уютный и лаконичный, хорошие и чистые взрослый и детский бассейны. Над детским бассейном не хватает тента ( во многих отелях он есть). Количество шезлонгов и зонтов достаточное. Часть шезлонгов стоит под тентами + большое количество деревьев создают тень, в которой днём отдыхать большое удовольствие. За полотенцами нужно идти в спа-зону в основном здании, это немного напрягает. Почему бы не выдавать полотенца у бассейна, как во многих отелях..

Пляж очень чистый с большим количеством шезлонгов и зонтов + тент в верхнем ярусе. Вход в море пологий, водичка чистая. Вид на горы просто замечательный, в дуэте с чистейшим тёплым морем и мелкогалечным пляжем создают чудесное настроение и ощущение отдыха. В шутку и в то же время всерьёз хочу подчеркнуть один из минусов отеля - это большое количество соотечественников ( примерно 70-80% гостей из РФ), которые в 6 утра бегут, как в советское время за колбасой, занимать побольше шезлонгов как у бассейна, так и на пляже, тем самым создавая искусственный дефицит свободных мест под зонтиками. В итоге, если прийти с ребёнком на пляж в 9:00 утра, то уже не найдёшь ни одного свободного шезлонга под зонтом, так как везде по-хозяйски разложены манатки земляков, части из которых на пляже и след простыл... Как эту проблему искоренить не представляю, может электричеством лечить надо, но это вопрос к специалистам...

Питание: сказать что питание плохое даже язык не поворачивается - его просто нет!!! На завтрак, обед и ужин вы увидите огромные ярусы турецкой бутафории, отвратительного качества и исполнения, которую они позиционируют как питание по системе « все включено». Мы имеем достаточный туристический опыт, чтобы смело говорить о том, что даже в своей ценовой категории этот отель не дотягивает и до 3 звёзд в плане питания. Оценить положительно их обеды и ужины может только сверчок, просидевший всю жизнь в деревне за печкой и не имеющий базы сравнения. За 7 дней они ни разу не соизволили приготовить хоть один раз одно единственное мясное блюдо и постараться сделать это хорошо. В представленном можно было увидеть: отвратительно пережаренную безвкусную скумбрию каждый божий день, кусочки какой-то рыбы в непонятной жиже, которую никто не ест, острый фарш, отдающий горелым жиром в перемешку с кусками теста, горы наваренного риса, гречки, макарон, неимоверное количество нарубленных листьев салата, какие-то мерзкие соленья, которыми можно закусить, выпив с голодухи, дольки помидоров, огурцов, какие-то намешенные в жиже сливочного происхождения подобия салатов, растекшиеся по блюду, причём все одного вкуса. Кондитерские изделия - кремовая мазня, вроде всего много, но все совершенно одинаковое и невкусное. Могут выставить 10-15 видов пирожных, но из них не будет ни одного хоть немного вкусного. Несколько раз резали тортики, один был вкусный, что не могло не запомниться. Фрукты : яблоки, киви, сливы, апельсины, кусочки арбузов, дыни. Детский стол: куриная лапша очень жидкая, почти один бульон, нужно стоять в очереди, чтоб налить; отварная куриная грудка, морковка, горошек и макарошки. На завтрак хоть как-то поесть можно было яичницу ( они даже омлеты превращают в отвратительную серую губку), оладушки ( стой в очереди и жди, иначе бабки из России чинят расправу), джем, кофе из аппарата, пару булочек. Про обеды и ужины даже не хочется подробно писать. Если женщины как-то могут прожить неделю на легких перекусах, зелени и т.п., то что кушать бедным мужчинам и детишкам не понятно. В ресторане постоянная ругаются гости, высказывая персоналу недовольство едой, а точнее ее отсутствием. Чтоб записаться в ресторан а-ля карте нужно в 6 утра прийти к стойке гест релейшн и простоять в очереди до 9 утра, что само по себе является унижением гостей отеля. Так что мы на а-ля карте даже не нацеливались. Чтоб взять у бассейна снеки в виде турецких лепёшек гёзлеме, нужно простоять не меньше 40—60 минут в очереди. В общем, друзья, отвратительнее питания и условий его предоставления мы ещё не встречали. После пары дней оздоровительной диеты мы каждый вечер выбирались в центр Камера в местные рестораны, где кушали отменно приготовленное мясо, ассорти морепродуктов, пили вкуснейшие вина, что и составило большую часть положительных гастрономических впечатлений об отдыхе. Особенно хочется поблагодарить рестораны Пират и Qualista за вкуснейшую еду и замечательное, приятное и атмосферное времяпрепровождение.

Анимация в отеле на троечку, но это все в сравнении. Вечером в отеле делать нечего, просто скучно.

Подытожив, хочется сказать, друзья, читайте самые последние свежие отзывы, в которых, я уверена, в этом сезоне вы узнаете все как о положительных сторонах отдыха в данном отеле, так и о серьезных минусах, как хамское отношение к питанию гостей. В этой цене вы найдёте достаточно альтернативы, чтоб не поститься весь отпуск на турецких берегах. Пусть ваш отдых будет самым запоминающимся и насыщенным! Всем добра;)

Ангелина оценила сервисы

Чистые симпатичные бассейны отличный пляж море практически идеальное красивейшие виды на горы в целом неплохой номер прокат детской коляски приветливый персонал
Отсутствие нормального питания огромные очереди за едой в ресторан а-ля карте записаться невозможно очередь и там.
Добавлено 25.06.19 13:12 (6 317 символов в тексте)

17:00 25.06.19

Читать последние отзывы очень проблематично - из непроверенных они сразу исчезают. А данный отзыв очень реален. Столкнувшись прошлой осенью с подобным безобразием, мы подумали, что конец просто сезона. Оказалось, что все так и есть. Хорошо, что в мы не едем в этот отель в этом году. Надеюсь, что в другом отеле нам повезет больше. Спасибо за отзыв.

18:26 25.06.19

И Вам спасибо, что прочитали. Хорошего отдыха!

11:38 28.06.19

Здравствуйте, Ангелина.
Мы было чуть не уехали в этот отель, оплатили, но он ушёл в стоп и нам не подтвердили заявку.
Будьте добры - поясните несколько моментов:
1) Что насчёт мороженного в этом отеле - по каким часам выдают фабричное в упаковках, пополняют ли его или оно быстро заканчивается. Каждый ли день на ужин есть фасованное мороженое в рожках? Как вкус и того и другого?
2) Вы написали, что вечером скучно. Приглашённых артистов и коллективов не бывает по вечерам? Если были, то какие шоу и как часто (через день, пару раз в неделю)?
3) Что насчёт дневных перекусов-снеков? Кроме гёзлеме вроде должна быть пицца, гамбургеры, "крошка-картошка" фрукты и т.д. Напишите пожалуйста - что, когда и насколько вкусно.
4) Есть ли в растительности этого отеля цикады, слышно ли их стрикотание?
5) Как рано заходило солнце за горы в июне, в каком часу бассейн был уже в тени?
6) Какова чистота в общественных местах в этом отеле, особенно в туалетах?
Заранее благодарю за ответы

21:55 01.07.19

Если хотите подробные ответы на свои вопросы, прочитайте другие отзывы, можно почерпнуть много информации из них. Хотя бы отзыв Любови из Минска.

14:46 30.06.19

Интересный отзыв. Сменился хозяин и изменилось многое: от вывески до содержания, к сожалению к худшему.

11:55 02.07.19

Для капитана-очевидности ELENA: если хотите дать банальный совет кому-то - посмотрите сначала, есть ли в этом резон.
Мой комментарий, к примеру, в отзыве Любови из Минска раньше вашего опубликован. Так, для инфы...

13:57 02.07.19

Какой то разгромный отзыв по питанию..))
Позволю не согласиться..т.к. Я отдыхал один то часто мне приходилось делить стол с людьми из разныз регионов и стран..НИКТО ни разу при мне не отозвался плохо по поводу питания в отеле Все были довольны..
Так что я встану на защиту Алкочлар в этом вопросе..Да бывало что что то не находишь из того чтобы ты хотел сьесть ..но питание разнообразное и вкусное..)

17:00 02.07.19

А что вы скажите по поводу вечерних шоу в отеле? В последних отзывах писали, что за 2 недели не было ни одного приглашённого артиста. Так ли это?

17:21 02.07.19

Тут я не эксперт..)..Я обычно после ужина иду в номер подремать и отдохнуть и шоу редко смотрю..иначе сил тусить на дискотеке не остаеться..в конце мая были различные артисты..обычные команды которые тусуют из отеля в отель...иногда среди них бывают очень оригинальные..Но я вообще за то чтобы дискотеки в отеле были яркими ..охота потанцевать, завести новых друзей..В этом отеледискотека скажем так скромная..правда еще были танцы под живой непритязательный вокал в баре внизу..но народ веселился кто хотел..это где то с 22.00 до 23.30.и за 10 дней были 2 хорошие дискотеки на пирсе с приглашенными диджеями..

10:12 03.07.19

Спасибо за ваш отзыв !Сегодня прилетели родители из этого отеля всё слово в слово ,как вы описали!

11:55 03.07.19

Ну вот и славно..)) А то после опять появились очень критичные отзывы об этом отеле и мне кажеться очень не справедливые..Хороший отель сервис и персонал..Я например не против если доведеться приехать сюда еще раз..

17:33 06.07.19

Спасибо Вам, Вера.

12:04 03.07.19

Вот прикол..Извините..)))..Я думал это ко мне на почту приходят письма по поводу Моего отзыва и там же на почте майл ру пишу ответы..а оказываеться это письма по чужому отзыву..короче Глюк..))
Но все таки я за то что отель Хороший..)))

13:43 03.07.19

Да, Дима, оставляете комментарий по чьему-то отзыву, а потом все последующие отзывы приходят Вам на почту. Вероятно, автоматическая рассылка всем "комментаторам." Незабвенная Ирина Михайловна обозвала автора, а пришло сообщение еще и мне.

23:39 03.07.19

Нет не вам! Ответ на то, что отель действительно еле на 4

11:41 10.07.19

ELENA, не важно, как кому приходят отзывы на Топхотелс, у них такая система - так что все претензии к нему.
Главное - что я была права насчет отеля!
А вы продолжайте его нахваливат, люди почитают вас, поедут, а потом помянут вас "добрым словом". Удачи!

23:41 10.07.19

Ну, кому-то все же понравится. Отель, конечно, очень изменился не в лучшую сторону, много недостатков, согласна. Но все же ставить одни единицы и двойки тоже некорректно за отель данной ценовой категории. Всем хочется заплатить поменьше, получить побольше. Здесь не получается. Если у кого-то получается найти такой отель мечты, что ж, прекрасно, можно за таких людей порадоваться. Всем удачи в поисках "отеля мечты".

Все отзывы Ангелина (1)