Регистрация: 18.06.13

Классный ENKI !

Аэропорт

прилетели в аэропорт Анталии, 3 часа до отеля

Размещение

приехали в отель в 1-00 ночи (покупали фэмели рум на 3взр+ 1реб 10 лет) в отеле нас заселили в два стандартных номера на втором этаже, 210 и 211 номера, даже круче, не было очереди в душ))

Отель в тихом районе, номера на дорогу шумные, остальные думаю норм, единственное установка для жарки мяса, рыбы, пончиков под окнами, это минус, думаю весь запах в номерах, этот момент не продуман. Если отель читает отзывы, рассмотрите перенос гриля в зону PoolBar.

Wifi

Kовил в наших номерах, на всем первом этаже, у бассейна и в ресторане. Ежедневно смотрела фильмы через инет, в редких случаях видео притормаживало.

Питание

Отличное! были десять дней, супы все разные, в основном курица, индейка очень вкусно приготовленные, ну и всякие полуфабрикаты, которые любят дети (( огромное количество овощей тушеных, свежих, салатов, фрукты, дыня, арбузы ежедневно по 3 раза в день были, оч.сладкие! Десерты мммм, супер! чай, кофемашина, и всякие юпи, кола, спрайт, воду в кулере набирали с собой на пляж, в холодильнике было 2 бутылочки маленькие.

Территория и персонал

Отель маленький и уютный, детям конечно играть негде( и опасно бегать вокруг бассейна, но компания по добралась весёлая, дети занимал а себя играми и на минидиско активно танцевали) аниматоры супер!! спасибо вам ребята! весь персонал очень любит детей и готов откликнуться на просьбу отдыхающих

Море и погода

идти минут 10 до пляжа 16, сервис на пляже - откроют зонт, поставят шезлонги в тень, скинут песок с матраса. Вход в море отличный напротив флагов и спасательных кругов, плавный и нет выступающих камней. На Клеопатру ездили пару раз для разнообразия, но пляж 16 круче, народу мало, свободно, одним словом супер!

Были с 7 по 18 июня 2019г, сначала днём было +27, море +23. В конце отдыха днём +32+33 море +25+26. Было очень комфортно.

Также отдыхали в Алании летом 2018 с 1 по 12 июня погода было +30, море +25, к концу отдыха +34+36 море +26 и выше. При +36 тяжело под солнцем долго.

Покупки

Деньги все были на карте Visa. Снять наличку можно в банкомате ТЦ Alanyum 5 минут идти, DENIS BANK снять можно лиры, доллары, евро.

Каждый понедельник передвижной базар/рынок, мы застали два понедельника, идти пешком минут 10 в сторону мостика через реку, любой русскоговорящий работник отеля вам подскажет как найти. Покупали клубнику цена от 3,5 до 5 лир за 1 кг. Черешня от 6 до 12 лир за 1 кг. Также дыню покупали и кокос. Сам рынок колоритный, огромное количество ярких овощей и фруктов, турецких сладостей, приправ и кремов на оливк.масле, также одежда.

Продукты и мороженое покупали в магазине через дорогу напротив горки отеля Sec мороженое там 1лира, такое в отеле 3 лиры и абсолютно такое же 5 лир на пляже))) В магазине дешевле) Если одежду то в магазин Alanyum, там на первом этаже Carrefour

и на двух этажах MAVI, LC Waikiki, отдельное здание Defacto слева три этажа мужск/женск/детская одежда на каждом этаже. В центре Алании брендовые магазины более масштабные, есть где пошопиться))

Катались в центр после минидиско, назад в отель ехали в 23-15, автобусов много было, кажется до 0-00 можно уехать на общ.транспорте за 3 лиры, далее такси

ХАМАМ

Фото с ценами прикрепила. В первый же день записались на программу за 35$ хамам, пилинг, массаж всего тела – классно! Это у нас традиция в каждом отпуске) далее взяли по 5 массажей – это дешевле если брать 5 сразу. Мама делала общий часовой у Бейту, я делала спины получасовой у Су. Мастера просто супер. Атмосфера в Спа классная. Однозначно советую! Не сравнить с хамами выездными – где огромный поток, все быстро, здесь комфортно, релакс музыка, приятные ароматы…..ммммм

ОТЕЛЬ

Очень чистый, ставлю 5! Явно тянет на 4 звезды

Анимация

Чистота сервис питание хамам отличный персонал.
кондиционеры направлены на кровать Круглосуточное курение таксистов под окнами отеля скользкая плитка
Добавлено 26.06.19 10:35 (3 747 символов в тексте)

00:15 29.06.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, про пляж. Кто-то пишет, что очень большие плиты, кто-то ничего про них не упоминает. Вы пишите, что пляж №16, я так поняла, без этих подводных плит? Это пляж отеля? Еду с дочкой 9 лет. Конечно, основное за чем едем - море. Хотелось бы хороший заход, не опасный, комфортный.

17:09 02.07.19

Елена, добрый вечер, пляж №16 это и есть пляж отеля, о котором все пишут - где плиты, мы были с дочкой 10 лет, дискомфорта особо не ощущали, сначала опробовали дно и поняли вход оптимальный напротив стойки еде флаги и спасательный круг висит - в этом месте входили и выходили из моря, вероятность ударить ноги минимальная, но и выходя из моря в других местах были аккуратны и все ок. На пляже народу оч.мало и комфортно. Иногда ходили плавать с пирса вправо если смотреть на море - пляж отеля "White and White" . На Клеопатре лично нам не очень - народу много - шумно, на пляже № 16 было замечательно!

17:33 02.07.19

Спасибо большое!

05:50 06.07.19

Спасибо! Интересный и полезный отзыв! Мы рассматриваем этот.отель для поездки с внуком. Мальчик очень активный и переживаем чт о вечером нечем будет занять . Русскоговорящих много?

Все отзывы Galina (4)