Регистрация: 11.07.16
июне 2019
17.06.19 - 24.06.19

3.5

неоправданные ожидания

Доброго времени суток, дорогие посетители сервиса tophotels!!!

Всегда доверяла отзывам с этого сайта и в выборе отеля основывалась прежде всего на них, поэтому считаю необходимым написать свое видение того как обстоят дела в этом отеле, чтобы кому-то мой отзыв был полезен. Имею большой опыт заграничных поездок, все отели были классом намного выше этого, поэтому сравнений не будет, понимала разницу в классе. Укажу по каким критериям искала отель: пляж только песок (без камней, гальки и плит в море) пологий вход в море, хорошие отзывы и оценки, детские развлечения (для меня это была детская площадка), хорошее питание, недалеко от аэропорта.

Отдыхали семьей из 4х человек: 3 взрослых и 1 маленький ребенок (1.5 года). Прочитала все отзывы об этом отеле года за 2 наверное)))) теперь по факту.

Дорога: в отель ехать ровно час, если без заездов в другие отели и техн.остановку.

Заселение: приехали в отель в 10 утра, на руках спящий ребенок, бронь номера категории фэмили. На вопрос можно ли получить номер пораньше обозначенного часа, получила честный ответ: "номера есть, нужно чуть-чуть заплатить" чуть-чуть оказалось 20 долларами, которые мы тут же заплатили и пошли в номер. (поясню: я с уважением отношусь к международным стандартам и правилам, по которым происходит заселение во всем мире и считаю, что это дополнительная привилегия-заселение ранее положенного срока, за которую нужно платить). Заселили на 5 этаж вид на бассейн. есть 2 лифта.

Номер: 2х комнатный 3515. вид на мечеть и бассейн. Не самый тихий номер. Потом уже приглядывалась, есть номера тише для деток. В номере не работал 1 прикроватный светильник (для тех кто ко всему придирается)). Двухспальная кровать у нас была по факту с 2 матрасами, у ребенка 1 раз провалилась туда рука (на случай, если это кому-то важно). В баре бутылка воды и пачки сока. шапочки для душа, тапочки есть, кондиционера и шампуня реально нет, а вот гели и крем для тела есть))

Отдельно хочу отметить вопрос про пение из мечети.Читая отзывы, была к этому готова и поддерживаю сказанные каким-то автором слова, что мы в гостях и нужно с уважением относиться к религии и традициям другой страны. пение оказывается прям громко в микрофон каждые часа 3 наверное. Нам спать не мешало, утром не просыпались от этого, вечером, укладывая ребенка, колыбельную пела в тональность певцу из мечети, так что было норм. Но чтобы вы могли сделать вывод для себя относительно громкости доносившегося пения, с закрытой балконной дверью во время пения ребенок хлопал в ладоши, аплодируя голосу певца))

Территория отеля. маленькая: здание отеля, бассейн, маленький детский, с горками, небольшая детская площадка, амфитеатр.

Пляж: вот это то, что было идеальным. Море мелкое, теплое, для моей цели, показать годовалику море было прекрасным. Очень широкая пляжная линия 5 рядов зонтиков и 10 рядов тентов. Тени много, людей много. Люди отдыхают прямо на полотенцах у море, мне это странно, но на вкус и цвет... Действительно, ощущение что Анапа. особенно хочу отметить детскую площадку на пляже, это здорово, что она есть и она под навесом.

Еда. Вот тут наижирнейший минус, который перечеркнул все. Мы все отравились! В разные дни, разными блюдами. С ребенком пришлось воспользоваться страховкой. И я не из тех людей, кто экспериментирует с едой, и не ем ничего типа "что это такое непонятное намешано, дай-ка попробую". Из гарниров фри, спагетти, картошка вареная иногда, рис. Горячее блюдо индейка, курица, говядина, все это в виде тушеного с овощами. На гриле ничего нет, кроме рыбы, она жареная. Фрукты были вкусными из тех, что пробовала я: арбуз, дыня, черешня, яблоки. Остальные не пробовала: сливы, персики, груши были твердыми и не заслужили моего внимания. Было на обед около 2-3 супов, не ела. Муж считает, что отравился как раз грибным супом.

Анимация: была. Мне кажется ребята старались. В силу своего обремененного счастливым материнством положения не участвовала нигде, но на пляже были боча и пляжный волейбол и на них активно зазывали, у бассейна дартс, водное поло, степаэробика. Детская дискотека. На шоу программу к сожалению не могла оставаться, но удивило, что в первый день нашего приезда вечернего шоу не было, проводили игру в бинго у бассейна (куда выходил наш номер) пение из мечети показались цветочками, и во второй день вместо вечернего шоу была живая музыка опять таки у бассейна (вот повезло же нам с тихим номером))) пели ужасно, это объективно, как для человека с музыкальным слухом. В остальное время было шоу. Мужу понравилась программа с приглашенными гимнастами.

Дорога до пляжа: опять повторюсь, знала про эти 700 метров, готовилась. Но думала, что это все же меньше)) Без коляски мы бы не дошли, дорога вдоль речки, кто-то писал вонючки-нет, абсолютно без запаха. Кто-то писал вдоль живописной речки - тоже нет. Живописного там ничего нет. С одной стороны вы идете вдоль бетонного забора другого отеля, с другой река, то дерево, то цветущий кустик, то проплешина, то продавец клубники и черешни с черными бровями и усами, то рыбак. Но это далеко для пожилых людей и детей, для кого это важный аспект, обратите внимание на другой отель. Слышала как мальчик лет 6-8, неся на себе надувной круг, жалобно говорил маме " мамочка, когда уже будет наш отель, я кушать хочу..."и еще, если есть что натереть и чем натереть, то за эту дорогу будьте уверены, вы это сделаете.

Сервис: по работе ресепшен претензий нет, официанты молодцы, анимация стараются. все говорят на русском и понимают русский. Анимация и часть официантов казахи (мое предположение). все улыбаются, главное быть улыбчивым, вежливым и благодарить)) Платная замена полотенец, для меня в новинку, думала будем испытывать дискомфорт, но на деле было нормально. Просто каждый вечер сушили на балконе.

В отеле много деток и семей с детьми разного возраста.

Резюмируя, хочу сказать, что я от отеля ожидала большего в плане еды. Для будущей поездки, если она случится в Турцию, выберу этот же регион из-за пляжа и моря, но другой отель и на первой линии.

пляж море
питание
Добавлено 26.06.19 00:41 (6 008 символов в тексте)

00:52 28.06.19

Здравствуйте,скажите пожалуйста,сколько нужно пройти по морю до глубины ,чтобы поплавать? Есть ли вай фай?Платный ли хаммам без массажа?Спасибо.

23:18 29.06.19

До глубины, чтоб поплавать, это однозначно за буйки. А до буйков можно просто дойти. Вайфай слабый и перегруженный, отлично только ночью.

11:23 28.06.19

Подскажите сушка на балконе - там веревки?

23:19 29.06.19

Сушка, это веерные трубки 5-6 штук, полметра каждая.

05:49 30.06.19

спасибо