Регистрация: 27.01.13
Отзыв об отеле Pensee Royal Garden, The Three Corners Pensee Beach Resort (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Были в этом отеле в период с 16.04-25.04.2010. Туроператор...

Были в этом отеле в период с 16.04-25.04.2010. Туроператор Пегас, но нам он был безразличен, т.к. услугами гида мы не пользуемся.

Все понравилось, нареканий особых нет. Мы ехали отдохнуть, понырять, побалдеть в отеле и все это с лихвой получили. Теперь постараюсь подробнее:

Прилетели в Марса Алам (НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ШАРИКОВЫЕ РУЧКИ для заполнения карточек), кстати там есть неплозой Дьютик по прилету и никого народу в нем. Отель при развозе последний, так что путь займет до 1 часа!

На ресепшне были около 22.00, при заселении я попросила второй или выше этаж (на ломаном английском), т.к. просто ненавижу первые, незаметно вместе с заполненной карточкой дала 10 долларов и нам дали ключ (так же поступила еще одна пара).

Честно говоря сердце замирало, когда шли до номера за носильщиком, т.к. читала многое на разных сайтах про 800-е номера...Но, нас поселили в 403 номер (второй этаж из 3-х) с видом на бассейны, амфитеатр и море (постараюсь приложить фото с балкона). Пара заселяющаяся с нами получила номер 303 под нами на первом этаже, аналогичный! Сам номер очень большой, две кровати, которые мы сразу же сдвинули ))) телевизо, сейф в шкафу, минибар с водичкой имеется, фен в ванной работает, увеличивающее зеркало тут же. Все просто прекрасно!!! Потом мы неоднократно наблюдали, как людям дают 100, 200,800 и они тщетно пытаются их заменить...только за официальную доплату и то не всегда! Наверное нам повезло с админастратором на ресепшн, который дает номера или может было уже поздно и надзирателей не было за ними, вобщем не знаю. Кстати они хорошие физионамисты и все быдло селят аккурат на отшибе в 800-е, что бы не мешали нормальным туристам, за это я их зауважала. Иностранцам, коих в отеле немало, дают 300-500 номера, редко селят в 100 и 200 но с видом на море. Получается так, 2 трехэтажных корпуса имеют соответсвенно: ПРАВЫЙ нечетные номера 301-401-501 по примерно 360-460-560 (оконечные ближе к ресепшну), а ЛЕВЫЙ соответственно такие же четные. Далее справа и слева и идут бунгало 100 первые этажи-200 вторые, хорошие на мой взгляд 200-е с видом на море! Сотые на первом этаже, но некоторые выходят окнами на 800-е и сад, что не очень красиво. Но вот 800-е справа от ресепшн, на самом отшибе это БАРКИ, видимо ранее предназначавшиеся для жилья персонала, с видом на двери предыдущего барака...Так что будьте бдительны.

Территория отеля зеленая, много детских площадочек, амфитеатр для вечерних и детских шоу, 3-и бассейна один за другим, есть место с глубиной около 3-х местров, можно понырять. По территории зодять белые цапли и еще какие то птички, летают местные кукушки, очень красивые. Много цветов. Полив осуществляется в основном ночью, практически нет запаха. Гулять можно и по территории соседней Утопии.

Пляж широкий+пляж отеля Утопия, вход крупный песок, что то вроде лагуны до кораллов, если есть желание купаться в открытом море, придется проплыть ближе к яхтам, там будет выход в море. Понтона нет. Море прекрасное, коралловые сады, пещеры следи кораллов очень большие, если есть сертификат, то без проблем можно плавать по ним! Проплывая над одной видела на дне огромную рыбину метра 3 в длину, так и не поняла что за рыба. Ближе к яхтам отвесные склоны все в кораллах и островки. Дайв центр хороший в Утопии, но не говорят по русски, еще дайв центр от которого мы погружались с берега находится прямо напротив лодочной пристани, одно погружение с инструктором нам обошлось в 55 долларов.

Питание очень хорошее, все свежее, на выбор каждый день курица, рыба или говядина, бывают кальмары, крабы. Итальянцам всегда готовят макароны и что то вроде пиццы. Супы как везде в Египте ))) но стараются.

Отдельно детского питания я не замечала. Особенно радовали пирожные и выпечка, ммммм, хотя к сладкому и мучному я отношусь более чем спокойно! В ресторане есть один прекрасные администратор, худощавый с усиками, который лучше всех, и столик найдет и улыбнется и следить за всем умудряется, при чем ко всем относиться так хорошо!

Экскурсии от гада вообще по заоблачным ценам, например дайвинг с берега 85 долларов, на сайте пегаса есть прайс лист. Мы брали на пляже поездку на квадрациклах к бедуинам и закат за 40 долларов с человека, очень понравилось, но видио у них потом не берите, отстой полнейший, просто фотографируйтесь сами и снимайте видео если хотите. Главное не забыть очки, платок для окутывания лица и бюстгальтер для женщин ) Предлагают яхту к островам, но мы слушали не очень хорошие отзывы. Так же можно на пляже купить и ряд других экскурсий.

Рядом с отелем ничего нет, дискотека никакая, выезжать некуда, кроме Марсы и Эль Кузейра, но там только магазинчики.

Если идти вдоль моря направо от отеля, то после Одинокого дома на берегу (видимо береговая охрана) через 200м. будет большой залив с красивейшим песчаным пляжем, особенно будет хорошо деткам, т.к. море там мелко, можно увидеть черепах, которые длиже к центру залива едят траву морскую. На этот пляж мы ходили не вдоль моря, а напрямую через пустыню, так минут 15 будет.

Желаю всех хорошего отдыха!!!!

Добавлено 28.04.10 13:35 (5 021 символов в тексте)
Все отзывы Ленок (8)