Регистрация: 26.06.10
июне 2019
15.06.19 - 25.06.19

Отдыхали в этом отеле с 15-го по 25 июня. Жена, сыновья...

Отдыхали в этом отеле с 15-го по 25 июня. Жена, сыновья (11 и 14 лет) и я. Сами из Уфы. Прилет/улет без проблем (Ай-Флай). Самолет большой (9 рядов сидений). Кормили/поили туда и обратно. Трансфер в норме. Тезтур.

Удачно заселили. Приехали в отель в 12, через минут 40 заселили. Двухкомнатный номер. Корпус D. 4-ый этаж. Большая лоджия с двумя пластиковыми креслами с видом на бассейн и сцену с вечерней анимацией (довольно шумновато, но только до 23-00). Кондиционеры в порядке. Пять кроватей, одна из них двухместная. Шкаф для одежды с вешалками/плечиками (штук пять). Телек ЭЛТшный, мы его и не смотрели. Но! Нет холодильника. Я так понял, это во всем отеле. В принципе приспособились. Мебель уставшая, иногда не работал смыв в унитазе. Ключ выдали один с брелоком. Снимаете его и оставляете в гнезде и будет всегда прохладно. Уборка была каждый день. Лифт это отдельная тема. Такие видел только в наших старых фильмах. Но нормально работали.

Еда. Думали будет плохо. Но удивились разнообразием для трешки. Всякие овощи в разных вариантах постоянно. Утром практически всегда очень вкусные блинчики и пончики. Бывали и глазуньи. Молочная каша. Вареные яйца утром всегда. Есть мюсли, но моим детям не понравилось, что их приходилось заливать холодным молоком. Чай только черный из аппарата. Но купите рядом в магазине пакеты чая и пейте. В обед всегда кушал их суп/крем да еще перцем приправлял сам (аккуратненько, очень острый). В обед всегда рыба (костлявая). Макароны, картофель (как вареный, так и пюре). Из фруктов постоянно арбузы и лимоны. Были яблоки. А также можно из их комбинаций, которые они выстраивают в виде выставок полакомиться нарезанными апельсинами, абрикосами. Супруге очень понравились сладости. Поверьте, не первый раз в Турции и в других отелях были обычно всякие изделия из манки. Тут все-таки получше.

Голодными там точно не будете, т.к. в районе главного корпуса женщина печет гезлеме довольно вкусное, а в соседнем корпусе можно организовать себе гамбургер (там в поддонах уложены ингредиенты и вы просто составляете себе блюдо).

Два бара. Алкоголь как обычно. Работают с 10 до 23. Бармены молодчики. Могут и пошутить, но в меру.

Есть настольный теннис и там реально играют. Два бассейна. Основной около главного корпуса и второй возле корпуса D (там и горка). Свободные шезлонги и матрасы около бассейнов всегда были.

Море. До пляжа минут 5-6, но через дорогу и там иногда активное автомобильное движение. Детишек уж научите переходить. Купаться можете где хотите. У всего пляжа походу одна концепция. Шезлонги, матрасы и зонты везде платные. Мы заранее почитали отзывы и супруга просто купила пару зонтов рублей за 300 каждый и ими пользовались. Ваще без проблем. Вход в море плита метров 7-10. И потом глубина метра на 2. Аккуратненько. Это не асфальтовая дорожка. Местами изломы. Я пару синяков себе на ногах получил. Волны были постоянно (максимум с полметра), но нас это не напрягало.

Аниматор пошляк. Мне такое на ухо высказал во время еды, что я чуть не подавился. Но детишек не обижает. Кстати, я в паре вечерних конкурсах поучаствовал )))

Экскурсии дешевле брать в соседнем агентстве. Как выходите из главного корпуса, сразу налево через дорогу. У них реально дешевле даже по сравнению с соседними уличными агентствами (прогуляйтесь и сравните). Но, имейте в виду, туроператоры будут недовольны (Тезтур, Пегаз и т.д.).

Брали у них обзорку по Алании с подъемом на фуникулере и параплан. Все в норме.

До фуникулера можно пешком дойти и самим лирами заплатить.

Рядом есть магазины фиксированных цен, к примеру, Мигрос. Идти минут 10. Оплатить можно по карте.

Минусы. Долгая дорога. На автобусе около 3-х часов ехать.

P.S. Спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Добавлено 27.06.19 04:04 (3 717 символов в тексте)

21:06 29.06.19

Здравствуйте. Я знаю, что не далеко от пляжа Клеопатры стоит мечеть. В отеле не слышно молитвы (в 6 утра вроде бы начинаются)?

05:13 30.06.19

Нет, не слышно. Так же как и шума с автовокзала.

09:12 30.06.19

Спасибо!

09:13 15.07.19

Здравствуйте! Подскажите дают ли в отеле шампунь и т.д?

11:34 15.07.19

Только мыло

20:51 05.09.19

Здравствуйте,спасибо за отзыв!Скажите,пожалуйста,какой камерой Вы снимали детей в море (очень качество четкое)?Спасибо!

04:09 06.09.19

Canon EOS1100D с базовым объективом (тот, что шел в комплекте при покупке).

Все отзывы Romantik2 (6)