Регистрация: 26.06.19
мае 2019
28.05.19 - 08.06.19

Хороший отель за адекватные деньги M.C. Mahberi ****

Всем доброго времени суток,

мы отдыхали в данном отеле с 28.05 по 08.06. Перелёт из Москвы занял 3 часа 20 минут, приземлились и достаточно долго ожидали наш багаж, но благополучно его получили и вышли из аэропорта, где нас встречала солнечная Анталия и целый ряд стоек с туроператорами, быстро нашли своего, получили номер автобуса и вот мы уже на пути в наш отель, который расположился перед Аланией (до неё еще 15 минут на автобусе), деревня Конаклы.

Приехали мы уже к 20:00, заселили достаточно быстро, спросили не хотим ли мы доплатить 10$ за номер с видом на море, что мы и сделали и заселились. Номер оказался очень уютный и компактный, если так можно сказать. Ванная чистая, две раздельные кровати стоящие вместе, гардероб не сказал бы, что большой, особенно не порадовало количество вешалок, их было четыре штуки, там же и стоит сейф, которым вы можете охотно воспользоваться за отельную плату. Так же есть телевизор, не большой, но его, абсолютно, достаточно, если хочется посмотреть, к слову есть три российских канала (СТС, ТНТ и Первый канал). Мини-бар также в наличии, но без спиртного, если кому-то важно, там нас ждали две бутылки воды по 0,5 л., их обновляли каждый день, из расчёта одна бутылка на человека. Кондиционер был вполне приличный. В целом номер чистый и аккуратный (это был 5 этаж, правое крыло, если смотреть на отель от моря). Не могу не написать про встречу с тараканом в ванной номера, но для отелей в Турции, судя по отзывам, это не новость, т.к. многие люди носят пищу в номер. В остальном номером остались довольны.

Территория отеля не очень большая, если сравнивать с рядом стоящим отелем M.C. Arancia *****, но ухоженная и есть много растительности, цветов и т.д..

Бассейнов три, все открытые и не большие, в описание указано, что есть и закрытый, но он находится на территории хамама, вода там очень холодная, но после сауны, которая тоже бесплатная, самое то.

Что особенно порадовало, это выход к морю прямо из отеля, лежаки и зонтики уже там, но не много, в Мае туристов ещё не так много и получается, что пляж, практически, пустой, когда соседние пляжи с обеих сторон наполнены людьми. Так происходит ещё и от того, что заход в море не очень удачный, особенно для детей, каменные плиты не удобны, если вы без тапочек для плавания, но нам это было не критично. На пляже есть бар, также от отеля, там предлагают собрать бургер, фрукты и напитки (кофе, чай и соки). Бар есть еще и в саду, там уже только напитки и алкоголь, работает до 23:00.

Ресторан хороший, никаких изысков здесь не ищите, предлагают разные виды гарниров, рыба, мясо, овощи, разные рагу, один раз «выбросили» картошку фри, также жарят на гриле, в уличной части ресторана, мясо (в основном это курица и овощи), каждый день пекут лаваш, хлеб тоже каждый день свежий. Суп каждый день разный, каждый раз в виде крем-супа, его ещё можно поесть на «ночном супе» (с 23:00-24:00). На территории отеля можно купить мороженое (1$), бесплатного нет, а ещё сахарную вату и попкорн. В начале Июня праздник «Рамазан», вечером угощали мясом, тоже куриным (как в шаверме), арбузы, детям дарили конфеты.

Также для курящих туристов, курить можно везде, есть пепельницы, в номерах тоже, сигареты спокойно можно купить в супермаркете (я бы советовал только там, так как пишут, что много подделок), цена такая же как и в России, есть, практически, все виды.

Отель расположен удачно, рядом много других отелей, а в пяти минутах можно прогуляться до торгового центра, там одежда и хороший супермаркет на цокольном этаже, рядом базар и через дорогу еще один «Outlet».

Путь к торговому центру (с хорошим сетевым супермаркетом):

1. Выходите из отеля, поворачиваете на лево

2. Проходите вперёд около 200 метров и поворачиваете на право

3. Идёте прямо и выходите к главной дороге, поворачиваете не лево

4. Впереди увидите надземный переход на другую сторону, идёте к нему и переходите

5. Идёте прямо, минуя базар, следующий и будет ТЦ, в котором на цокольном этаже супермаркет "MigrosJet"

В день нашего отъезда, примерно в 9:00, пришла горничная и попыталась выселить, мы освободили номер к 12:00 (как и полагается) и плавно переместились в лобби.

Браслеты не забирают, можно пользоваться инфраструктурой отеля в полной мере. В указанное время за нами приехал автобус и мы отправились в аэропорт, в день нашего вылета пошёл дождь, единственный раз за всё время.

В итоге, отель хороший за свои деньги, и если вы всё-таки ищите люкс, то данный отель не такой, надеюсь из моего краткого рассказа, у вас хоть чуть-чуть сформируется впечатление об отеле.

Спасибо всем, кто дочитал до конца и приятного отдыха!

Из отеля

Крепость Konakly

Yury оценил сервисы

Хорошее расположение уютная территория чистые номера mini водные горки вкусная еда.
Добавлено 26.06.19 21:31 (4 656 символов в тексте)

15:20 01.07.19

Скажите, пожалуйста, какой алкоголь входит во «всё включено»?

15:26 01.07.19

Добрый день Виктория, из алкоголя есть точно водка, ракия, вино красное и белое, джин, ром и пиво, это то, что заметил я, возможно есть что-то ещё, но точно сказать не могу.

15:33 01.07.19

Спасибо за ответ

15:34 01.07.19

Не за что, всего доброго!

15:35 01.07.19

Бар, который на пляже, бесплатный? Перекусы есть?

15:38 01.07.19

Да, бар на пляже бесплатный, там предлагают напитки безалкогольные (соки, чай, кофе, горячий шоколад), из перекуса, фрукты и бургер можно собрать.

15:39 01.07.19

Спасибо большое))))

22:28 03.07.19

здравствуйте, подскажите - есть ли пиво в баре на пляже? какие номера и на каком этаже лучше?

22:34 03.07.19

Здравствуйте, на пляже пива нет, только кофе, чай и соки, а также перекус в виде бургера и фруктов.
Но пиво можно взять в баре, который в саду, до него от пляжа 2 минуты идти.
По тому, какой номер лучше, сказать точно не смогу, был только в трёх номерах, и все были очень даже достойные, только отметил бы, что в номерах на последнем этаже достаточно низкие потолки, а также балконы, из номеров, которые смотрят прямо на море очень маленькие и огорожены маленькой оградкой, поэтому лучше брать с торца.

16:24 04.07.19

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на пляже зонтиков хватает чтобы была тень или нужно везти с собой? И подскажите какие номера(цыфры) у вас были и какие этажи? Спасибо

16:31 04.07.19

Здравствуйте Глеб,
мы были там в конце Мая - начале Июня и зонтиков хватало, но по сравнению с пляжами которые рядом, их там (зонтиков) довольно меньше.
У нас номер 523 был, 5 этаж, и ещё один на том же этаже (но цифры не помню) он выходил на заднюю улицу, т.е. в обратную сторону от моря, тоже очень хороший (трёхместный).

10:21 26.09.19

Добрый день! Скажите, а можно пользоваться территорией Арансии? в частности интересуют большие горки? И ещё вопрос, вчерние шоу в одном амфитеатре для двух отелей?

14:18 26.09.19

Добрый день,
пользоваться территорией Арансии нельзя, у них уже другие браслеты, но на горки дети ходили, ничего страшного не произошло :)
Вечернее шоу в одном амфитеатре для двух отелей, всё верно.

Все отзывы Yury (1)