Регистрация: 23.04.19
июне 2019
16.06.19 - 24.06.19

3.7

Алания-красивый город, но отношение к туристам оставляет желать лучшего.

Недавно приехали. Раньше никогда не писали отзывов, но в этот раз решили написать.

Прежде всего хотелось бы сказать спасибо нашему отельному гиду от Anex tour Мирлану за заботу, внимательность и ответственное отношение к своей работе.

Из хорошего-красивая природа, отличный пляж, теплое море, хороший уютный номер с двумя балконами (брали Suit). Один из них выходил на бассейн, другой на другой корпус.

Отель находится в 15 минутах ходьбы от пляжа. Для нас это было плюсом, так как интересно было посмотреть на сам город, но на это нужно обращать внимание при выборе отеля.

Также правда, что у персонала разное отношение к европейцам и выходцам из стран СНГ. Они европейцев вычисляют мгновенно и начинают уделять им все свое внимание. Лично мы не смогли с ними решить ни одного вопроса, которые у нас были.

Например, после утомительного ночного перелета (мы попали в отель в 8-30) мы просили пораньше нас заселить (естественно с доплатой). На что был получен отказ. Тоже самое было при выезде. Трансфер был в 15-40, а номер мы освободили в 12-00. Очень не понравился один мужчина-официант. Лет 35-40. Обращал внимание только на европейцев или одиноких девушек. Остальные для него-пустое место. К остальному персоналу ресторана претензий нет.

Уборка-это еще один минус или прикол. Даже не пойму как оценить. Представьте, вы уходите утром из номера практически сразу после завтрака. Приходите только на обед. Естественно, после обеда 1,5-2 часа хочется просто отдохнуть от солнца, поспать, в конце концов привести себя в порядок. Именно в это время каждый день уборщица стучит в дверь, и если вы через 10 секунд не открываете, она открывает дверь своим ключом и сообщает, что сейчас время уборки. То есть все дни отдыха мы должны были либо ее ждать и не спать, либо просыпаться, либо планировать гигиенические процедуры в соответствии с ее расписанием. Мы попытались через нашего гида попросить перенести время уборки в наше отсутствие, на что был получен ответ, что у нее график. Получается, что мы, еле-еле выделив 8 дней из загруженного рабочего графика, приехали отдохнуть и набраться сил на следующий год работы, но мы не можем этого сделать, так как у уборщицы-график. Нечего говорить, что чаевых она от нас не получала, что немедленно сказалось на качестве уборки-поелозила половой тряпкой, поменяла полотенца, выбросила мусор. Постель поменяла за все время пребывания 1 раз, хотя должна была менять раз в три дня.

Питание вкусное. Но если у Вас проблемы с пищеварением, то пища тяжеловата и островата. Мясо, рыба каждый день, овощей-очень много, в сыром, жареном, тушеном виде. Салаты из свежих овощей не солятся и не заправляются. Много маринадов. Вкусная выпечка. Однако есть нужно приходить к началу, так как к закрытию ничего не остается, а добавлять еду не особо спешат.

Анимации очень много. Есть мнение, что не всем это может нравиться. Ведь приходя в отель с пляжа иногда хочется просто полежать в тишине, или лечь спать в 22-00, а не ждать когда выключится музыка после 22-00 и потом еще 30 минут люди расходятся с бара перед бассейном.

Елена оценила сервисы

Номер природа пляж
Отношение персонала уборка
Добавлено 26.06.19 14:18 (3 079 символов в тексте)

22:52 27.06.19

Когда автор не когда не писал отзыв об отдыхе, а тут вдруг написал что не доволен и не выставив не одной фотографии, сразу же на водит на размышления что отзыв заказной. Написано про уборку аш пол отзыва. Кому интересно читать как вам не дают поспать после обеда и вечером побыть в тишине???

08:38 28.06.19

Интересно-не интересно-это все субъективно. У всех свои критерии выбора отеля. Если мои отличаются от Ваших-ничего страшного. Удачи Вам!

09:44 01.07.19

"Очень не понравился один мужчина-официант. Лет 35-40" - это вы про официанта в жёлтой футболке, наверное)) Он единственное, что мне не понравилось в этом отеле)) Отдыхали там всей семьей с 14 по 24 июня.

08:04 02.07.19

Скорее всего-да. Мы с Вами, наверное, там виделись :)

10:19 04.07.19

Были в этом отеле в июне. По поводу анимации - по сравнению с другими отелями, где мы раньше были, ее практически НЕТ! Только по вечерам с детками и через день шоу. По поводу уборки: попросите вынести мусор и не беспокоить, если вы отдыхаете. Однажды уборщица пришла, мы попросили прийти ее к нам через 15 минут, чтобы мы успели уйти на море. В другой раз просто вышли на балкон, посидели там 10 минут пока она убралась. Больше ни разу не пересекались, хотя тоже спали после обеда.