Регистрация: 22.06.10
июне 2019
01.06.19 - 15.06.19

5 раз в Arabella Azur

Отдыхали с 1 по 15 июня в отеле 5 раз. Последний раз отдыхали в 2016г., буду писать в сравнении.

И так, что изменилось в отеле за 3 года:

-Снова открыли итальянский ресторан на ужин

-На ресепшене с 2017 года есть русскоговорящая сотрудница Евгения. Очень приятная девушка из Украины. По всем вопросам помогала, как могла.

-Теперь в течении дня нет нормального мороженного, только из автомата. На вкус сплошная химия.

Правда, в ресторане на ужин 1 раз в неделю давали хорошее мороженное 4 видов.

-На завтраке значительно уменьшился выбор слоёной выпечки.

-Ассортимент основных блюд немного стал проще, без изюминки. Но мясных блюд, как всегда достаточно. (3-4 вида на обед, 5-6 видов на ужин.)

- По фруктам было разнообразнее, чем в 2016 г. 2 раза в неделю был очень вкусный арбуз(в 2016г за 2 недели не было ни разу арбуза), каждый день персики, виноград белый и синий, бананы, яблоки. Всё это не сразу, а чередовалось. На завтрак сухофрукты: инжир, курага, чернослив.

-На завтрак опять появились оливки зелёные и фиолетовые, очень крупные и вкусные.

-У нас был поздний заезд, в отеле были в 24-30 ночи. Не предложили напитков, не дали в номер поздний ужин. В 2016 г. у нас так же было позднее заселение. На ресепшене дали сок, через 20 минут после заселения в номер принесли огромную тарелку с нарезкой, овощи. хлеб. В номере стояла бутылка вина маленькая.

-По заселению: Отель загружен под завязку. Сразу заселили в номер на 1 этаже, ужасно воняло какой то химической обработкой, типа дихлофоса. На следующий день без вопросов в 13-00 переселились в номер А 215. Там было всё замечательно. В 2016 г. сразу засели в номер, который мы просили, с видом на море.Но, правда людей в отеле тогда было значительно меньше.

Во всём остальном в отеле всё очень замечательно, душевно, по домашнему. Море, как всегда, волшебное, температура воды была 26-27 градусов. В отеле, как всегда 98% немцев. Всё спокойно, камерно. В ресторанах и барах в основном работают те же сотрудники. Многие нас узнавали. Обслуживание на хорошем уровне. Разделения по национальности не заметили, хотя ни разу не давали чаевые в ресторане. Отдохнули очень хорошо. Мы очень любим отель, нас всё в нём устраивает, не смотря на некоторые мелкие изменения не в хорошую сторону. Обязательно вернёмся в отель в следующий раз, но только по адекватной цене. (в этом году брали по раннему бронированию в январе. За 2 недели до вылета посмотрела цены и ужаснулась. Разница была в 10000 грн. в большую сторону)

Расположение море территория персонал.
нет
Добавлено 26.06.19 11:59 (2 481 символов в тексте)

20:23 29.06.19

Да, цены у них кусаются. А Join-Up у вас также большую цену просит? Сколько в $?
По морю-не умеющим плавать с маской удобного пляжа нет.

07:41 01.07.19

С Join Up не летаем, и цены, соответственно не знаю. Да, для не умеющих плавать пляж не подходит. В соседней Арабии есть заход с берега песчаный. Отели одной сети, хозяин у них один.

09:30 02.07.19

Это ваш бюджетный тур-оператор. Нам из Сибири далеко до вас, но мы знаем:)

09:36 02.07.19

Не стало живой музыки по вечерам возле главного ресторана. И не поздравляли именинников весёлой толпой музыкантов.
А так всё ОК. Ехать можно, если денежек хватит:)

13:02 02.07.19

Нас с мужем анимация интересует меньше всего. Я даже не обратила внимания на наличие живой музыки. В амфитеатр зашли пару раз. Ничего интересного. В Египте уже 14 раз были, анимация во всех отелях практически одинаковая, уже не интересно нам. Да, именинников не поздравляли при нас ни разу. Я подумала, что ни у кого нет дня рождения. Для нас в Арабелле главное море, атмосфера, сервис, расположение.

00:11 14.03.20

Скажите, пожалуйста, туристы из Киева, как вы летаете в Египет? По каким ценам?

13:47 16.05.21

Добрый день, а рыбки в море есть. Говорят там коралл мертвый. И как с интернетом. Спасибо.

14:03 16.05.21

Коралл нормальный, рыб много. Интернет только на ресепшене, очень слабый. Покупали в водафоне карту интернет. Но отель, на сколько я знаю, пока не работает. Открыт только соседний, arabia azur

13:37 27.05.21

Арабелла Азур открыт со второго мая 2021 года.
Живой коралловый риф пестрит многообразием морских обитателей.

15:08 27.05.21

Спасибо за хорошую новость. А то в апреле пришлось лететь в другой отель, к сожалению, без кораллов.

Все отзывы надежда (8)